Я не понимаю фразы про корпоративные стандарты. Если контора желает, чтобы я ездил на том, что она

ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Я не понимаю фразы про "корпоративные стандарты". Если контора желает, чтобы я ездил на том, что она считает нужном, то пусть купит и предоставит мне этот корпоративный стандарт. Иначе нахрена нужна такая ударенная в голову контора? Работу сейчас найти не проблема, если сейчас меня, как руководителя отдела, моя контора начнет парить "корпоративным стандартом", то будет послана и я уйду в другую контору, благо выбор есть и может даже денег больше предложат.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Юганец  (---.ttc-net.ru)
Дата:   давно

2CatZILLA
Исколесил Россию от Сибири до Прибалтики на правом руле, и не припомню, чтобы он сосал!
Дело не в руле, а прокладке между рулем и сидением!!!
Если с прокладкой проблемы, то руль хоть справа, хоть слева, все равно сосать будет!

что касается правого руля в Москве (1.5 года тут обитаю ), то очень удобно.
а на имижд мне пох..й, на чем хочу на том и рулю, хотя работаю в довольно крупном банке.
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Я не понимаю фразы про "корпоративные стандарты". Если контора желает, чтобы я ездил на том, что она считает нужном, то пусть купит и предоставит мне этот корпоративный стандарт. Иначе нахрена нужна такая ударенная в голову контора? Работу сейчас найти не проблема, если сейчас меня, как руководителя отдела, моя контора начнет парить "корпоративным стандартом", то будет послана и я уйду в другую контору, благо выбор есть и может даже денег больше предложат.
---------------------------------------
Есть в этом здравый смысл. Но я постараюсь все-таки прояснить. Шефу этой конторы можно быть махровым реакционистом, типа как в Ауди-Рублевка, о котором я писал. Это перегиб, я сам понимаю. Можно быть толерантным к неисполнению кем-либо корпоративных стандартов, такое случается крайне редко, и это уже породия на корпоративные стандарты. Чаще всего в этом случае, руководство корпорации занимает некую среднюю позицию, особенно если сотрудник ценный. Т.е. НЕ ОДОБРЯЕТ (и всячески об этом напоминает тебе в разных формах), но и НЕ ДУШИТ.
Вот кто-то здесь говорил о работе в банке. Вот он, живой пример стандартов. Попробуй приди на работу в более удобных (читай - комфортных) джинсиках :) Например, от Гуччи (ничуть не дешевле среднего пошиба костюмчика :). И докажи своё право на индивидуальность :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

В новосибирске в аэропорту умнее сделали, там на въезде и выезде по 2 шлакбаума, так там карточки вставляются как с левой так и с правой стороны! Вот это позабитились о народе! А вот в Барнауле на въезде по новому мосту будочки только слева стоят, одному на праворукой неудобно въезжать... Приходится или выходить, или по салону ползти...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: living_legend [Krasnoyarsk/Stanford] (62.5.191.---)
Дата:   давно

2Ob

Полностью согласен
Не очень удобно постоянно объяснять начальству и партнерам что ты не верблюд, а наоборот весь такой оригинал, и так есть о чем поговорить. Если при прочих равных расположение руля это минус, то оно наверное не подходит.
Для небольших компаний, действительно разницы большой нет, но в крупных, и тем более при общении с партнерами отсутствие понтов соответствующих положению жизнь сильно усложняет. Народ-то дикий еще живет.
Был прикол, когда замечательных людей по уму и образованию не брали на работу в консалтинг и инвестиционные банки просто из-за акцента в английском, просто из опасения что клиенты могут это не оценить. Мир несовершенен, нужно жить в рамках предложенных правил

_____________________________
ACURA LEGEND V3.2
Toyota Cresta 1JZ-GE
Toyota Carina ED 4S-FE
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: ExTAZ [Москва] (194.149.234.---)
Дата:   давно

Даже и не думал, что в Москве столько ханжей.
Почти как в южных регионах нашей необъятной Родины, где дамы в жару +20 ходят в норковых шубах и на каждой по 10 кг золота.
Возомнили себя какой-то кастой сверхлюдей на престижных леворуких машинах. Понты это все дешёвые. Имидж-имидж. Был бы человек хороший и профессионал крепкий.
Правильно писали, имидж - это когда у тебя машина с водителем...

Ребята - давайте жить дружно...
Помоги ближнему и удача улыбнется тебе...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

>>>>>ExTAZ
Или по другому: Понты - это когда ездишь на заднем сиденье и сразу несколькими машинами.....

С Уважением,
New225
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Даже и не думал, что в Москве столько ханжей.
Возомнили себя какой-то кастой сверхлюдей на престижных леворуких машинах. Понты это все дешёвые. Имидж-имидж. Был бы человек хороший и профессионал крепкий.
----------------------------------------------------------------------
Да не ханжество это вовсе. Просто некие "правила игры", которые сами собой как-то сложились в крупном бизнесе. А так как крупного бизнеса в Москве больше, чем в других городах - отсюда и некая отстраненность от всей остальной России. А правила, применимые только к "белым воротничкам" постепенно влияют на всех остальных. Возможно не в лучшую сторону, но именно так складывается менталитет среднего горожанина.
Да и ситуация с доходами в столице в принципе позволяет при доходе, скажем 1500 денег брать среднеклассника до 20000 денег в кредит. Потому и снобизмом веет :), что куча народу пересела, а нас грешных чухАет про себя :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Ob:

Я так и не понял, почему я должен следовать корпортаивным стандартам из своего кармана. И если бы мне на это начали тонко намекать, то столь же толсто было бы сказано, то не нравится - купите мне мерседес и я буду ездить на нем. А если контора не может, то какие нахрен корпоративные стандарты, если у нее денег на машину сотруднику нет.

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: ВОПРОС МОСКВИЧАМ (из наболевшего :)
Автор: Мофолог (217.174.97.---)
Дата:   давно

Ну так это не вопрос, нет денег на корпоративный стиль нет и корпоративной работы. Свалишь с одной, потом с другой. А потом не сможешь устроиться на другую. Тебе объяснить как Москва ломает индивидуальность? Тогда приезжай на Воробьевы по пятницам, когда те кто эти стандарты придумал приезжают на жутко дорогих мотоциклах. Но делают ЭТО они только РАЗ в неделю. В тот день когда их подчиненным позволенно приходить на работу в джинсах. Не надо лирики, ее в нашем городе не осталось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024