Правила, наверное, с годами в голову приходят. Лет 10 назад гонял по обочинам, сейчас стою в очереди

Выходные. Обгон справа по бровке. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Правила, наверное, с годами в голову приходят. Лет 10 назад гонял по обочинам, сейчас стою в очереди на светофор спокойно. Возраст, опыт,наверное.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Да хамом быть у нас это просто счастье.
А в очереди "лохи" стоят.
Хам должен всем показать что он не лох. Иначе он себя уважать не будет.
Раньше тоже старался не пускать хамов со встречек и обочин. Последние пару лет надоело с ними "бороться", тем более это не помогает. Соблюдаю принцип "дай дураку дорогу". Иногда конечно "завожусь", потом сам жалею что сорвался.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Меня гораздо больше убивает, когда пытаешься со второстепенной, влиться в поток, едущий со скоростью 0,01 км в час, и никто не хочет уступить ни сантиметра - морда кирпичем, никого не вижу, проявляют чудеса вождения - держат дистанцию между машинами в считаные милиметры.
Хотя тоже понять можно, уступи одному - ведь с десяток влезут :)
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата:   давно

Меня всегда поражали вот такие доводы:

"Салон в пыли - это еще ничего, можно помыть - вдруг действительно человек торопиться, но когда камни летят на краску любимой ласточки, вот тут хочеться выйти и дать в хавальник".

- Ладно бы вы были на изделии русского автопрома - а забор воздуха слабо на внутренний перевести.

- Красочку жалко или видители пыль сдувать с корпуса неохота.

Вы когда по грунтовке идете (со скоростью 20-30 км/ч) всем морду хотите набить которые Вас обгоняют или ч/з одного. Так там еще и стекла и фары ой как жалко. А когда в районе (снеговой - камской или впринципе в любом районе нашего чудного города) ямки переезжаете по полчаса создавая километровые пробки и Вас при этом обгоняют - Вам тоже охота всем морду набить.

Я никаким образом неоправдываю и не поддерживаю езду по тратуарам и обочинам а тем более по встречке. Но машина - это средство передвижения и почему я должен с нее пылинки сдувать, у меня у самого после каждой поездки в Зарубино на лобовом стекле отметина появляется - но пока никого убивать и мысли небыло.
И почему я заранее предусмотрев все варианты своего передвижения купив нормальную машину (с диаметром колеса 1 метр) должен ехать по той же грунтовке 30 км/ч и заботится о какой-то пыли и камнях - это вовсе не моя проблема, все притензии к дорожной службе. Конечно этика обгона должна присутсвовать у каждого, но она как Вы и сами знаете сильно не помогает. Тем более что камни в стекла как раз ловишь в основном от встречных но никак не от попутных машин. И еще больше я не понимаю возмущений по поводу того, что его видители обрызгали во время дождичка и чуточку запачкали его любимую машинку - Вам товарищи прямая дорога в музей авто-мото старины на Борисенко. Поставте в тот ряд свою "ласточку" и приходите туда каждый день на нее полюбоваться, но могу Вас заранее разочаровать и там Вам придется с нее ежедневно пыль сдувать - ну так и кому мы там будем морды быть.

P.S. Просто надоели эти сопли великих авто шумахеров на дороге и в форуме, что за бред твориться. Волнение и напряжение им в рядах ненравится, по статистике всем раслабленным на дороге в доль нееже памятники и стоят. Как раз вот если бы никто не раслаблялся за рулем и небыло бы ни пробок ни аварий.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

блин детский сад: Воспитание-Уважениее-соблюдение, да дороги у нас ХАВНО, ПДД для мотекарлы и то не втянет :/ что б его хотьнаполовину придерживаться нужно дауном приторможеным быть, потому и вынужден народ изголяться кто как может.
я в обочину не полезу мне свою машинку жалко, а на@!#$отрясе запросто, а вам что блин ни кому не приходилось от ямы в асфальте выскакивать на обочку? а прикинь там доброжел шыпов неделю готовил и наклал и своим пометом прикрыл, вот быдет "мухам" радость.
я лично с открытыми окнами тока по лесу езжу, так что если кто пропылил мне пох. а если кто гадит, так отношусь аналогично, обошел встал передним и оттормозился, не встречал кто пошел бы на таран, а вот после того как помечутся бовше не суются и гадить думаю не сразу начнут опять ;))) и что нынче при наличии ОСАГи и не новая афты и не ткнуть того кто гадит? СК пусть ему платит тебе удовлетворение моральное, "гаденышу" "жути кусок" и урок как впредь гадить.
----------------------------------
чуть ли не ежедневно тут подобное обсуждается, но вывод может быть тока один, езжай куда едешь и не гадь ни кому и тебе ни кто гадить не станет, а так ты отгадился, тот куму ты нагадил отгадился еще на ком то и по цепочке опять до тебя и дойдет ;)\
НЛ

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 Муха Жень, не надо ежиков на обочину - я там тоже езжу )))).
А тем, кто пытается кого-то-там куда-то не пустить хочу напомнить - это в вас играют комплексы и понты. Я не пропускаю только в двух случаях - сам тороплюсь, или вижу, что он будет передо мной тупить или что куча сразу влезет. Если человек может и хочет ехать быстрее чем вы - незачем ему мешать. Сам убъется если что. Для интересу, попробуйте во втором ряду ехать 65 км/ч на какой-нибудь трассе в городе. Вы же будете по правилам ехать, и плевать на тех, кто хочет ехать быстрей - они подонки, понторезы и идиоты, незачем их пускать.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Объезжающий ямки (80.243.79.---)
Дата:   давно

Ну хорошо, "бровочники" оправданы.
А вот стою я, как "лох", в очереди таких же "лохов", по встречке по бровке обходят "правильно подготовленные" и не только, потом в узком месте начинают расталкивать очередь "слюнявых лохов". Предлагаешь всем учавствовать в толкании локтями на дороге? Для 40 дюймовых колес другие правила?
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

котярыч
а ты в городе меньше 90 не ездишь?
или 90-это смешно
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Ой, все прямо такие хорошие и прилежные водители. Все езят по правилам, пешедохов пропускают и тд и тп. Кого-то пустить в своя ряд - это вообще самое страшное, что может произойти с вами на дороге, Клаксон аж разрывается, чего это ты лезешь на мою полосу. Пустить на главную - тоже самое.

Когда по грунтовке едите, все встречные машины пытаететь догнать, типа, как это он обпылил МОЮ машину, а вдруг еще и краску испортил маааааленьким камешком, и по морде дать?
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: sheih (81.2.23.---)
Дата: 23-09-05 17:38

Меня всегда поражали вот такие доводы:

"Салон в пыли - это еще ничего, можно помыть - вдруг действительно человек торопиться, но когда камни летят на краску любимой ласточки, вот тут хочеться выйти и дать в хавальник".

- Ладно бы вы были на изделии русского автопрома - а забор воздуха слабо на внутренний перевести.

А если я на изделии русского автопрома, то что уже не человек?!!
И ехать в тридцатиградусную жару без кондиционера с закрытыми окнами - сам попробуй!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024