Автор: ZDoktor (---.xdsl.primorye.ru) Дата: 26-09-05 17:07 Вообщем чем меньши вы будете обращать

Выходные. Обгон справа по бровке. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Автор: ZDoktor (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 26-09-05 17:07

Вообщем чем меньши вы будете обращать внимания и нервничать по этому поводу на тех кто не соблюдает ПДД а больше следить за дорогой тем крепче у вас будет сдоровье и меньше шансов попасть в дтп :)

Поддерживаю.

Я так уже год наверно делаю. Не нервничаю, на клаксон почти нажимаю, так, только когда мимо новобрачных проезжаю. Всех пускаю на свою полосу. Ну пропущу я кого-то на свою полосу, но не разломаюсь я же на пополам. Из-за потерянных 5 секунд глупо тратить свои нервы. И все хорошо. Не один же я на дороге. А то все говорят, типа обнаглели все, все куда-то лезут и тд и тп. Не нравиться, сиди дома.

Хотя езжу достаточно быстро по городу.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

А где там Дима38? Доехал-то нормально до города? Никто по обочине не обгонял его?
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Объезжать по бровке я не буду. Я стараюсь во время выезжать, тем более что пробки обычно в одном и том же месте бывают. ПДД тоже стараюсь соблюдать, я не Бог и все не могу. Есть дороги, где можно ехать быстрее, но когда на такую дорогу выбегает ребенок, то будь ты хоть Шумахер ничего не успеешь сделать.

А от водителей просто хочется дисциплинированности. Я стараюсь никого не зажимать и действовать по правилу ДДД, но иногда закипает, когда стоишь в тридцать градусов в пробке с открытым окном и обдав тебя пылью пытается вклиниться какой-нибудь придурок с ревущим глушителем тонированными стеклами и прочими атрибутами.

И чем ПДД отличается от других законов??
Все получали права, так давайте соблюдать ПДД.

Олег ты просто пойми, что когда тебе действительно будет НАДО - ты не сможешь объехать из-за таких "кому лень сорок минут в пробке постоять".

На многих дорогах есть резервная полоса в центре, но из-за "таких ленивых водителей" скорые не могут проехать ни по бровке ни по резервной полосе.
Ты еще видимо просто не столкнулся с такими ситуациями, надеюсь, что и не столкнешься, когда скорые едут по сорок минут. А в нормальных странах с вежливыми водителями скорые по резервной полосе и бровке доезжают за пять - семь минут. А потом ругаются и врачам носы ломают, что долго ехали.

Все говорят о безкультурии в стране, а начинать надо с себя.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: 12345 (204.196.142.---)
Дата:   давно

Котярыч написал(а):
А я с обочины нормально выхожу - есть нормальные
> водители, пускают. А желающим пободаться - кровь слегка
> сверну (не каждый решается ехать, если расстояние между
> машинами 5 см, только сигналят громко, и пускают в конце
> концов) и подожду нормального водителя.

Умник бля. Я б не пожалел тебе бочину подставить, чтобы посмотреть потом на то, как тебя гайцы на шишку оденут без вазелина.

По обочинам ездит с пылью только хамье, которым на@!#$ на остальной народ, которому точно так же надо домой или еще там куда нибудь. Но нет, бля, мы самые крутые, мы хозяева жизни, пусть все глотают пыль от наших колес.

Вот из-за такого @!#$а за рулем машин страна и торчит в анусе. И будет там торчать, потому что если люди, живущие в стране - @!#$о, то и страна @!#$овая. Сами же @!#$о вокруг себя разводят своими действиями, а потом стонут, что жизнь такая плохая и кругом все на них смотрят нехорошо. УРОДЫ.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата:   давно

размечтался глупенький гайцы натянут и т.п. гайцы ни чего не будут тянуть кроме лавэ, а вазелин себе оставь, когда все прочие положут на весь "остальной нароД", смажешь дырку что б срат было легче :о/
и ээта сраная срана как вперестоилась сразу же сама в анус и залезла и не вылезет оттуда НИКОГДА, только если станет опять другой уже СТРАНОЙ

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Ну и 3.14здуй отсюда в Китай, а живешь здесь - будь добр уважать место, где живут ты и твоя семья. Тебе нравится с-р-а-т-ь, где живешь с-р-и, и клади на всех. Ты исключение, избранный, а все остальные быдло.

Ты не задумывался зачем закрывают туалеты в поездах при подъезде к городу?
А ты тоже самое пропагандируешь на дороге и в жизни. Надеюсь ты еще молодой и поумнеешь. Если нет, то жаль тебя.

Я за то, чтобы штрафы подняли раз в десять, тогда начнут соблюдать дорожный закон, и дорожных лихачей станет поменьше. Хотя бы финансово подумают стоит ли, если социально не могут.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: dima38 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Как мне подсказывает опыт, ПДД писалось не просто так и не сразу.... оно с неба не взято.... и надо их придерживаться!

Там на бровке были еще и люди, кто шел с сахарного ключа кна остановку, кто обратно.... и вот они-то в полном объеме навдыхались пыли от тех у кого колеса по метру в диаметре и кто не желал как все медленно двигаться уважая окружающих!

Часто такие оправдываются в автопатрулях - дескать еду я 30-40 км/ч по крайней правой а тут подрезали на неустановленной машине меня значит и вот получилось... и тормозной путь в 30 метров и несколько собранных до кучи неповинных нивчем авто!
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Andrey_STP (82.179.86.---)
Дата:   давно

Из этой ветки я вынул один положительный момент. Если такая жаркая полемика значит всётаки мы понимножку начинаем уважать других шаг за шагом потихоньку но всё же. Сам пару раз ездил по обочине, не понравилось теперь есжу по самой правой и попускаю всех в свой ряд и особо не переживаю.
Расскажу один случай. Живу я в Москве и вот пару лет назат зимой в сильный снегопад иду пешком из басейна и вижу такую картину. На дороге шириной по 4 полосы в каждую сторону пробка! Машины в сторону области (дело было вечером) стоят так радов в 12-15 представте заняли всю встречку и оба тратуара даже гайцы не могли проехать по встречному тротуару! пробка упиралась вдва моста с сужением до 2 полос в каждую сторону так вот по ту сторону мостов такаяже пробка в обратном направлении оба потока упёрлись лоб в лоб. Моя мать вместо 22-00 приехала домой в 3 ночи. вот к чему всё это приводит плохо было всем!
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Cuper [Москва] (85.21.98.---)
Дата:   давно

Во-во

""оба потока упёрлись лоб в лоб. ... вот к чему всё это приводит плохо было всем! """

бараны, мля, упертые. А еще иногда такие умники не поделят дорогу и вылазат "махач" устраивать за право круче всех проехать

А пробка - это та же очередь !! если кто-то по обочине объезжает - он лезет без очереди !! вот в магазине ему бы рыло быстро начистили, а на дороге почему-то прокатывает.
И потом, значит те, кто по дороге едет - лохи, а те кто по обочине - умнее всех ?? ну так х..ли вы крутые по встречке тогда всю дорогу не ломитесь?? Ссыте ??

Интересно, пока в ветке похоже 50:50

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Водитель ритма (82.148.30.---)
Дата:   давно

Вот читал (все не осилил) и думал, что все доводы уже приведены. Вот интересно, что после прочтения ветки часть народу решит для себя, что "а че, вполне нормально ездить по обочинам!". А может, в ком-то и появится уважением к другим участникам движения, и даже стыдно станет за всю поднятую с обочин пыль :)

Маленький личный пример для тех, кто считает, что на автомобиле нужно ездить, а не сдувать с него пыль:
Вот такой скол я получил от встречного внедорожника, двигавшегося по плохо укатанной щебенке километров 60-70 в час.
http://foto.auto.vl.ru/2398/17579/

Цена стекла с установкой 3600 в Москве. И даже не в этом дело. Рядом сидела 15-летняя сестра. Здорово испугался, что в лицо посыпятся осколки стекла. Согласен, бывают случайности...но это - прямое наплевательство на других и осознание собственного высокого положения.

2 Муха [Владивосток]: если наладишь производство своего средства, я первый в очереди за покупкой :)


2 pawluxa [Красноярск]: СПАСИБО! Такое отношение всегда приятно, ну, а мигнуть аварийкой в благодарность - святое дело.

...За разумную вежливость на дорогах
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024