Заранее прошу прощения за резкость Но ситуация с воскресной загородной пробкой меня конкретно

Выходные. Обгон справа по бровке. - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке И ПО ВСТРЕЧКЕ.
Автор: MonsterTruckDriver (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Заранее прошу прощения за резкость

Но ситуация с воскресной загородной пробкой меня конкретно достаёт.

Считаю, виноваты (кроме мировых сионистов и дорожных служб:) следующие личности:
-ЛЕНИВЫЕ ГАЕРЫ. Прекрасно знают о пробке, но мозгов не хватает расставить пластиковые столбики и открыть дополнительную полосу "в город" на совершенно конкретное время. Фактически, такую полосу открывают сами "джигиты", создавая аварийную ситуацию на встречке.
ГИБДД не обеспечивает пресечения такой опасности.

-ХАМЫ. нулевой и третий ряды (встречка-обочина). Те, кто думает, что он важнее всех, и увеличивает пробку. Никогда их не пропускаю. С удовольствием от#изжу при накале ситуации.

-ОВЦЫ - признайте, парни, что те из вас, кто впускает потом "дополнительные ряды" вклиниваться в общий поток, пособничает недоумкам. "ёжики" под колёса - это экстрим, но заставить уродцев стоять ещё дольше, чем они бы ехали в пробке - это нормальный ход.

Respect водителям "тяжёлых" машин, съезжающим на обочину. Остальным лихачам желаю скорейшего отрезвления в ДТП, желательно - соло.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: nitzer (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, у меня как раз колёса "по метру в диаметре":)
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Вовка-Вовка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет!

1) тут очень многие граждане любят употреблять слово "хамство"... всегда можно найти людей, которые "хамством" назовут просто въезд машины во двор или езду по тротуарам (НЕ МЕШАЯ при этом пешеходам!)... Может, слега утрировано, но все-таки "хамство" для всех разное. Многие, например, обостренно воспринимают ситуацию, когда их ПРОСТО обгоняют. Наверное, судить других не надо. Во-первых, без толку, нервы себе же попортите, во-вторых.
Отсюда вывод - надо человеку - пусть едет. Считаешь, что вправе запретить ему ехать так, как ему надо и готов за это при случае ответить - пожалуйста. Кстати, бывает в дождливую погоду на дороге образуются лужи! Представляете? И, бывает, из лужи попутные\встречные машины окатят.... Вот беда-то... А бывает и щебенка на проезжей части, и гравий...

А некотоым, между прочим, "хамством" кажется, когда гражданин упрется, лишь бы впереди себя не пустить...


2) на тему "влезают и нормальным людям не дают проехать". как правило, в пробке очень много лиц, которые трогаются медленно и печально, образуя порой такие разрывы, в которые при необходимости и грузовичок залезет. Не уверен, что перестраиваясь с обочины в такой разрыв (оставляя еще массу места позади себя!) мы кому-то мешаем.

3) Если вам надо и вы можете - пожалуйста, НЕ МЕШАЯ другим - на обочину, тротуар, встречку и т.п. Кстати, как правило "объезжающие" - адкватные, нормальные водилы, которые перед тем, как войти обратно в ряд - поморгают поворотником, подождут понимающего человека (или ужасно тошнящего) и быстро встанут. Если вы НЕ можете и вам НЕ надо - выбор за вами: расслабиться и принять ситуацию как есть, или смириться, что все-таки НЕ можете...

4) на тему ПДД. Писались они не кровью, это вас в автошколе обманули.... а офсетной печатью.

Спасибо.
С уважением, ВВ
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: MonsterTruckDriver (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

@Вовка
То, что ты ехал позади, а потом, обдав пылью весь правый ряд, "придушив" пешеходов и вклинившись вдруг в "разрыв", оказался.... на ЦЕЛЫХ ПЯТЬ МИНУТ впереди - это, конечно не хамство?

Мне не очень весело видеть таких "вежливых" водителей, нередко на своих убитых грязных дровах пылящих мой чистенький "сафарик".

И уж, конечно, я не меньше вашего спешу домой.

Старайся мне не попасться. А лучше - просто уважай других, а не только себя.
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

@Tazoved
наблюдаю иногда заторчики на трассе, http://foto.auto.vl.ru/2497/18143/
но по обочинам
http://foto.auto.vl.ru/2497/18141/
как бы не спешилось,ездить местные чатлане обламываются.Карают за это дело походу рублем строго,вот и желания не возникает;)))))
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Вовка-Вовка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет!

Уважаемый MonsterTruckDriver!

1) категорически рекомендую не переходить на личности. Это, ИМХО, неконструктивно. Все-таки при личном общении, считаю на гм.. претензии отвечать всегда проще...

2) Никто никого не "душит". Ситуации бывают разные. Кроме того - цель объезда пробки - не быть впереди водителя MonsterTruckDriver (ЧудовищеВодительГрузовика), уверяю Вас. В объезде пробки как правило, нет ничего, кроме собственно желания (и умения) эту пробку объехать, не создав трудностей никому.
Кроме того, если явно не пускают - мы спокойно пропускаем гордого водителя-вершителя судеб автолюбителей и ждем более подходящей ситуации.

3) Иногда машины грязнятся. Ничего не поделаешь. А еще в машину заливают масло и, страшно сказать, бензин (дизельное топливо). Это - необходимые расходы. В наших городах - не стерильная атмосфера. Пыль всегда есть и будет. А еще бывает грязь и распутица...

4) "старайся мне не попасться". Подобные фразы выдают безукоризненно вежливого джентльмена. Наверное, Вы чувствуете какою-то безмерную степень превосходства передо мной.
Ваше право.
И уж конечно, видя, что кто-то специально сокращает дистанцию, бесулсовно, не влезу. Кстати, я не уважаю других только с Вашей (и еще некоторой прослойки водителей) точки зрения.

Спасибо.
С уважением - ВВ
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Вовка-Вовка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Попытаюсь предварительно резюмировать пожелания тех граждан, которые против обгоняющих их лиц:
(подсказка: это те, кто НЕ хамы, а хорошие, вежливые, дисциплинированные водители, неукоснительно соблюдающие ПДД:

1) их невероятно травмирует пыль
2) да так, что они готовы пойти на вредительство путем изготовления СПЕЦИАЛЬНЫХ ежей

3) они не терпят, что кто-то посмел ИХ обогнать
4) для обозначения таких "хамов" они с удовольствием используют весь лексикон, который с удовольствием блокирует робот форума, превращая огнедышащие высказывания этих судей от автопрома в невинные закорючки.

5)Некоторые не терпящие "хамов" джентльмены будут счастливы, по-видимому, вступить в битву (естественно, с ясным для себя победным исходом) с негодяями, объезжающими их.

6) Отдельные, не совсем стабильные (СУГУБО ИМХО), личности, готовы вообще УБИВАТЬ обгоняющих их водителей!

Вот такие у нас вежливые замечательные водители. Хамов не любят. Нервничают.


Кстати, очень интересно узнать у лиц, которые переживают, что в результате поездки их машина становится запыленной, как они относятся к ситуации, когда на обочине НЕТ пыли?
ехать-то можно, али как ?:))

Спасибо за внимание, с уважением - ВВ
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Да, славная подборочка получилась. И резюме ВВ весьма объективно. Сам хотел написать что-то подобное, но времени не хватило.
Видимо, итог спора как всегда один - все наплевались ядом и гордые в своей правоте разошлись. Все-таки диковаты мы еще :-)

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Автор: Вовка-Вовка (---.pppoe.mtu-net.ru)
"1) их невероятно травмирует пыль
2) да так, что они готовы пойти на вредительство путем изготовления СПЕЦИАЛЬНЫХ ежей"

А еще у людей бывает астма, и когда нет кондиционера с такой пылью реальные проблемы здоровья!! И действительно пыль ТРАВМИРУЕТ.
А объехать по тротуару вообще последнее дело. Месяц назад людей даже битой забили.

"В объезде пробки как правило, нет ничего, кроме собственно желания (и умения) эту пробку объехать, не создав трудностей никому."
Умения для этого не требуется, любой водитель месяц проездивший за рулем сможет "безболезненно" совершить такой маневр. Но я никогда не ломлюсь вперед очереди ни в магазине, ни на дороге. Так как не считаю, что я ВЫШЕ других и мне БОЛЬШЕ хочется попасть домой на полчаса быстрее.

"Кстати, очень интересно узнать у лиц, которые переживают, что в результате поездки их машина становится запыленной, как они относятся к ситуации, когда на обочине НЕТ пыли?
ехать-то можно, али как ?:))"
Я не могу понять почему ты считаешь, что тебе надо БЫСТРЕЕ человека, которого ты объезжаешь по бровке? А чем ты ЛУЧШЕ этого ЧЕЛОВЕКА?
 
 Re: Выходные. Обгон справа по бровке.
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Видел самую показательную ситуацию при обгоне по обочине:
слияние двух достаточно оживленных дорог (основная и съезд с развязки) пробка перед сфетофором и автобусной остановкой.
машины стекаются из четырех (пяти) полос в две, вернее полторы (с учетом авт.остановки).
Находится САМЫЙ УМНЫЙ СПЕШАЩИЙ ЧУВАК на грузовичке - прёт по обочине - всех обгоняет, но пожадничал - не стал перестраиваться на дорогу, а попёр дальше. И через 10 метров повис мостами на ХОРОШЕЙ КОЛЕЕ.
Как вы думаете, как отреагировали участники движенпия, которые "как быдло" ползли в этой пробке?
Да ВСЕ ржали и кричал КЛОУН.
Я эту пробку "как быдло" проехал за 15 минут, а вот он я думаю повесел там полчаса минимум.
Боженька не фраер...
Желаю всем умникам на обочине ХОРОШЕЙ КОЛЕИ! :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024