Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Евгений Нижневартовск (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот так господа встрял я на коробочку когда ничего не предвещало беды :(
Akkord SIR 98 в РФ 4 месяца, накатал на нем 20 тыщ после чего автомат начал тупить - поэдно нереключаться, слегка клинить когда бросаешь газ. Масло уже темное, но не горелое.
Решил поменять эту жижу, нашел ее в Нижневартовске по цене 700 р за упаковку 946 мл Z1 вроде штатовского производства .
Меняли на аппарате, нижнюю пробку вобще не трогали. Жижа была очень грязная так что прогнав через аппарат 7 литров решили промыть еще двумя литрами При заведенном движке и погоняли автомат - уровень окакзался низкий, долили еще литр - и того 11 литров Z1 !
После процедуры улучшения были налицо - переключалась раньше, без рвыков и т.п., но как выяснилось, всего на 5 дней...
На 4 передаче автомата обороты вдруг выросли до 5 штук - коробка произвольно ушла на первую ! я по тормозам При переключении передач удерживая тормоз на D4 авто резко дергается, на R та же картина. Масло по щупу ниже первой отметки.
Буксир на нейтрали до дома, с утра долил около литра Z1 - проблемы исчезли ! покактался по городу часок - снова клиналуло все еще хуже . Масла похоже много долил - при прогретой коробке на нейтрали много выше верхнего уровня выходит, слил пол литра через пробку нахрен.
На данный момент коробка выше второй передачи вобще не включает ни на автомате ни в ручном режиме типтроника, а иногда На D4 и R вобще отказывается трогаться - сипец полный....

А ведь предупреждали же то полная замена черевата.... лучше частичной было обойтись, бля всегда учимся на своих ошибках :(
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

я уже 3 месяца всех уговариваю менять частичной заменой...
полная замена не очень вредна если масло чистое и нет мусора...
а если коробка подизношена при промывке забивается фильтр и пипиц...

добро пожаловать на переболрку коробки.

ты третий уже на моей памяти, кто пострадал после замены на установке

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

не знаю... я менял раз частичной, потом полной. уже 15000 км (3 раза тьфу) все в порядке. может не стоит искать в смене масла панацею от всех коробочных болезней? убивали ее просто раньше да и все. и не извесно на какой жиже ездили и как... у меня знакомый уже второй раз перебрал, только гоняет он как шумахер. ну подделает он ее, продаст.. а новый хозяин будет голову ломать : и чего это у него коробка через месяц умерла.
А автору поста сочуствую...
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

""не знаю... я менял раз частичной, потом полной""

Вот-вот... А человек сразу полную сделал!
Скорее всего, когда вскроют коробу, то обнаружат насмерть забитый фильтр.

Marlboro
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Евгений Нижневартовск (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Хм... Вобще-то на сервисе выдвинули еще одну версию почему случилась такая хрень: до замены у меня горела и щас продолжает гореть лапочка ЧЕК на панели - диагностика на компе показала что нет контакта лямба-зонда на глушаке - я здорово промял его, непосредственно после чего ЧЕК и зажегся, других глюков движка диагностика не выявила. Лямбда только под замену, т. к. поврежден сам датчик, но в наличии его нет, пока ищу и ЧЕК продолжал гореть все это время ,.хотя разницы в расходе топлива я не ощущаю.
Так вот есть версия , что коробку клинит из-за того, что как-то не так работает движок ввиду повреждения лямбды, а электронные мозги типтроника много информации берут именно с движка и коробка соответственно отказывается работать....
Хотя я сам в это особо не верю - хватаюсь блин за последнюю соломинку можно сказать.
По поводу "добро пожаловать на переборку коробки " - в нашем городе на такое похоже могут только развести руками - какая нахрен переборка !?
Сложнейший узел - древолазы там не разберутся сто пудов :( а до авторизованного дилера - это как до Москвы в прямом смысле

И вобще бытует мнение что любой ремонт АККП встает дороже замены АККП - если конечно ее удается найти такую хитрую и редкую в контрактных.... :(((((((((((((
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: ognov (---.uriit.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Интересуют Ваши дальнейшие шаги. У коллеги подобные симптомы на инспаере. Он приценился - контрактную коробку предложили за 48 тыр. Ремонт - не меньше. Потихоньку ездит, переключается в ручном режиме. Ханты-Мансийск.
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Librus [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

зайди на хондомотор там описана не одна история ремонта коробки.

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

сочувствую. Librus всё правильно написал по поводу частичной замены. От себя добавлю только - внимательно посмотреть (самому проверить) уровень масла. Если масло действительно перелито, то оно вспенивается, коробка перестает работать...

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: fn (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно была паленая АТФ.
Берите тока ориджинал, и такого небудет
 
 Re: Отказ АККП типтроник Akkorda после полной замены масла
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

мдааа.....

а вот меху от сир-т тоже можн опоставить..... :))) и проблем меньше
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024