Автору: ahjcz (---.nojabrsk.ru) Подскажите пожалуйста! Где находится датчик системы управления

Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: GOR* [MESCHDURA] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Автору: ahjcz (---.nojabrsk.ru)
Подскажите пожалуйста! Где находится "датчик системы управления опережения впрыска"?

Находится на двигателе , если встанешь сбоку двигателя (водительская сторона) то увидешь со стороны салона ТНВД ., сверху ТНВД -прямоугольная крышка (крепится на 6 болтиков под шестигранник, там же продолговатый разъем - обзывают система управления опережения вспрыска, из под крышки выходят провода вниз на" датчик"(разглядеть удобней снизу). Я сам сейчас ковыряюсь , после того как на мойке двигатель замочили .
Зачем ищешь? Что случилось!Сколько стоит не знаю!

<<<<<<дорог много, а я Один>>>>>>>
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: GOR* [MESCHDURA] (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Автору: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
ты вроде из Иркутска? а какой СТО выбрал? у вас же много там хороших спецов - найди других..

Я из Междуреченска, Кемеровской области, а мотался на СТО Новокузнецка. То что машину кому попало в руки отдавать не стоит знаю.

<<<<<<дорог много, а я Один>>>>>>>
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

кто что скажет, первое давно уже говорил о том, что потеет маслом под интеркулером, хрен знает но на скоррость не влияет, на расход масла тоже, только эстетика двигательного отсека смотреть противно - люблю чтоб все блестело
вторая проблема, иногда стоишь(перекресток, поворот) на тормозе, АКПП в "Д" и вибрация у движка, не постоянно, но иногда достает, причем переключаешь в паркинг - нет вибрации, отпускаешь тормоз - поехал, тоже нет


Кто что думает, есть ли у кого такие траблы, как решали????

Ну старожилы сознавайтесь, не молчите, понимаю - лето, пиво, но все таки...
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (213.87.58.---)
Дата:   давно

Парни!
Оформите, пожалуйста, подписи. Например как у меня, terenetsky или SERGAR. Так ведь удобней. А то залетает человек: "Караул!!! Дайте амортизаторы!!!" Кто такой? Какая машина? Мотор - дизель или бензин? Привод передний или полный? В итоге ветка засоряется выяснениями всей этой информации. Старожилы ветки друг друга уже знают, но количество Presage в России стремительно растёт, это видно и на форуме и на дорогах.
Давайте сделаем общение друг с другом ещё более приятным )

С уважением

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: SERGAR [Тюмень] (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет,ребята!
Влад,спасибо за размеры ремней,мне так гораздо проще их будет найти. Снова побывал серодня в БОШ-сервисе(Тюмень).Напомню проблему- выхлоп.газы в радиаторе.Отдал машину в надежде,что только пробило прокладку гол.цилиндра.Интересно мнение спецов,мол:"если трабл с в.газоми появился постепенно, и только на разогретом дрижке, то скорее всего это действительно прокладка; если запах/пузыри выхлопов в антифризе появл-ся сразу при запуске(как в моём случае), то почти в 100% это трещина...Может их мнение правильно,НО! при этом всём в двигле моей машины цвет масла и уровень -без изменений!Также спецы сильно засомневались в многослойности прокладки- диллеры от ЕКЗИСТА предложили комплект(5 шт)за 13 тыщ руб. а Бошевцы говорят об единой прокладке, дело лишь в её толщине (со слов, от 900 до 950 мкм)-и собственно и цене. Короче, не знаю как поступить, что заказывать:комплект или одну прокладку(4000 руб). Завтра в Бош должны поставить окончательный диагноз... А что думаете Вы?

_____________________________________________
NISSAN-PRESAGE,4WD DDTi/1999/пробег 108000 км
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Duke Alexandr  (80.79.177.---)
Дата:   давно

Уважаемые обладатели чуда YD25 или любого дизеля........подскажите из опыта что залить в солярку (уж больно она плоха), машина пробежала около 5 000 км, за 3 дня и никаких проблем (кроме тупорылых ГАЙцев), а по приезду на место проведения отпуска, залили полный бак на подъезде, оказалось что коптит как тепловоз....всю дорогу не было ни малейшего на это намёка.....копоть началась с последней заправки.

Чё делать то???

---------------------------------------------------------------------------
Nissan Skyline ER34, 2WD, RB25DE, 1999г.
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1999г.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: yur [Екатеринбург] (---.uralmash.ru)
Дата:   давно

Мужики!!!
Как найти метки на валу и шестерне призамене цепи? Двигатель YD25
ПРОПАДАЮ БЕЗ КОЛЕС И ЛЮБИМОГО ПРАВОГО РУЛЯ!!!!!!!!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Tichas (---.183.13.74.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Спец. присадка для диз. топлива. Флакон имеет мерную ёмкость на 0.5 и полный бак. Заливаешь присадку, потом топливо. лью каждую заправку полным баком.
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: ahjcz (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

машина разгоняется до 60 км на 2 скорости, загорается на панели CHECK, пропадает тяга, идет белый дым из трубы( глушителя). После того как заглушишь машину и снова заводишь, машина работает нормально. А на диагностике выдает ошибку 0077. Кому эта проблема знакома- отзовитесь!!!!!!!!!!
 
 Re: Ремонт и эксплуатация YD25, YD22, ZD30 (Presage, Bassara, Serena)
Автор: Valiko [Москва] (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

2 ahjcz

Поиск по сайту - офигенная штука!

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024