Alecs прав на 100 %. Вот и вскрылась суть проблемы. Если бардак на улице и в жизни первым делом надо

Хочу оружие, чтоб козлы призадумались - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Alecs прав на 100 %.
Вот и вскрылась суть проблемы.
Если бардак на улице и в жизни первым делом надо не граждан вооружать, а ПРАВО(на жизнь, на безопасность)ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы изменять (талько не как сейчас!!!). Лучше меньше да лучше.
А на 1500 р кто пойдет из нормальных семейных мужиков работать в органы - только романтики, да кто срочную оттрубил....

С Уважением.
ЗЫ у меня пара хороших знакомых в органах трудится (не передергивать) , так вот - просто люди на своем месте. А в свободное время кто-где подрабатывает....
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

дАвИд (Усть-Илимск) написал(а):
>
> Во первых мы говорим не за пацанов и тем кому побаловатся а
> за нормальных мужиков, занимающиеся бизнесом, пашущие,
> ездящие на нормальных машинах, имеющих красавиц жен и т.п.
> Вот именно такие и заботятся о своей и своих родственников
> безопасности. Таким оружие не игрушка, а необходимость в
> нашей сране. Поскольку полно вокруг, кто завидует, принимает
> за буржуев и т.д. - быдлы.
Я же совершенно не против! более того я за продажу оружия. Просто таких как ты выразился "нормальных мужиков" если посчитать в процентном отношении мизер от общего населения стрвны. И даже если все они вооружатся, то это ни как не повлияет на общую ситуацию.
>
> Во вторых - в корне не согласен с тем что пистолет в кармане
> навредит а не поможет. За 10 последних лет раза 3 хватало
> просто его показать и большинство проблем отпадало.
Я наверное не точно выразился. Имелось в виду в кариане не подготовленного человева, и прежде всего психологически.
Я этим собственно хотел сказать что самое сташное оружие это человек, и не подготовленный человек с самым смертоносным оружием только поранится, а подготовленный и голыми руками убить может.
А по поводу демонстрации оружия для решения конфликтов, так это путь весьма и весьма скользкий. Есть такая призказка у инструкторов, "достал пистолет стреляй, не готов стрелять не трогай оружие" я это к тому, что если достаёш оружие только для того что бы по пугать то велика вероятность того что тебе же этим пистолетом по шее и дадут.
>
> И в последних можно болтать сколько угодно, а как дойдет до
> дела - вся философия, демагогия и т.д. испарится, останется
> голое желание выжить - а там уж кто стреляет, а кто в кусты.
Я сообственно об этом и говорил, только вот могу тебе сказать что большенство людей в критической ситуации впадают в ступор и не способны действовать вообще а уж тем более действовать правильно.
Причём я лично в этом убеждался не однакратно.

P/S Я в своё время по работе был связан с ношением оружия, и нам регулярно доводили всякие случаи происходящие в стране с применением оружия (имеющие к нам отношение) так вот был случай когда в ходе наподения нападавший и скажем так обороняющийся выпустили друг в друга по полной обойме один из ТТ второй из ПМ с расстояния 4-5 метров и НИ РАЗУ не попали! И это реч идёт о людях имеющих хотя бы какую то подготовку (один из них был бывшим военным в звании майора).
И теперь представте в похожей ситуации обычного человека которому при нападении приходится применить оружие на порожение, а если он ещё при этом поподёт под ответный огонь?

Пива много не бывает!
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: Задний Стоп-Сигнал (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

пока у меня нет пушки с собой, я:
- рассчитываю на мирный исход события в случае инциндента, максимум, по морде получить или кошелек отдать, и не забирать жизнь у человека, если он на меня по глупости полезет;
- не напрягаюсь по поводу где я его оставил, не возьмет ли случайно ребенок;

Кстати, пока служил в армии, постоянно ходил в караулы. Так вот, тянуло пострелять постоянно, иду и смотрю, где АК с плеча сдернуть и залечь. Просто псих какой-то. Оказывается, если постоянно ходишь с оружием, надо регулярно стрелять, отводить инстинкты.
По-моему, надо не стволами страну наводнять, а штатных ментов напрягать на предмет наведения порядка. А вот как это сделать - понятия не имею.
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: felix  (195.14.57.---)
Дата:   давно

никак ты этого не сделаешь (в смысле изменить мировозрение штатных ментов). нельзя, конечно, судить категориями, это неправильно, но люди там работают на себя (в большинстве своем) и их невозможно заставить работать на нас с тобой ни зарплатой, ни льготами, ни чем то еще. пока у нас будут набирать на службу в МВД пацанов после армии, а не кадровых офицеров которые сознательно пришли на учебу в школу милиции, так и будет бардак. а по поводу оружия в кармане любого гражданина, думаю, что это не изменит ситуацию в какую либо сторону. сам умею и знаю как и где его можно применять (пересекался по жизни), но покупать не стал бы - если слова (руки - ноги) не помогут, то и от ствола толку будет мало - завалишь кого лишнего ненароком (пуля - дура) и сядешь, да и за дело завалишь - один хрен также получится.
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: Damonandrew (---.chel.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Хочу привести два примера:
1. Насчет козлов, "которые должны призадуматься" : ехал с одним мужиком на RAV и судя по его воплям и выкрикам вокруг ехали одни козлы, олени, и.т.д. Это я к тому что как бы самому не оказаться на месте этого самого "козла", когда случайно заденешь чужую машину а в тебя за это выпустят пару рожков от АКМ , а потом еще и стингер в догонку... Хотя если прибьют монтировкой легче от этого не станет...
2. Весна, снег тает, машины внем буксует так, если некоторые участки не преодолеть с ходу, то их уже не преодолеешь до лета.(Слава нашим дорожно-коммунальным службам). Так вот : пытаются разъехаться Газель и Mark2. Обе машины по мнению их владельцев имеют право на первоочередной проезд. Газель-большая, марковка-крутая. В оконцове оба стрянут и слово за слово начинают "расстреливать" друг друга из бесствольных пендалей типа "Удар". А если б у них были ПМ?
Хрен его знает, но ИМХО разрешением всем носить оружие ничего не добьешься. Дело в нас самих мужики. Оглянитесь вокруг!!! Пока одного мочат остальные ссат в штаны пытаясь делать вид что ничего не происходит. Да хоть САИГА за пазухой подход такой - не мои проблемы вот так-то.
Всем Удачи!!!
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: Астап (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Вот сижу я тут,и читаю... Как и в любом споре,у каждой стороны есть неоспоримые доводы в пользу своей точки зрения. Есть много ЗА и много ПРОТИВ, но большинство сходятся на том ,что надо-бы ментов
заставить работать правильно. Но хочется спросить-откуда же взялись эти неправильные менты? А оттуда ,откуда все мы,из народа,из нас с вами. И прежде чем винить ментов в происходяшем,стоит посмотреть на себя со стороны,всё ли я сам делаю как надо? Виной тому состоянию, в котором находится сейчас страна, есть мы с вами,наш менталитет, и никто более. Вы думаете, почему в цивилизованных странах преступника ждёт почти неминуемое наказание? Да потому что человек,придя на работу,делает её,и делает хорошо.Будь то полицейский, инженер,да хоть дворник! Потому то у них и преступности меньше,и машины лучше.

ЗЫ. Сам я не мент. И я за разрешение на оружие.
 
 Подытожим?
Автор: AlAn  (80.237.107.---)
Дата:   давно

Разделяя в целом точку зрения NAF-NAF. Вячеслава, Кота и Alecs попытаюсь собрать её в что-то общее.
Итак, для обеспечения своей личной безопасности и безопасности окружающих нужен не ствол в кармане, а нормально работающая система, выполняющая одну из основных функций государства - защиту его добропорядочных и законопослушных граждан от тех, кто эти закон нарушает. В этой системе должны быть: прогрессивная законодательная база, нормальные правоохранительные органы, юридические институты, без проволочек осуществляющие скорый но справедливый суд, пенитанциарная система, способствующая возвращению совершившего преступление в ряды добропорядочных граждан, а не воспитывающая профессионального бандюка.
Система должна быть охвачена глубокой обратной связью с обществом, реакция общества на малейшие искажения в работе системы должна восстанавливать нормальную работоспособность оной.
Главная цель системы - наказание должно стать неотвратимым.
Задачи - архисложные, батенька, как сказал бы, прищурясь, Ильич. Но иного пути нет, если мы хотим жить в нормальной стране.
ЗЫ: Может что не так назвал, я не юрист, не политик и даже не гуманитарий - так, инженер ( А кому сейчас легко?).
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Полностью с тобой согласен Алан, только то о чём ты говориш имеет весьма косвенное отношение к сободному хождению оружия :-)

Пива много не бывает!
 
 Подписываюсь
Автор: il76 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

...
 
 Re: Хочу оружие, чтоб козлы призадумались
Автор: дАвИд (Усть-Илимск) (---.nyc.rr.com)
Дата:   давно

Это как в боевиках американских, стреляют, стреляют а толку нету.
А пистолет конечно надо доставать когда уверен что сможешь использовать. Но - надо смотреть по ситуации, просто иногда человеку проще дать понять что времени нет с ним разговаривать, либо очень тупой, доводы не помогают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024