Dr Proctor! Я подпишусь под каждым твоим словом! Лучше и не скажешь. Предлагаю все это перенести на

Есть ли разочаровавшиеся в японках? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Dr Proctor!!! Я подпишусь под каждым твоим словом!!!!!
Лучше и не скажешь.
Предлагаю все это перенести на LADAONLINE , Что бы они(особенно гарольд) сдохли от зависти. А то "Влад из Влада" один бъется с любителями конструкторов "Сделай сам"

Балаганов. Т.- CORONA.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Hans  (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

знакомый купил японку, (пригнали под заказ) поездил пару недель, продал, говорит не люблю машину в которой кто то уже ездил.
Купил тАЗИК-10, не простой, а со всеми наворотами, дороже обычного в 1,5раза. Через пару месяцев ему поменяли стартер, потом еще что то.
Короче продал он его, и купил FORDA фокус, ездит и ни на что не жалуется.
Если машина сделана руками, то ты с ней будешь нормально жить, если чем то другим, то с ней придется тр@#ся. Причем не ты её, а она тебя.
Почему то японские практически все делают руками, а вот наши.... с точностью до наоборот.
Никогда не забуду, как покупали знакомому 99, отьехали 20 метров от магазина у неё заклинил сигнал, крутишь руль, а она пищит как оглашенная, И эту машину выбирали из 15 тех что стояли в магазине. Вернулись назад, продавцы её минут 15 крутили, пока не перестала пищать.... как говорится без коментариев...

TOYOTA COROLLA A100 94г. 5AE
 
 я чего-то не совсем понял любителей загородных поездок
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я согласен, что на нормальной машине по лесу или просто пампасным дорогам рассекать не с руки. Эту самую нормальную машину жалко.
Но при чем тут 10-ка? У нее просвет такой же как у той же короны... другое дело, что 10-ку не жалко, когда она пузом скребет...

Если посмотреть с другой стороны: человек выкладывает 5-8 тыщ за новый тазик, чтобы спокойно ездить по колдоебинам. ИМХО мог бы просто купить что-то типа Терранчика/Пыжика и имел бы ваще гавнолазную машину + комфорт и надежность нормальной японки.
или нет?
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Надеюсь, никто не станет оспаривать тот факт, что эксплуатация любой иномарки в регионах, расположенных западнее Новосибирска ( а может быть даже и восточнее), обходится значительно дороже, чем отечественного автомобиля. Отсюда и отзывы об иномарках: если у хозяина есть деньги на ее эксплуатацию - он обеими руками за, если с деньгами напряженка - ситуация обратно противоположна. Никто же не отрицает того очевидного факта, что иномарки (любые!) лучше по своим потребительским характеристикам, чем наши авто. Просто по нищете своей многие наши соотечественники не могут себе позволить ездить ни на чем другом, и это не вина их, а их беда. Когда я сказал соседу по гаражу, что за две стойки стабилизатора заплатил полторы штуки, его чуть кондрашка не хватила, особенно когда он увидел, что стойки чуть больше пальца..... А то многие из присутствующих на этом форуме относятся к владельцам отечественных авто, как к людям второго сорта. Уверен, что подавляющее большинство этих ревностных "защитников" япономарок никогда на отечественном авто не ездили, а рассуждают о них с таким апломбом....! Да, я сейчас езжу на Ниссане, но перед этим я более 20-ти лет имел "жучки" от "копейки" до "десятки" и знаю эти машины достаточно хорошо. Комфорта в них действительно маловато, но зато запчасти есть в любом овощном магазине и по той цене, которую каждый может себе позволить. А по поводу того, что они больше ломаются, чем ездят, так это говорят "наездники". Для примера могу сказать, что на последней "десятке" я за два года проехал 50 тыс. км. За это время у меня один раз лопнул шланг в системе охлаждения (10 мин. работы+100 руб.), и один раз я заменил датчик положения дроссельной заслонки (пять мин. работа + 150 руб.). Ну и масло и фильтры - тысячи на полторы. А на Ниссане за 50 тыс. км. я только на масле и фильтрах потрачу минимум 6 тыс. руб. Цифры, однако...... Отсюда и выводы!
Удачи всем японовладельцам. Александр.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Alex M, смею заметить, что найти настоящие качественные запчасти на ТАЗ почти невозможно. В большинстве своем продается стянутая с завода некондиция и изделия некоторых предприятий, качество которых оставляет желать лучшего. Те запчасти, которые применяются при сборке автомобилей купить нереально.
По стоимости запчастей на иномарки: положение с запчастями меняется с каждым днем, кроме того хорошая качествнная деталь не может стоить дешево, как впрочем не может стоить дешево и хороший автомобиль. О какой невысокой стоимости запчастей на отечественный автопром ты говоришь? Ты в курсе сколько стоит капот на 2110, расходомер на нее, стартер и т.д.?
При стоимости капота на мерс 220 в 180 грин (покупали приятелю новый, покрашенный) на 2110 он стоит у нас 10 000 руб, это 300 грин.
О чем речь, дружище?
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

2Alex M - странно - но в НОВУЮ отечественную машину ты льешь, судя по цене, дешевую минералку, а для НЕНОВОЙ иномарки считаешь дорогую синтетику. Так почему же ты сам-то сразу не используешь на машине хорошее современное синтетическое масло? А если по расходникам, тобою упомянутым, сравнивать, то только по фильтрам и можно поторговаться... :) И при том, что на ТАЗ есть отечественные, а на иномарки - извини - нет.... А импортные фильтра - та же таможня и деньги в бюджет государства.... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Андрей Ебк (---.ur.ru)
Дата:   давно

Очень согласен с мнением Alex M., а переплачивают за з/ч и обслуживание японок сознательно. Все таки определенное удобство и комфорт японок стоит того.
 
 Re: я чего-то не совсем понял любителей загородных поездок
Автор: kva (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Да в голове у "человека" одно , а вдруг сломается приучила его к этому советская автодействительность, поэтому и думает куплю игрушку зато для нее ремонт будет дешевый.....
Ну что ж , о вкусах то спорить :-)
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Драйвер  (---.enisey.ru)
Дата:   давно

Хорошо, ну допустим, запчасти на отечественные авто дешевле, все можно сделать своими руками... Хорошо...Но ведь так рассуждает кто? Правильно, люди, у кого мало денег, бедняки, которых у нас 80% страны. Такие люди ездят на волгах, москвичах, тазах б/у.
Но КАК ПОНЯТЬ тех перцев, кто выкладывает за засраную 10-ку 200 тыс. руб. - ведь без преувеличения это огромные деньги!!! КАКИЕ МОТИВЫ У ТАКИХ ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫХ @!#$ОВ? КАКИЕ??? Их фотографии нужно публиковать на первых страницах общероссийских газет, чтобы страна знала своих героев!
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

1. Dr Proctor - это где ж такие цены на капоты?. Бил я морду своей "десятке" - вот тебе калькуляция. Радиатор - 800 р., фара - 600, капот - 2000 некрашеный, панель передка -300 р. некрашеная Еще кое-что по мелочи (ресницы, решетка....) +работа по замене деталей + покраска = около 10000 р. Теперь прикинь расходы, если так разбить морду даже Королле. Не знаю, как во Владике, у нас в Челябинске я думаю в 1000$ ты б не уложился. А стартер на "десятку" переделывается из восьмерочного, только "морды" у них меняешь и все - 1000 р. Так что эти сказки ты рассказывай тому, кто на "десятке" не ездил!
2. madmax72 - во все свои машины лил и буду лить только минералку, просто в отечественные машины соответственно лил и масло отечественное, а сейчас вынужден лить хорошее импортное. Ну а почему минералку - это уже отдельный разговор и к теме не относится. Отсюда и разница цен. А "поторговаться по фильтрам" тоже можно - 80 р. и 500 р. Вот тебе и расходы на эксплуатацию!
С уважением Александр.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024