Ну про 500р. ты загнул - на мою MANNовский в Новосибе стоит 120-150р. - не больше. И еще - про

Есть ли разочаровавшиеся в японках? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Ну про 500р. ты загнул - на мою MANN'овский в Новосибе стоит 120-150р. - не больше... И еще - про отечественное масло и т.д. - я так понял, что хочется максимально экономить на машине? Поверь, такси каждый день тебе будет и дешевле, и безпроблемнее, чем ЛЮБАЯ из машин, хоть наша, хоть ненаша... :) И пиво ты себе тож по ценовому критерию берешь? :)
Ладно - даю аналогичную проблему - недвижимость - что лучше взять? - квартиру в свежепостроенном доме с возможными проблемами по его усадке, обязательной отделкой и приводом в порядок, отсутствием элементарной инфраструктуры, либо квартиру в доме, который уже стоит лет 5-10-15, возможно откапитален, где бОльшие площади и удобная инфраструктура, а ремонт, возможно, нужен только косметический, да и в престижном районе еще.... :) Что выберешь при одинаковых ценах? Заметь - деньги у тебя есть на любую из квартир и они обе отечественные! :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: kadett (---.sinbad.pu.ru)
Дата:   давно

ну по поводу кузовни можно спорить до бесконечности, я на своей короне менял фару и крыло (переднее соответсвенно). Звоню по разборкам, просто в шоке 120 убитых енотов за бу крыло + 100 за фару, растроился неимоверно, во думаю попал.
Но после получасового сидения на телефоне НОВОЕ крыло было куплено за 1800 рублей, а новая фара за 1200, личноя считаю, что это вполне приемлемые прайсы.
ЗЫ правда надо учесть, что у моей машинки есть евро аналог
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Alex M.  (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

madmax72 - по каким критериям и что я себе выбираю, это мое личное дело. Ведь речь-то велась о том, что эксплуатация иномарки (только эксплуатация, я ведь изначально не вел речи про ДТП и их последствия) значительно, в разы!!! дороже эксплуатации любого отечественного автомобиля и просто недоступна большинству наших сограждан. Это неоспоримый факт. А мы, как всегда, переходим на личности и начинаем кричать "сам дурак". Больше сказать нечего?
С глубочайшим уважением Александр.
PS. Про MANN'овский в Новосибе ничего сказать не могу, а вот мой Nissanовский фильтр в Челябинске стоит 500 р. Проверено!
 
 Ну прям поэт !!! Паганини !! Тебе, начальник, надо книжки писать....
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

:-))Dr Proctor написал(а):
>
> А от новой десятки остаются одни воспоминания и через год она уже не новая,

Ишь ты....

> и краска блестит уже тускло с концентрическими
> царапинами

Ух ты...


> и ломаться начинает

Йо ! Да ты че !? Ренегат ! Она ломацца не через год начинает, а сразу после магазина ! Немедленно извинись перед товарищами по стае, они тут все силы кинули чтобы вбить в головы людям что ВАЗ ломается сразу после автосалона, а ты осмелился сказануть "ЧЕРЕЗ ГОД" !!! Это все их труды на смарку....


> и неприятно через стекло с
> застрявшими чуть ниже середины дворниками, смотреть на соседа
> в пробке в жару, спокойно отдыхающим под прохладным дыханием кондиционера,

Анекдот: едет по Москве старая иномарка-развалина, внутри шесть грузинов в польтах, шапках и шарфах, стекла подняты, со лбов течет пот... Один другому: "Гиви, Гиви... Давай стэкло опустим, да ? 8-() -- Нэ, нэльза... Пусть думают что у нас кондыцыонэр..."

Не анекдот: "А-а-а-а! [ Задолбал ] меня этот агрегат ! :-((( (+)
Отправлено : ххх
Утром открыл капот (масло проверить). Слышу - шипит (падла).... Дырку нашел сразу - посередине резинового шланга низкого (!!!) давления.... :-((((( Радует только один момент - что, скорее всего (тьфу*3) есть на той же разборке, где шланг высокого давления купил....


> лениво покручивающим руль одним пальцем

Каков слог ! А почему собственно лениво ? ;-)
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

а я сам так всегда лениво покручиваю.........
и еще в ПРИКЛЮЧЕНИях тип хорошо написал, как он на ЮГ ездил своим ходом. Точно не помню, но что-то вроде: "Пыль, жара, открытые стекла, плачущие дети.............". Я его понимаю. Он тоже.......Писатель!
(непременно с большой буквы).
А про начинает ломаться черезе год............. просто текущая смена датчиков ремонтом не является. Так-же, как для волгаря заменить клапана в степях средней нечерноземной полосы России. Это не ремнот, это я головку протягиваю. ГЫ :-)
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

вот такие ценники мне сказали знакомые тазоводы на 10ку и это в Самаре!
капот 5000-6000(на корону и аккорд брал не крашенные по
130$ /4000р+1000р доставка в Самару)
стартер 6000 на десятке это болячка-расходник(японский думаю баксов 100стоит и расходником его не назовёш)
фара русская 1200,бошевская 2400(на корону 1200руб,на аккорд 87$)
амортики 750-русские,нормальные так же как на нормальные машины,я себе на CROWN 4 амортика по 1390р на "тойоте-сервисе" брал,ремень ГРМ там же за 1312р это оригинал думаю что это не так и дорого,да и срок службы у ремня раз в несколько больше чем у того что для таза продаётся "в каждом магазине" по цене резинки от трусов.

и ещё могу добавить аксиому-хуже русской машины в мире не выпускают ни какую машину,и в ней нет ни одной хорошей детали.если есть информация ,что это не так-поделитесь.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Гарольд с нами,тока он материализовался в : Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата: 29-04-03 00:22

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

2Alex_M - Да не хотел я тебя обидеть....
Мы говорим про машины вполне определенного ценового диапазона $5000-7000 - верно? Я думаю, что дороже может быть, но не в разы, как ты утверждаешь. Ессно, исключая ДТП и прочие катаклизмы. И еще - мы сравниваем ТО "по жизни", т.е. когда что-нибудь заскрипит-застучит-отвалится. А если сравнить рекомендуемые заводом изготовителем интервалы ТО?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Насчет того что иномарка в эксплуатации дороже в разы - это ты либо загнул, либо просто не повезло. Вряд ли в иномарках есть запчасти, которые надо менять по несколько раз за короткий промежуток времени, а в Тазах таких куча. Попробуй поставь на девятку отечественный привод - в 90% случаев через некоторое время начнет хрустеть. Вывод - брать импортный. Возьми инжекторный Ваз с нашими датчиками - зае...шься, пока не купишь Бошевские - а это по кругу в районе штуки енотов. У нас на работе много Тазиков, из них хозяевам не доставили хлопот по-крупному только два. Но это только первые полтора-два года - сейчас они просто сыпятся. Причем в 90 % случаев сам лично отговаривал он покупки этих конструкторов, но пока сами не попробовали не поверили, и сейчас активно пересаживаются на иномарки. Тебе просто повезло с твоим Тазом, такое бывает, как и бывает, что не везет с иномаркой. Я тоже не понимаю зачем берут за 200 тыс новую десятину, которая почти всегда сразу начинает е..ть мозги, просто у некоторых раньше, а у некоторых месяцем позже
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: GAS (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Народ %))) Тут блин чета не понял... появилось мнение что японки выпускаются, продаются и т.д. только в ценовом диапазоне 5000-7000 уев?
Интересно.... Я тут задвигал как то про хлам и т.д. пока от своего мнения не отказывался. И в ценовом диапазоне 2000-3000 уев и ниже конкурентов русским тачкам НЕТ!!! и не говорите, что типа мой Марк ездит с 86-го года.... он один из 25000 тысяч ввезенных ездит. Остальные сгнили уже на помойке (а японцы гниют и еще как). А сколько ТАЗИКОВ (не у вас во Владе) гоняет года 73-86? Гораздо больше. И это показатель. Про новые ТАЗы не говорю. Их еще Ванька Русский не доработал. Лет через 5-7 и они будут доработанные и ломаться будут гораздо меньше и на меньшую сумму, чем Ваши японки, и стоить кстати тоже гораздо меньше.
А против категории 5000-7000 уев ничего не имею. Сам туда стремлюсь. Только сначала лучше в ТАЗе. А то до категории 5000-7000 не доживу, состарюсь или загнусь, работая на пимпочку с палец величиной.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024