Есть ли разочаровавшиеся в японках?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Андрей Ебк (---.ur.ru)
Дата:   давно

Существует мнение, что покупка машины сродни лотерее: повезет не повезет. К отечественным машинам это относится на все 100% (был опыт, были и удачные машины (мало ремонтов) и неудачные (много ремонтов).
Интересно, есть ли такие, кто может сказать примерно следующее: на кой черт я купил это японское барахло, раваливается на ходу, дорого ремонтировать и обслуживать и т.д.? У меня старенькая Королла, ею я доволен, но неужели настолько все хорошо у ВСЕХ?
 
 Ну, незнаю... У меня Корса. Недавно купил Ардео... Без комментариев...
Автор: Ранетка (Новосибирск) (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

есно если попадется убитый аппарат - это разочарование, но не в япоавто, а в том, что лоханулся при осмотре, если рассматривать новые авто - думаю разочарований в сравнении с новыми тазами ни укого не возникнет. Я взял Санни 98 и корсу 97, в санни проглядел правую стойку - сделали ее разборной под катриджи, но хреново теперь стучит. но в машине разочарований нет, а мелкая корса мне просто нравиться больше и больше - для города и двоих людей больше не надо.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Optimist  (---.vinf.ru)
Дата:   давно

Была Тойота-Виста 1994 года, кузов SV-40. Поездил пару месяцев и продал. Купил Ваз 21102 (сразу не пинайте :))))
Причины: дорогие и редкие запчасти, который нужно искать, заказывать и ждать. Сервис-в нашем городе пара частников делают японки- с ними тоже нужно договариваться- в лом. На Ваз зашел в любой магазин-запчастей море ,выбирай, не хочу...Если нужен ремонт также никаких проблем,спецов и фирм масса.
Комфорт-это Да! Но он почему-то меня не тронул. Да, приятно крутить руль одной рукой и одной ногой давить на газ-тормоз.Но от новенькой десятки я кайфа получил больше, честно говоря. Может быть потому-что это моя первая новая, не б/у машина.
Еще одна причина расставания- это конечно год выпуска Висты -1994. Кому ее через пару лет продашь?А оставлять себе на долгую память чего-то не хочется...Да и пара-тройка косяков всплыла в результате эксплуатации.
Еще- Виста хороша для дальнобоя.Сел,топнул и ты уже там...:-)) В лес уже не свернешь, в отличии от той-же десятки. Да и сердце кровью обливалось всякий раз, когда днищем по асфальту-кочкам цеплял...
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: s (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня старенькая Хонда и я ею доволен.Не скрою,иногда приходится под ней полазить,глушитель новый от таза приварить,побороть течь масла из поддона,клапана порегулировать,ну остальное по мелочи.Но главное-ездит!Есть сколы до металла и поразительно-ржавчина дальше не идет! Многие тазы смотрю уже дымят синим дымом вовсю,а я до сих пор не знаю что такое замена м/с колпачков,хотя машинке уже 12 годков.И жарит по трассе только так,дай бог новому тазу только дожить до такого возраста,не то что ездить!Не верю я в отечественный автопром,уж слишком всё в нашей стране прогнило насквозь и продолжает гнить в том же ритме.Ну если за столько времени не научились делать нормальные авто для народа,это уже хроническое.
 
 Я разочаровался в японках...
Автор: Илья Клебанов. (---.volga.ru)
Дата:   давно

:-(
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Вячеслав  (213.189.224.---)
Дата:   давно

Я тоже зверски разочаровался в японках!!!!

Жена когда покуал себе Импрезу кричала, что-то типа " да я в твое праворульной машине даже ... не сяду ".....
Теперь гоняет где-то целыми днями, я только утром и вечером обеих вижу, да еще когда бензин кончается. А вторую денег не хватает - подорожали засранки блииин.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: ZIK (---.kzn.ru)
Дата:   давно

Обслуживание дорого,
это выгодно лишь если ближе к Вдадивостоку обитаешься.
Сейчас с каждым годом будет еще дороже, почему объяснять ни кому наверное не надо.
Да, поддерживаю ОПТИМИСТа во всем. Постоянно дорогу для Японок надо выбирать и что-либо объезжать, а от этого устаешь.
Я своей все пузо раздирал многократно.
Пересел на новый 21093, езжу где желаю и нервы даже как то успокоились, так как меньше приходится думать о дороговизне ремонта. Если ездиешь каждый день по 100-150 км, какую нибудь яму постоянно находишь-отсюда затраты непридвиденные как то оторванный 4 раза глушитель за 1 год, убитые сайлендблоки, стойки, шаровые и т.д. и т.п., расходы однако. А все это под заказ и ремонт не у дяди Васи-убедился не раз лучше доверять хорошим мастерам и не переделавать. Комфорт это конечно, но нервы сука вырвала. Особенно достали дальние поездки на пару тысяч км, постоянно думаешь че там задергало или не тащит, в ремонт заезжать некуда на трассе. Пока больше не хочу Японку, однако сосед взял ее у меня и очень доволен, ездиет правда км 100 в неделю.
CAMRY 1995 года была.
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Ну ну, давайте. Кто не ездил на ТАЗе года, тот не поймет. Если ТАЗ купил летом, зимой при первых морозах не заводится, тащишь к спецам, те кричат "летняя прошивка". Платишь - ставят "зимнюю". Наступило лето, заводил заводил, свечи залило и не заводится. Тащишь к спецам, те кричат "зимняя прошивка". Платишь - меняют. Покатался летом, расход повысился (это у всех абсолютно, а не выборочно), едешь к спецам, те кричат "расходомер сдох". Платишь 100 грин (bosch) - поехали. Опять наступила зима - смотри сначала.
Плюс незначительный расход масла у 50% всех новых авто, доработка дверей, что-бы закрывались с первого раза, установка музыки, антикор. Кое где это называется предпродажная подготовка. Плюс машина Golf класса, садясь в которую я сейчас упираюсь коленками и нужна недельная тренировка подныривания под руль при посадке.
Не, ребята, мне мой Windom гооораздо больше нравится. И даже брательниковская Vista, и даже приятелевский Sprinter и Corolla II его жены, в которой чувствуешь себя гораздо удобней.
КТо скажет что я не прав?
 
 Re: Есть ли разочаровавшиеся в японках?
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

А от новой десятки остаются одни воспоминания и через год она уже не новая, и краска блестит уже тускло с концентрическими царапинами и ломаться начинает и неприятно через стекло с застрявшими чуть ниже середины дворниками, смотреть на соседа в пробке в жару, спокойно отдыхающим под прохладным дыханием кондиционера, лениво покручивающим руль одним пальцем (кстати все относится и к Corolla II) и жопа болит при переезде из пункта A в пункт B на, казалось бы, небольшое расстояние в 600 км, и ехать 150 конечно можно, но нужно руль держать двумя руками и всеми побелевшими пальцами, переваривая адреналин.
Вот тогда начинаешь понимать, что пока есть здоровье, которое нужно хранить и оберегать, которое позволяет работать и зарабатывать деньги, пока есть ощущение комфорта нужно покупать хорошие вещи, которые будут доставлять радость, будут безопасными и удобными. Это уже потом, когда нам будет по 50-60 лет, вот тогда нам будет без разницы на чем вывозить саженцы помидоров на дачу, и жопа уже не та и ей все равно какая седушка под ней и уши уже не слышат, да нормально, тихо в машине и безопасность не нужна, скорее бы уже, и скорость не более 60 с гордо поднятой головой и презрительными высказываниями в адрес снующей везде молодежи на быстрых иномарках, да и магнитофон уже не радует, тишины бы................
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024