Привет всем ! Особенно Кемеровчанам, так как сам здесь живу ! Вот ещё одна история про пешехода

ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: marmon  (---.tck.ru)
Дата:   давно

Привет всем ! Особенно Кемеровчанам, так как сам здесь живу !
Вот ещё одна история про пешехода (невыдуманная, хоть и похожая на анекдот)

Проспект Октябрьский (4 полосы). Едет старенький Mark II. Километров 80 в час. В это время, как обычно, на дороге появляется дед. В авоське у него 3 бутылки (стеклянных) с кефиром. Так вот, визг резины, резкое торможение, и капот Marka практически в полуметре от деда. Рёв сигнала и крики трёх "братков" из автомобиля как-то странно подействовал на старичка. Отойдя от 20-секундного ступора, дедушка подошёл к машине, замахнулся по окружности и опустил всю авоську на лобовое стекло, развернулся и пошёл. Без авоськи. Надо сказать, из-за кефира на лобовом стекле не было видно лиц этих "пацанят". Но через минуту, один из них сбросил авоську с капота, сел в машину, размазали щётками кефир по стеклу и поехали дальше.

*(Как в анекдоте прям: а знает е, почему он нас не убил? Потому что мы - банда)))))))
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

История с пешеходом на бердском шоссе пока ничем не завершилось - жду экспертизы, которая должна установить - мог ли я увидев пешехода в 5 метрах от машины успеть затормозить, при условии что я ехал 50км-ч. На мой взгляд, как минимум полсекунды уходит только на реакцию - перенести ногуц с газа на тормоз, а за полсекунды автомобиль с тауой скоростью проезжает около 7 метров.

Как закончится - обязательно напишу.
 
 А у меня своя история
Автор: Директор (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Еду в воскресенье(давно уже)по Пр-кту Кр.Знамени(возле Мединститутских общаг) на Сайре,никого не трогаю,видимость супер,ни одной машины на дороге.Вижу вдалеке нечто,пытающееся перебежать дорогу.Думаю,ну успеет,сильно не тороплюсь.Нечто останавливается на разделительной полосе.До пешеходного перехода метров 20.Уже не то что вижу,просто ощущаю,что это бабка,и каким то шестым чувством ощущаю что она сейчас рванет как курица.Дорога - по две полосы туда и сюда.Пытаюсь прижаться вправо и обьехать опасный обьект.Обьект резко срывается с места и бежит не то что перпендикулярно дороге,а ПРЯМО НА МЕНЯ !!!!!!Я по тормозу,ей ноги подсекает бампер ,она @!#$ой мне в лобовик и как мячик,когда его пинаешь,из лобовика на дорогу!Ехал с товарищем,он говорит - ты когда вышел из машины,я уже думал,что ты ее добьешь,такая у тебя рожа была!
ИТОГ: едем в мусарню,ждем ответа из больнички.Ответ приходит:ушиб головного мозга,ссадины лица.Ну ,думаю,обошлось.
Через неделю звонит следователь ГАИ:придите,поговорим.Прихожу,он мне - вы не переживайте,с бабкой все окей,она уже выписалась,но мелочь одна: вот,мол,справка,что у нее еще и перелом через 3 дня обнаружили(?).И типа сын у нее нашелся,хочет с вами переговорить.Я ему- ну звони,пусть приходит перетрём.Приходит это чмо и начинает - да ты мою маму,да я вот тут,и т.д. и т.п. Я его выслушал,говорю - сколько надо чтобы тему прикрыть.Он мне без падла - 10ку баков,или тебе пипец,я тебя в тюрягу на общаковую хату да там тебя и так и эдак.Я прикинул - дикие люди,дети гор,хули с ними говорить говорю - идите н-х-й,ЗЛП вам на воротник,дам 500 баксов или вообще ничего не дам.Он мне - ты че,смеешься,что ли ?
Короче,дали мне 1 год условно с испытательным сроком 2 года за это убоище,а убоище подало иск на 150 000руб,но суд признал только 9000,хотя я давал 15 000!Через год за охеренно хорошее поведение судимость погасили.Но сколько мне это нервов стоило,кто б знал!.
К чему клоню.Если видите пешехода и понимаете что от столкновения не уйти - не тормозите резко!Эти проп..доры(мусорская экспертиза) мне по тормозному следу посчитали скорость с которой я ехал.А как ее считать,если один прерывистый след от колеса 45 м,а от второго сплошной 25 ? Они и посчитали по максимуму.Вот это и стало основой того что я оказался неправ.А в остальном везде я прав.В следующий раз я просто не буду тормозить - а потом спокойно скажу что ехал 50 кмч и докажите мне что я неправ.
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Год назад, возвращаясь домой с работы, ехал по ул. Шелеста от 42 школы вверх к ул. Тихоокеанской (Хабаровск). Дорога три полосы с натяжкой. По обе стороны дороги стоит заградительный забор, что бы пешеходы не бегали. В заборе есть дырка, через которую эти пешеходы переодически пробегают на дорогу. Вот и в этот день, в проеме забора стоит бабка и два пацана лет по 10. Двигаюсь около 70 км/ч в подьем. И в момент когда я подъезжаю к этому месту, один из пацанов, как обычно неожиданно, бросается на дорогу. Тормозной след 14 метров, точка удара об пацана - 4 метра от начала торможения. 10 метров он у меня ехал на капоте. Гутаперчивый пацан родился в рубашке. Пара синяков да царапин. У Кариба помят капот сверху, продавил он его когда на нем лежал. Хорошо не попал под кенгурятник, а то бы все по другому закончилось. ГАИ долго составляли схему ДТП, все не могли поверить, что так может быть. Хорошо бабка никуда не убежала и дала правильные объяснения, как все было. А пацана того увезли в больницу на обследование, и через час отвезли домой, т.к. все в норме. У следователя был один раз, мать и ребенка больше не видел. После этого - НЕНАВИЖУ пешеходов которые находяться в неположенном месте.
З.Ы. 5 октября прошлого года у меня погибла сетренка, 22 года ей было. Сходила за фотографиями на пять минут. У"бок въехал на Т. Дюне на перекресток на красный светофор, и снес народ на пешеходнике, который переходил дорогу на зеленый свет. Стояла отличная погода, было сухо и тепло. Он насмерь сбил двоих взрослых и ребенка покалечил. Как оказалось, был второй день за рулем. Правда был трезвым, запи"делся с корефанами. А перекресток большой, между светофорами метров 30 будет, кто знает Пионерская/пер. Трубный (м-н "Прибрежный), так он их снес на дальнем пешеходнике. Сейчас сидит ублюдок. 6 лет дали, и то только потому, что двое детей у него. Но мне-то от этого не легче. Осталась дочь 2-х летняя, и как ей сейчас живется без матери, я думаю представляете. Вот после этого я НЕНАВИЖУ водил, которые проезжают светофоры на красный свет, проезжают вторым рядом пешеходник, когда первый ряд пропускает пешеходов. Готов убить таких.
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

ldturbo написал(а):
>
> Вот когда за езду в пьяном виде сразу лет 7 начнут давать, а
> баранов-пешеходов за нарушения баксов на 500 минимум
> штрафовать, возможно тогда на дорогах будет праздник.
>
>
Ага, а за выезд на встречку 1000, за переход пешеходный 1000б за непоказ поворота- 200, превышение скорости- 1000. Перешел дорогу в неположеном месте- 500 енотов и на 15 суток. Ремень не пристегнул- 1000
"Эх, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда.... " (М\Ф Летучий корабль)
PS а вообще, у нас в стране действительно нужно вводить просто драконовские штрафы, намного перекрывающие среднюю зарплату. может, тогда станет полегче. и поначалу по всем какналам показывать грубых нарушителей. страна должна знать героев. В лицо. Иначать с ментов, чтоб не нарушали потому что они на службе всегда. Пробка- стой со всеми. Вызов поступил- сирену, мигалку- пропустя, мы ж все понимаем. а то мода у них, блин законы нарушать. и тадепутов и всяких вельмож заставить в пробках стоять....
Жаль, только жить в эту пору....
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: Ранец11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Даунов хватает и на колесах и на ногах. Считаю, что обе категории надо нещадно наказывать рублем. Я давеча, такого пешего пьяного чуть не сшиб. А дело было так: проезжал себе спокойно с работы поздно вечером когда уже темно с установленной скоростью через одно село, никуда не тороплюсь. Подъезжаю к кабаку местному, и тут от этого кабака мне под колеса бросается мужик пьяный с вытянутой рукой (типа подвези). Успел я в последних секундах увернуться и прошел в 10 см от него. Остановился, стал пот холодный вытерать и штаны щупать, а ентот гад подваливает ко мне со словами "шеф, за чирик не подбросишь..." Что поделать, пришлесь ему по лицу бить.
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: Nord (212.38.99.---)
Дата:   давно

Кстати мне сегодня даун - таксист на Волге попался, вот это точно быдло.
Проезваю по двору, двор длиный (около 100м) и узкий разъехаться невозможно в конце проезда стоит этот черт рыжий я подъезжаю к нему и жестом показываю, что бы он сдал назад (ему ехать около 10 м), а этот чмо свое рыло высунул и грит ты же видел, что тут машина стоит. Я ему: ты, идиот этоже проезд, стоять здесь не надо, тут проезжать надо. Безполезно, он вообще двигатель заглушил и еб@#$ло свое кирпичем.
Ну я торопился выехал обратно задом, смотрю он за мной едет, стали с ним разъежаться я стекло опустил ему жестом показываю мол форточку открой, открыл. Я ему говорю: ты наверное дагадываешся как таких как ты в народе называют, тот со всей откровенностью грит нет не знаю.
А называют таких говорю в народе БЫДЛО или БЫЧАРА как тебе быдет приятнее. Это существо что то промычало в ответ неленораздельное, кароче поехал я - торопился.
Вот такие водители встречаются, он наверное остался счастливым на весь день и своим таким же рыжим друзьям похвастал о том как Чайзеру дорогу не уступил.

П.С. Так что в очередной раз убедился что наличие или отсутствие авто не определяет сознание человека.
 
 АНАЛОГИЧНАЯ была ток с иным исходом...
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

короче двор тоже не разъехаться но есть две узких дороги справа и слева.....так вот по левой дольше на 10метров и все едут по правой хотя получается что по встречной..т.к. по ней въезд а по левой как раз на выезд...ну и олень н ашохе попался сигналит моргает...я открыл окно и ОРУ...ДОРОГА НА ВЫЕЗД СЛЛЛЛЛЕВА!!!!!....и рожу сделал такую что готов был его убить.....он объехал)))))))!!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: Met (---.primorye.ru)
Дата:   давно

поворачиваю налево в узкий переулок, передомной поворачивает 3110, дорога оживлённая, стоим долго, пропускаем, просвет, волга рванула, я вслед, она заезжает и останавливается так что я на полкорпуса на дороге торчу, она высаживает пассажира и пытается сдать назад в меня, замечает что сделать это невозможно пару раз переключат КП то вперёд то назад (задники загорелись пару раз), но видит что отъезжать я не собираюсь (ну ещё бы на оживлённую дорогу задом!), едет вперёд, разворачивается и проезжая мимо меня орёт "попробовал бы ты без гидрача порулить!!" @!#$! Повезло ему, добрый я.. даже не стал ругаться на урода а надо было....
 
 Re: скажите где нервы лечут.......(+)
Автор: noname-noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Так, пена....

Все ясно, в Кащенко, дорогуша, там всех вылечат.......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024