вчера еду вечером часов в 10.центр города.дорога нормальная по 3 полосы в каждую сторону.красный

ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

вчера еду вечером часов в 10..центр города...дорога нормальная по 3 полосы в каждую сторону...красный свет.. я останавливаюсь..стою...вдруг каким седьмым чувством чую что не так..глядь в зеркало...сзади прямо в меня несется ГАЗ 24...несется..и начинает тормозить ..его боком несет прямо на меня...я бысренько отъезжаю метров на 5 вперед..благо было куда отъехать....этот придурок останавливается рядом со мною....еле как отвернул вроде...(до сих пор интересно - а если бы я не отъехал где бы он остановился!??!?!?)...там сидит придурок какой-то в камуфляже с бабой.... я открываю окно, жестом предлагаю сделать ему то же самое....тянется отрывает сою правую форточку ...я ему - "куда ж ты дурень так летишь??!?!?" а он - "моё дело как хочу так и езжу"..... я ему - "у тебя чё денег много так ездить????" а он - " а мне по ху......."...
....вот такие люди есть....
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: SND (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

После одного случая у меня правило такое - тормозить надо всегда, когда есть для этого возможность. Если нет возможности (расстояние до пешехода или авто мало)объехать во что бы то не стало пешехода или авто, даже на высокой скорости.


Но! Старики - не дауны, они просто больные!И нет смысла себе и им портить настроение, т.е. орать на них.


ЗЫ А вообще, культура поведения на дороге как водителей, так и пешеходов значительно снизилась за последние 10 лет...

С уважением.
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Нужно всегда ТОЛЬКО тормозить!

Понятно, если растояние маленькое - то тебе это ничего не даст, и самое смешное, еслои ты попытаешься его объехать - то возможно ты примешь самое верное решение из возможных. Но если при этом ты все-таки собъешь пешехода - то гаишники тебе все мозги потом вые..т, поскольку в ПДД ясно сказано - тормозить без всяких маневров.
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: TurboD (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ругаться то с водилами-даунами - это одно.
А вот однажды было другое:

Ехал как-то по весне поздней к общежитию, которое от дороги метров в 500, т.е. дорога к нему уже давно не ремонтировалась, но она на две машины - довольно широкая, но в ямках.

Специалист на марке тонированном впереди пыжится - ямки эти старательно объезжает, я слева его решил обогнать (тоже на марке, но постарше), а там немного под горочку, так что я накатом где-то 30 еду, а он не больше 15 чих-пыхает. И как крутанет руль влево (видимо ямки так объезжает)! Я по тормозам до визга и чуть ли не в левую бордюру.

Он проезжает далее и останавливается ровно посредине, так что не проехать вперед никак. Выходит и громогласно заявляет: "Ты куда спешишь?" (Ну, конечно, с набором непристойных выражений!)

Я ему в ответ кратко (ведь он не прав!): "Пошел ты на ...!"
Он вопрошает, приближаясь ко мне: "Ты кого на ... послал? Да ты, типа, знаешь кто я?" (Решил , наверно, перед своей бабой вы..бнуться, а я было подумал когда дверь слева открылась, что там братков щас куча навалит!)

Я вышел и повторил свою фразу. Я от своих слов не отрекаюсь!

Не успел он подойти, как уже в торец получил и упал на мое правое переднее крыло (до сих пор следы вмятин на нем! - я потом тока заметил).

Надо отдать ему должное, кульбит он со мной хороший вытворил - видимо борец в прошлом, я так не умею, тока в торец умею попасть! Потом стал от меня убегать в свою машину, сказал, что номера запомнил и приедет, но вот уже полгода в гости жду, хотелось бы на правку крыла с него денежек скосить (номер его я не запомнил), да боюсь к красным пойдет! У меня тогда кулак весь в крови был, да до сих пор палец выбитый чувствую при резких движениях.

К чему все это: некоторых ублюдков порой стоит проучивать, чтоб место свое знали, тем более когда ты прав!
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.comex.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с TurboD!!!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: SND (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я так смотрю не глядели вы "Бумера", а там тоже все началось с выяснения на дороге...
 
 Re: есть мнение ...
Автор: профессор (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Ну на счет баб за рулем , то это отдельная тема , сколько баб , столько и характеров и столько же и стилей вождения. Но есть в бабском вопросе ньюанс о котором мы предпочитаем умолчать. Как правило все бабы ,или хотя бы 95% оных ездят на классных тачках, а тазовладельцев от этого колбасит и они такие умные и хорошие , но на нормальную тачку заработать денег мозгов не хватает, поэтому и бесятся. Лично по моим наблюдениям женщина за рулем более дисциплинированна и трезвомысляща, я ни разу не видел чтобы баба нарочно подрезала или что нибудь в этом духе выделывала. Да бывает что они выделывают некоторые кренделя , но это не из-за тупости и злости а наверное от недостатка опыта, я сам пока учил жену водить (после успешного завершения автошколы и получения прав) то чуть заикой не стал, но мой труд не пропал напрасно , теперь я могу пить пиво всегда и везде , а супер-водила (супруга) доставит куда надо без шума и пыли. Давайте будем относится к ним терпимее ведь кто мы без них?
 
 Re: ненавижу пешеходов!!!!!! особенно даунов!
Автор: профессор (---.EuroCom.Od.UA)
Дата:   давно

Странно почему- то , чтобы сесть за руль нужно пройти стоко препятствий в виде, автошкол, ГАИ и пр. И только потом тебе выдадут бумажку и пустят на дорогу. Пешеход же с точки зрения закона такой же участник движения срать хотел на все эти правила и знания, многие из них и в школу то не ходили , где раньше хоть как - то обьясняли элементарные навыки. Где-то он услышал что его должны пропускать и пхнет как бык под колеса. Он не понимает что водителю для того чтобы пропустить пешехода , надо его сначала увидеть , потом среагировать и только потом успеть затормозить. Если бы мне под колеса выскочит пешеход а ,времени на торможение не будет , я не буду разбивать голову выруливая в дерево или на встречку, моя жизнь и жизни моих близких едущих со мной для меня дороже , я собью его.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024