Кредитная система против продавцов подерженных авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Сибиряк  (193.254.248.---)
Дата:   давно

Смотрите что получается, многие продавцы жалуются: спрос на подержанные авто снизился, приходится продавать по нескольку недель и т.д. и т.п. Однако цены в принципе какие были, такие и остались.
А уже сейчас даже далеко не в центральных городах многие фирмы предлагают новые японские авто в кредит под проценты.
Например у нас в Юганске одна фирма (не буду писать название, чтобы не считали, что реклама) предлагает новые Тойоты-Королла в кредит на 5 лет под 15% годовых+страховка.
Т.е. например авто стоит 16 тыс.$. Имея 9 тыс.$, я 8 тыс.$ трачу на тачку + 1 тыс. на страховку. А 8 тыс.$ я беру кредит на 5 лет. Таким образом если отдавать кредит равными частями ежемесячно, я буду должен кажый месяц выплачивать по 200$. Что в принципе не является накладным для большинства.
Да конечно получается что в сумме за пять лет я заплачу 21 тыс. вместо 16 тыс. Но зато я получаю новый автомобиль в современном дизайне.
И мне не нужно трястись: а нет ли в моей машине каких-то скрытых косяков от прошлого хозяина. К тому же гарантия на три года.
Вообщем я думаю пока продавцы подержанных авто будут цены держать на одном уровне, их все больше и больше прижимать будут.
Я понимаю, что людям с продажи авто надо тоже прибыль иметь. И многих это единственный доход. Но по-моему им будет всё труднее и труднее.
У кого какие мнения? В чём я не прав?
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

и через пять лет ты имеешь авто с остаточной стоимостью 5-6 тыс, и 21тысячу!!! долл выплаченных денег. не проще сразу заказать в японии хорошую короллу 3-4 летнюю, пусть даже и дороже чем на рынке обойдется, но не более 7-8 тыс. а за двадцатку можно прадик взять 5-6 летний. дык другого класса машина и прослужит дольше. а новую купить можно и за 50 тыс. но зачем платить больше?
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Neobir  (---.bbtec.net)
Дата:   давно

Да я только за это, достало уже все, должны быть именно так и ни как иначе как в нормальных странах, пришел в магазин оформил кредит и купил новую авто с гарантией и не паришь себе репу, платиь 100-200 баксов в месяй и все зато счастливый обладатель нормального авто. И сразу исчезнет море проблем с перегонами через всю россию, с бандюками итд.
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Оксана Новосибирск  (217.118.79.---)
Дата:   давно

Только почему против??? ЗА!!
При покупке нового автомобиля происходит следующее:
Он дорожает на 30-40% за два-три года выплаты кредита, хотя его реальная стоимость снижается на 10-20%.
При покупке в кредит подержанного автомобиля такого не происходит, он не так сильно дешевеет.
Состояние японского автомобиля без пробега по РФ 2000 г.в., уверяю Вас, долго (полагаю на все время выплаты кредита) не заставит Вас думать о ремонте.
Поэтому возможность купить подержанную (а это означает в отличном состоянии без пробега по России, которой от роду 3-7 лет) японку - очень интересно для людей, которые не могут или просто не хотят ездить на Форд Фокус или Дэу Нексии и т.д. Желающих купить Мерседес мы не рассматриваем - это совсем другие деньги...
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Витька (212.96.193.---)
Дата:   давно

Дело в том, что не у каждого человека найдется сразу 5000 - 6000$. Но при этом человек имеет стабильный заработок и хочет машину. А если думать о том как и за сколько потом продать только что купленную машину, то это полный маразм. Надо жить сегодняшним днем и ловить кайф, а не забивать голову глупостями и трястить над своей машиной.
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Neobir  (---.bbtec.net)
Дата:   давно

Конечно если задатся целью менять ведра каждые пол года то ето не вариант, но если нормальный состоявшийся человек с нормальным доходом просто хочет взять авто для себя и семьи и пользовать его 5-10 лет не тресясь а том что можно взять хрен знает что даже 3 летнее(неизвестно что и как с ним было), не думать о перегонах итд, а прост оприйти в магазин оформить покупку и стать счастливым обладателем НОВОГО авто, то ето самый лучший вариант, и я только за когда так будет по всей россии, но для влада и приморских городов это не актуально имхо, там ловчее взять бу
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

В Иркутске (у нас т. е.) уже достаточно фирм, которые б/у яповские машины таскают с аукционов.
Продают через банковское кредитование + страховка.
А некоторые (название писать не буду) дают 2 года гарантии на такие машинки (!).
Я прикиывал б/у выгоднее по такой схеме покупать. Из-за указанного предъидущими ораторами и сроками кредитования в р-не 1 года.
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Кредит, это большая на@баловка, всегда была и будет ... Это равносильно играть в азартные игры с государством, которое всегда выигрывает.

Это мое личное мнение.

У меня знаковый, решил тоже сыграть, результат след. Решил приобрести правильный авто, после НИВЫ. Денег ессно не хватает, кредитнулся на 5 лет и взял короллу за 120 т.р., все хорошо. Прошло 2 года (конечно, кредит отдает +%). Только щас он понял, что был дураком, т.к. ему еще отдавать и отдавать ( в общей сложности 165 т.р. машинка обходиться). А при попытке продать, дают всего 110 т.р.

Вот и объясните мне выгоду кредита??? Это понятно, что сразу, пусть новая и т.д., а последствия??? Зачем дармоедов комить, которые бабуинов нап@здли и еще стараются на дураках их приумножить.

В данном вариатне такие условия меня не устраивают .....
 
 Re: Пока существенно ничего не изменится
Автор: snaiper (---.skbbank.com.ru)
Дата:   давно

Все равно ставка рефинансирования, а от ее величины и кредиты достаточно высоки. Лет через 5, ставка , если не будет катаклизмов в России, снизится до 5-6% годовых, кредиты будут востребованы, и статус продавцов подержанными машинами, в том числе и иномарками, будет соответствовать статусу таких дельцов в США (там их никто за людей не считает), а пока все остается по прежнему...
 
 Re: Кредитная система против продавцов подерженных авто
Автор: Neobir  (---.bbtec.net)
Дата:   давно

может в данном и не устраивает, но если авто берется для себя и новое (а не с помойки или для перепрадажи или скорой замены) то кредит лучше, а брать бу в кредит ето полный маразм, и дело не в том что все дураки несут бабло кредиторам, просто ето удобнее, или лучше копытить и копытить и ходить пешком а каад накопытил на то что хотел глядь а время то прошло и то что хотел уже старое и шас уже ест ьновое но нада копытить опять и еще.А так сегодня решил пришел вщял и ездиешь в 2004 году на авто 2004 года и радуешся жизни
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024