Все-таки прочитала все. Не ожидала такого накала страстей по поводу, что уронили. Повторю. для

Меня сбили на пешеходном переходе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все-таки прочитала все. Не ожидала такого накала страстей по поводу, что уронили. Повторю. для некоторых. что еще не вышла на проезжую часть, и со мной все а порядке. Я хотела обратить внимание форумчан на то, что никто у нас не в безопасности даже не на дороге, а вблизи проезжей части, и сообщение о пострадавшем ребенке тому пример. (Кстати, я подтверждаю свое желание помочь, если мне по силам. Кидай на мэйл, что нужно, и где ребенок?)
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А чего перед нами-то стыдно?У нас нормальный коллектив,немного тип-Матрица))),но тем не менее.Вполне правильно общаться по гаражному,"за жизнь",модераторы нас не трогают,у нас "палата" для тихих))).А серьёзно,не у к каждого есть подобный (или вообще )коллектив для общения.Чего здесь стыдиться?Каждый выбирает свою меру откровенности.Моё мнение - черты никто не переступал,да и черта эта для каждого своя.А так,каждый постепенно раскрывается с каждым постом.Нормально.Новые реалии нового века...
 
 2 Николай 1, слушай, а ты сам точна мужык, или +
Автор: Buh (---.median.ru)
Дата:   давно

проста ник такой? уж больна ты многа трепешься мима темы.
 
 Я тоже могу хамить
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Ленчик, а можно я свои инсинуации засуну тебе в твои удобные места, у тебя их больше, и они шире, там можно даже в ладоши похлопать, что многие (не все, прошу учесть) и сделали. Я тоже не агрессивный, но не люблю облизывать сопли, которыми на меня сморкают.
 
 Было и у меня такое...
Автор: Mayhem  (81.176.150.---)
Дата:   давно

Поднимался по дороге в горку, скорость километров 20 в час, никак не больше. Справа припаркован минигрузовик, из его будки разгружают какие-то печеньки в киоск. Двигаюсь огибая грузовик предельно медленно и осторожно. И тут - бах - точно из-за грузовика "вылетает" девочка, летит на противоположную сторону, очень, видимо спешит. Лет 12 девчушке. Я резко на тормоза и руля влево. Не сбиваю, нет. Она по инерции ударяется в правое крыло, об колесо ударяет ногу. Врубаю "аварийку", выскакиваю к ней. Она держится за ногу - видно повредила или ударила. Я к ней типа "стой!" Она "дает по ногам", резко подрываясь во дворик. Ну, скажу, что догонять не стал. У самого ступор, что делать? Походил вокруг машины, подождал. Подождал-подождал. Сел, поехал. Через полтора часа заканчивалась регистрация на самолет в Питер.

Через неделю в Питер звонит жена, типа тебя разыскивает милиция...

Прилетаю. Кто-то советует: "прикинься ветошью. Таких Паджеро с номером ХХХ пруд пруди в городе". Да ну нафиг, не по мне это. Да и как-бы в чем меня обвинять, я не виновен. Звоню по телефону, указанному в повестке. Там мне сообщают, что девочка в больнице, что чуть ли не присмерти, что многочисленные переломы по всему телу, порывы тканей, гематомы или типа того (???) Иду сразу в краевое ГАИ, расказываю следачке, как все было, спрашиваю, как повидать девочку в больнице. "В какой больнице, вы что?" - отвечает.

Ну, понятно. После этого дело передают в прокуратуру. Параллельно следователь мне говорит, что был разбор, что я нифига не виноват в произошедшем инциденте, что пострадавшая сама об уже стоявшую на месте машину ударилась, это подтверждают и свидетели. Виноват в том, что скрылся с места проишествия (!?) Надо было оставаться на месте, включить аварийную сигнализацию и вызывать ГИБДД. Я бы так и сделал, поверьте, но писал уже о том, что опаздывал на рейс. Показал билеты. Менты понимают, сочувствуют как бы даже. Увещевают, что фигня все это.

Фигня фигней, передается это дело в суд. Параллельно приходится разговоры разговаривать с "мамой" девочки. Скажу, что мама та бичиха, без постоянного места жительства. Всем понятно, что это как бы и неважно, но в моем случае "мама" решила на инциденте подзаработать. Девочку жаль, но мне все равно несколько неприятно было общаться с "мамой", изъявляющей явно меркантильные интересы. Понятно, что никаких "множественных переломов" не было, с такими так резво не бегают. Был ушиб. Да и того не было, я думаю. Лишь испуг. Этот испуг и возможный ушиб, и моральный ущерб я предложил компенсировать суммой в 10000 рублей. И никаких после этого исков. В ответ слышу лишь брань, оскорбления и типа "ты скотина у меня на большее раскрутишься, не на одну штуку баксов..." И типа "мне люди знающие подсказали, посоветовали..." Советчики, мля.

Ладно, не буду дальше воду лить. В ГИБДД я предлагал сразу заплатить штраф 1500 за то, что "скрылся" (хотя вы должны понимать, что "скрытия" не было, тут не такой случай, как у Елены, у меня и в мыслях не было "убегать"). Отказали. Потом приехал в суд, поговорил с мировым судьей. Он понял ситуацию, тут же отдал права и выдал постановление суда, что я не виноват (!) вообще.

После я поговорил с адвокатом. Он сам позвонил этой "маме" и что-то ей сказал такое "юридическое", после чего у нее сразу отпало желание иски в суд подавать и что-либо требовать. А я ведь предлагал ей деньги.

В общем, пишу я это к тому, что бывает действительно так, что "пострадавший" пешеход (даже сам зачастую виноватый, но это не важно, потому как водитель ВСЕГДА виноват, т.к. являет собой потенциальную опасность) зачастую находит инцидент "наезда" как способ поправить свое материальное положение.

А @#$%астов, которые носятся и людей сбивают, потом скрываясь с места действительно не просто хватает - их полно. И вот это уже грустно.

Николаю 1: вначале вызвало недоумение "простить" ту сволочь, которая сбила вашу жену. Особенно после тех слов, которые были ей сказаны. Я не придерживаюсь принципа, что типа "ударили по правой щеке, подставь левую". И никогда не смогу, особенно, когда это касается не меня самого, а моих близких. Но ваша выдержка безусловно заслуживает уважения. И абсолютно понятна позиция отвращения к быдловатости "куда прешь" итд.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

У знакомого сын взял машину поездить ( в 16 лет).. при развороте понтовался перед своими подружками, зацепил одну зеркалом, несколько синяков на руке (по месту).. сами между собой разобрались, разошлись... родителям ни слова..
через некоторое время приходят из милиции, и говорят - вот справка о том, что девочка была при смерти, серьезно лечилась, сейчас находится на санаторно-курортном лечении в связи с проблемами позвоночника... ваш сын виноват во всем.. потом ее мама приходит и сходу предъявляет "вы мне машину, я забуду о происшествии".. они ее послали и в суд.. в итоге, продали машину, чтобы расплатиться с адвокатом, пацану дали 4 года условно... обе стороны знают, что на самом деле девчонка не пострадала, но юридически людей развели.. доказать что справка липовая не смогли, там написали такой диагноз, который потом тяжело опротестовать (что-то с позвоночником)..

водила джипа - урод, без слов... но spawn правильно сказал, попробуйте почуствовать себя на его месте, прежде чем обвинять...

хотя, и это не многие знают, если кого-то сбил, то для будущих разборок гораздо выгодней остаться на месте и оказывать помощь пострадавшему, даже если он грозится развести тебя на бабки, при последующем судебном разбирательстве это будет очень существенно... по крайней мере меньше заплатишь... еще лучше отвезти пострадавшего в больницу лично (после совершения всех гаишных процедур) и взять копию документа описания его телесных повреждений (справки в нашем городе делаются любые, на ура)..

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

"но spawn правильно сказал, попробуйте почуствовать себя на его месте, прежде чем обвинять..."

На самом деле такой поступок оправдать нельзя. Расскажу, что случилось со мной примерно месяц назад. Разворачиваясь во дворе в совершенно грязной машине, не заметил непонятно откуда появившегося мужчину и совершил наезд на него, двигаясь задним ходом. Двигался я на малой скорости, осторожно, но всё равно наезд ощущался очень хорошо, не заметить было нельзя (это у тому, что водитПрадо НЕ МОГ НЕ ПОЧУСТВОВАТЬ). Мысли уезжать даже не возникало. Вышел из машины, готовый к любым посоледствиям, подошёл, спросил как и что, предложил помощь. Судя по всему, я ушиб ему руку. Он сказал, что всё нормально, оказался очень деликатным. Другой бы на его месте полез бы в драку или стал бы жутко материться. Теперь двигаюсь вообще суперосторожно, сейчас летом вокруг столько детей, велосипедистов и т.п.

Ни в коем случае нельзя уезжать с места происшествия, какими бы последствиями это ни грозило. Водитель этого Прадо оказался с гнилой начинкой. И я думаю, это нельзя было так оставлять. Он уверится в своей безнаказанности и наедет на кого-то ещё.

Другая история - две недели назад гуляли по ул. Горького в Южном. Возле площади Славы мотоциклист наехал на идущую по обочине женщину и достаточно сильно ушиб её. К его чести, он вернулся. Мы спросили её, будет ли она вызывать милицию. Она исказала: "Пусть едет", тоже, я считаю, ошибка. Но по крайней мере не уехал. А кто уезжает с места происшествия - надо обязательно заявлять и наказывать по полной программе.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Їnt  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Иногда бываю на этом форуме, и вот вспомнил, что читал здесь где-то полгода назад.
А тема была про то, как невнимательно переходят дорогу разные бомжи, пьяные, пенсионеры и т. д. И люди рассказывали, как они задели, зацепили или чуть не сбили этих пешеходов. Главный рефрен был такой:
"Этот козёл мне чуть фару не разбил (крыло не поцарапал, зеркало не сломал), ну мы вышли, вломили ему по полной и дальше поехали (или убежал, с.ка, ну мы с братвой найдем его). И вообще этих пьяных мочить надо"
А ещё кто-то рассказывал, что он собаку задел, и она ему что-то погнула на машине и убежала, ковыляя. А он хотел догнать и "добить подлую тварь".
Все (ну или почти все) сочувствовали с потрясающим единодушием, говорили, что таких пешеходов стрелять надо, что мало им достаётся и т. д. В данной ветке наблюдаем диаметрально противоположную картину, теперь водитель Прадо урод, сволочь, ЭТО, с ним надо "разобраться по полной". Почему так происходит? Я думаю, тут возможно три варианта:
1. За это время полностью сменился контингент посетителей форума (что мне кажется маловероятным)
2. В данном случае сбили Ленчика, т. е. "своего" , а там - незнакомых людей, которые не входят в данный узкий кружок и потому вообще людьми считаться не могут. Так, быдло какое-то.
3. Основная масса людей здесь (как и везде) элементарно является серой электоральной массой (в терминологии политтехнологов), которая послушно поддаётся всеобщему (или нагнетаемому) настроению
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я помню то обсуждение и кажется участвовал в нём, потому что у меня действительно были ситуации, когда бомжи кидались под колёса и т.п. Всё дело просто: бывают ситуации, когда виноваты пешеходы, грубо нарушающие правила и нисколько не ценящие ни свою, ни чужую жизни. Мне в конце апреля школьники кинулись под колёса на льду, хорошо, я ехал медленно да и ABS помогла. Хотелось им уши надрать, но ограничился краткой строгой лекцией, которая впрочем довела их до слёз.
А бывает всё наоборот, когда совершенно виноваты водители. Кроме здесь шла речь про поведение водителя после происшествия. Здесь дело не в своих или чужих.
Несколько дней назад в новосибирском Академгородке на Морском проспекте машина сбила пешехода. Других машин в практически не было. Очевидцы говорили, что, увидев пешехода, водитель словно поддал ещё газу и специально так протаранил его. Он (пешеход) вылетел на тротуар и до больницы его не довезли. Я не знаю, как это понимать.
А сегодня такая ситуация: еду по Морскому мимо Дома Учёных, перед зеброй затормозил, пропускаю почтенного мужичка. Так тот помотрел на меня, забрызгал слюной и заматериался (по губам было видно). Может, его минуту назад сильно обидели, конечно. В общем этих пешеходов тоже не поймёшь. :)
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Їnt  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Вот я как раз тоже про поведение водителя после происшествия. В одном случай избиение беспомощного пешехода (а пьяные и бомжи обычно беспомощны) всеми приветствуется и считается даже признаком мужественности (лично я считаю это признаком отсутствия интеллекта, даже в случае виновности пешехода), а в другом из-за оставления женщины, получившей лёгкий ушиб, водитель признаётся последней сволочью и недостойным быть мужчиной.

Я не утверждаю, что водитель Прадо поступил хорошо, наоборот. Но налицо явное противоречие. Если бы водитель следовал советам той ветки, он бы ни в коем случае не скрывался. Он бы вышел из машины и хорошенько попинал жертву (ведь она могла поцарапать заднюю дверь! Да и вообще смотреть надо по сторонам).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024