Молодец, Їnt, хорошо подловил в двойном стандарте, а то даже меня эти слюни вокруг синяка бедной

Меня сбили на пешеходном переходе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Молодец, Їnt, хорошо подловил в двойном стандарте, а то даже меня эти слюни вокруг синяка бедной девушки и массовой травли "урода" водителя Прадо - достали.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Karina211  (212.164.0.---)
Дата:   давно

Поддерживаю Їnt, развели бодягу!! А тех кто идет против течения здесь любят пинать, как того же NikolayI.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

Я ту ветку не видела, но собачку жалко. Глупые они такие, зверюги эти, под колеса бросаются:( Как на дороге очередную такую увижу, сердце кровью обливается.
А что касается людей, то, естественно, двойной стандарт. Пешеход, переходящий дорогу по подземному или надземному пешехдному переходу практически не имеет шансов попасть под колеса, есть еще светофоры всякие, "зебры", дворы, где пешеход однозначно прав. и уродом не является:) Но ведь есть и те, которые несутся ровнехонько над приличным, освещенным подземным переходом через шесть полос дорожного движения, после чего и остаются там лежать разутыми. А водитель, сбивший его, огребается по полной, ни за что ни про что. Оно ему надо, такое счастье? Уголовное дело - раз, убийство на совести - два. А есть еще сумасшедшие мамаши, которые тащат неразумное упирающееся дитё лет 3-4 через поток транспорта под виадуком, а потом рыдают и кроют на чем свет стоит водителей, когда это самое дитё "совершенно неожиданно" сбивает а/м. И как прикажете относится к таким пешеходам?
 
 Народ, вы чего?
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, вы чего? Сообщения как вы читаете? Ещё раз прочитайте ситуацию с Ленчиком, чтобы понять, чем она отличается от "выбегания на дорогу в неположенном месте".
А то в натуре толпа просто: то все в одну сторону, то в другую. Сейчас все кинутся писать гадости всякие о Ленчике, потому как новая "мода" покатила?
По "двойному стандарту" не мало народу живёт. Но тут ситуация не такая вообще!!!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

А что вы хотели, даже на пешеходном переходе нельзя расслабляться, тем более стоять на зебре - это стоять на проезжей части, явная провокация, хотя так делают практически все, потому что иначе у нас не перейдешь. Прадо тоже ведь не с неба свалился. Что, когда подходила к дороге его не видела? Так смотреть надо, ты не в лесу а на дороге.
В моей ситуации, которую я описывал в первых постах я с себя, допустим, ответственности не снимаю, так как стоял на дороге и мимо задевшей меня машины проходил две минуты назад, видел, что там женщина и знал что она будет выезжать на кольцо, но не учел что задом и в меня. Готовым нужно быть ко всему, особенно если машины рядом с тобой в нескольких метрах.
Плохо, что иномарки тихо работают и не издают звуков при движении назад, запорожец бы она заметила и отошла бы с дороги.
 
 Re: Народ, вы чего?
Автор: efa (82.162.41.---)
Дата:   давно

К Ленчику, как раз, вопросов нет. Она честно попросила, чтобы ей посочувствовали, те, кто поотзывчивей - просьбу выполнили. И поддержали, водителей-уродов хватает, как и среди всех остальных, впрочем.
Видимо, тема уж очень больная, вот и вцепились:))
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Вот то что он уехал - действительно неправ.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ленчик позволь пожать тебе мужественную руку в знак сочувствия и уважения.
Весь топик уже описан классиками ".. В городке Н все население делилось на автомобилистов и пешеходов. Одна половина жестоко ненавидела другую...." Там же было и про временный переход индивидумов из одной категории в другую.
Чего флеймить-то? Все мы под богом ходим. Любому (тьфу-тьфу-тьфу) может офонаревший пешеход под колеса выбежать и любого может долбанутый водила переехать!
Николаю. Ты паря в своей америкосии немного сдвинулся - стал сильно перебирать в своей русскости. Типа меня вот на моцике сбили, а я даже не предъявлял никому!!! Зато теперь небось сразу бы отзвонился адвокату, потом в страховую, потом в самый дорогой по близости хоспитал и судился бы с виновником и его страховщиками до посинения (дочке-то небось уже возместили и моральный и материальный (не прими за злорадство - тебе я тоже сочувствую))?.
Спауну. У каждого свои проблемы. Думаю тот мужик просто @!#$ся и даже не подумал о последствиях.

Тема-то была не в этом!!! Нам всем не хватает культуры и за рулем и в общении с окружающими. Почему-то считается, что владелец автомобиля выше мотоциклиста и оба выше на голову пешехода.
Я вот последнее время езжу на велике, так такое чувство, что я еще ниже пешехода. Каждый норовит подрезать или переехать. Особенно рейсеры на разукрашенный девятках или даже копейках, а также маршрутники. Тех сильно задевает когда я их обгоняю лаврируя в потоке и перед светофорами. Они стараются меня обогнать и подрезать. Приходится тормозить до юза с риском перелететь через руль. Рейсеры лидируют до следующего светофора! Потом все повторяется. Когда я еду на Субаре такого почти не наблюдается.
 
 Re: Меня сбили на пешеходном переходе
Автор: NT (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да, я тоже вспоминал про Ильфа и Петрова в связи с этим. :)

Думаю, резюме может быть такое: водитель - скотина, когда уезжает с места происшествия, а пешеход - когда идёт пьяный или обкуренный на дорогу и подставляется и когда потом хочет представить всё так, что был прав и засудить водителя, преувеличивая свои травмы и т.п.

Кто это сказал: "Когда я начал ездить, я начал гораздо больше бояться автомобилистов." Я могу ещё сказать, что после того как начал ездить, стало страшновато выеззжать из дома на велосипеде - сдить могут нефиг делать.
 
 Вечеславу.
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Спасибо,паря, за сочуствие, один ты выразил. Будь ты в америкосии или в Кот де Вуар, обыдно, да, за обиду, понимаешь, да? Одно дело, когда тебя толкнули, другое дело, когда тебе причинили вред здоровью, а потом унизили. Хош ты башкир, я русак, а обидно, да, что в русскости имеют право на сочуствие лишь те, которые могут более эммоцианально описать свои трагедии. Получив более существенныый удар от судьбы, я просто сжал покрепче зубы. Скажу тебе одному по секрету, что главное в нашем деле не бздеть. Если ты получал удар судьбы, то не бзди, и я не бзд(ж)у. На том и договорились. Удачи тебе, май френд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024