Классно придумали, я может уговорю жену на пару дней, а то лялька у нас маленькая, а так то там

ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Классно придумали, я может уговорю жену на пару дней, а то лялька у нас маленькая, а так то там классно!
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

А если все в "домики" не влезем, предлагаю на берегу в палатках, еще романтичнее:-))). Я два года назад был там, так прям на берегу снежной стояли, класс! А до озер 5 минут хотьбы. Накупались тоже в доваль. Обязательно нужно взять фотик, там такие классные места!
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Гарик  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Давно мечтаю попасть на Байкал. В принципе, я планировался на следующий год, есть мысль что дорогу Чита - Хабаровск немного достроят. Что-то как-то боязно еще семейством из Хабаровска на запад двигать, хотя мы рисковые, и легкие на подъем :))) . Тем более, в этом году, все планы на летний отдых еще не сфорированны. Нужно посоветоваться :))) . Если попасть на Байкал в период с 20 по 30 июля, то попадем ли мы в хорошую погоду? Можно ли спокойно заселиться в домиках на турбазе, или все это надо очень заранее планировать?

От S>>>Один раз на Песчаной лет 15 назад,хоть и был всего дня два -не понравились постоянные попойки и драки отдыхающих, шум и гам вокруг.<<< Ну я думаю это не проблема, если "наших" будет 10- .. -цать машин, то мы будем не лучше, или не хуже... :)))

Хабаровск.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

При обсуждении и выборе места, учитывалось что на всех угодить нельзя. Разместить табор из 20 машин и кучи палаток в одном месте, на берегу, в июле, практически невозможно, а если начнется шторм или дождь зарядит, то из палатки носа не высунешь.
Поэтому была выбрана Снежная, расположенная в середине наиболее доступных мест отдыха на восточном побережье, от которой в течении 1-2 часов можно доехать до множества красивейших мест на побережье, ни что не мешает делать однодневные вылазки, все ведь на колесах.
Затем, те кто приехал из далека и не на 2-3 дня, потусовавшись на турбазе и распределившись по интересам, смогут получить от нас любую информацию о интересных местах отдыха на Байкале и продолжить отдых самостоятельно дикарями или на турбазах.
Продуктами запасаться не надо, рядом есть населенные пункты, кафешки есть и на турбазе и по трассе.
Желаюшие отдохнуть дикарями на берегу, возьмите теплую одежду. Погода может меняться очень резко, за 3-4 часа от 30 упасть до 5. Ветром запросто сдувает палатки.
После Байкала желающие могут не заезжая в Иркутск, посетить местечки Аршан и Жемчуг. Тункинская долина, предгорье Саян, очень красивое место, а также минеральные воды, грязи, горячие родоновые источники, целебные травы и т.д.. Востановите здоровье и в обратный путь.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: SND  (---.60.sinor.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ТО Andy@Tumen:Попробую сделать калькуляцию на 3-х взрослых человек:
1.Расстояние от Н-ска до Снежной примерно 2000 км.,соответственно при цене АИ-95 14,5 руб.за литр и среднем расходе 10 л./100 км. на бензин уйдет примерно 6000 руб. в оба конца.
2.Проживание в средних по цене домиках на троих,с питанием обойдется 1800 руб. в сутки.Соответственно на 3 дня на базе-5400 руб.
3.На разные развлечения (см. мое описание базы) прикидываем еще 3000 руб. на троих на 3 дня.
4.500 руб. на выпивку(лучше привезти с собой,на базе выпивка дорогая).
5.Осмотр близлежащих окресностей-положим еще рублей 700 на три дня(в основном на бензин).
6.Сувениры,как то:драгоценные и полудрагоценные камни,изделия из них(брелки,картины и т.д.) и байкальская рыба во всевозможных вариантах ее приготовления на Култукском перевале-еще 1300 руб.
7.Если обратно через Аршан,там поправить здоровье на горячих радоновых ваннах и минеральных грязях(очень рекомендую,если болят суставы),то это 500 руб. на бензин и примерно 2500 руб. на троих на все процедуры и питание.К сожалению,не знаю местных расценок на проживание,но думаю,что рублей 700 за троих на пару дней прикинуть можно.
Итого получается:20 600 руб.на троих примерно на 5 дней с дорогой в оба конца,с развлечениями , лечением и сувенирами.Если прикинуть незапланированные расходы,то получится примерно 1000 американских рублей.
Но прошу не рассматривать эту калькуляцию,как действующие тарифы!Я просто попытался определиться с порядком цифр.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

ТО Гарик: читай внимательно первый пост.
 
 А игде фотки форумчан???
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

передового отряда то бишь?
Дайте попялиться!-:)))

Форд обещал же.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА БАЙКАЛЕ:мы подумали и решили...
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

Сибиряк очень доходчиво. и расчетливо подошел к этому вопросу, что говорит о его ответственном и деловом качестве, и примите во внимание что он проявляет инициативу, которая в наше бурное время не в почете. от нашей лени:(,
самая большая проблема перед форумчанами это дата, дата и еще раз дата.чтоб не получилось как у рака, щуки и лебедя.

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 про Голоустное
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

Был в нем два раза лет 15 назад и оба раза попадал туда по воде на байдарке и на теплоходе.Но по TV показывали что туда отстроили нормальную дорогу с мостом.Что могу сказать из того что помню.Вроде как небольшой поселок с заново отстроенной церквушкой после пожара.Село находится в довольно обширной долине,думаю шириной километра 3-4-5,через которую протекает речушка,перед Байкалом она расходится на несколько рукавов.Если смотреть с воды,то левее села помню небольшой перелесок у воды в котором обитали автотуристы с палатками и машинами.Но площадь в этом перелеске мне показалось небольшой,от силы заметил палаток штук 10 вместе с машинами.Я с палаткой уходил в левую часть за границу долины к лесу,там мне в целом понравилось,но где стоял на машине вроде бы уже не проедешь.С дровами проблем не было.Песчаных пляжей кажется там не видел,галька в основном.В дельте реки там где она впадает было много водорослей,в которых может водиться рыба,хотя не рыбак,не уверен.
Место по тем временам было непроходное,поэтому народу тоже было немного.По обе стороны от села помню живописные места,если договориться с местными то можно и поплавать.Но повторяю,это описание 15-летней давности.Надо спрошать тех,кто был там недавно.
Если сравнивать,то на Ольхоне конечно же лучше,но со стороны Слюдянки на турбазе Байкал мне показалось хуже чем в Голоустном.

Про залив Провал,хоть и не разу там не был,но по словам очевидцев там очень даже здорово.Песчаные пляжи и мелководье на 100м.вглубь воды по пояс(!),за счет этого прогрев очень хороший.

По поводу клещей.Они есть везде,и в траве и на деревьях,особенно там где пасут скот и вдоль берега в прибрежной траве,рядом с мусором.Кто привит очень даже правильно сделал.На Ольхоне первый раз увидел что такое степной клещ!Размер у него в августе был меньше миллиметра или около того.Когда ползет по телу его совсем не чувствуешь,можно только увидеть.Так что надо иметь глобулин на всякий и аэрозоли поболе.Но сколько отдыхал на острове,бог миловал.Хотя один раз такой мизерный клещик всё таки впился в ногу,я его увидел и то случайно.Но на Малом море напротив Ольхона слышал что такой клещик завалил одного 100кг.бугая так,что он вроде даже инвалидность получил.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024