Во-во, это ты точно подметил - только бы отпуск получить.

ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
 Re: Как дорога?
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Во-во, это ты точно подметил - только бы отпуск получить...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну тогда еще впечатлений:
1. Неплохая баня.
2. Я полетал за катером на паршюте.
3. По инициативе детеныша покатались на "банане". ребенок был в восторге.
2 года назад (сейчас там не был) на Улирбе с аквалангом можно было поплавать.
С хозяйкой договорился, что в случае чего мы к ней можем по поводу баньки подтянуться.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Fordu: не сбивай народ с пути истинного-те,кто приедет с Запада пусть останавливаются в "Озерках",условия я сегодня узнаю.Я же их и встречу и 25-го утром приведу на общую встречу к "Шашлычке".ИМХО,это оптимальный вариант,т.к. с Востока,похоже едет только Ленчик.Они или переночуют у "Шашлычки",либо ты их где-то разместишь.А западники нормально отдохнут в кемпинге.
Или я не прав?Тогда прошу высказаться!

Терминатору:не трави душу,млин.Сам уже дни считаю,воттка уже изморозью покрылась...

S:таким количеством машин,да чтобы в лесу,да на берегу-планируется остановиться в двух местах на выбор:
1.Сразу за Харанцами,переезжаем ручей и уходим влево к Байкалу.Думаю,что там место позволит разместиться большой компанией.
2.Но,на мой взгляд,самое лучшее-будет проехать до Буругера:проезжаем 16 км. до Улан-Хушина,оставляем его справа,т.к. слева пески,застрянешь однозначно,едем еще примерно 3-4 км.,поднимаемся на горку и попадаем на ровную поляну,доезжаем до транспоранта(что-то там про заповедную зону,не разжигать костры,убирать мусор и т.д.) и сворачиваем с основной грунтовки влево в лес,на мало наезженную колею.Транспорант остается справа.Спускаемся осторожно вниз к морю и там ищем место.Точнее сказать на могу,т.к. понятно,что в это время на Ольхоне,в лесу,да чтобы еще на берегу моря свободное место найти очень сложно.
Крайний вариант,если в Буругере вдруг не окажется места для стольких машин-это возвращаемся опять на грунтовку и едем еще дальше до начала песков.Через пески мы не проедем,там только на жипах проходят,следовательно сворачиваем влево на один из многочисленных своротов перед песками и выезжаем опять на берег.
Другого ничего присоветовать не могу,т.к. не все будут на жипах.
Думаю,что на одном из трех мест мы где-то должны найти себе место.
Теперь по срокам:ИМХО,меньше чем на неделю нет смысла мучится,добираясь до Ольхона.За неделю можно и отдохнуть и походить-поездить на Ольхоне,набрать грибов,посмотреть "святые" места,кто на жипах,и не побоится проехать еще 30 км.-съездить на святая-святых: северную оконечность острова-мыс Хобой(с бурятского-Нос) и на Три Брата,а так же от души пообщаться вживую,попить воттки(полностью согласен с S:пиво на Байкале-это моча),порыбачить(кто умеет),ну и конечно поесть рыбы во всяком ее приготовлении.
По поводу ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ на Байкале вещей опять же согласен с S.Все остальное-по желанию и по возможности.

Ленчику:
рекомендую еще две вещи:
1.Взять с собой 4 куска старого линолиума размером примерно 25*25 см. и ножницы.Перед грунтовкой откручиваешь штатные брызговики,примеряешь кусок линолиума по его креплениям,проделываешь в нем отверстия и вместе со штатным прикручиваешь на место.Ножницами убираешь мешающие выступы.В результате получишь далеко и высоко выступающие брызговики,этакие "уши",но они защитят боковины машины от пескоструя(хотя у тебя же жип,может быть там уже все закрыто).
2.Возьми с собой тонкий поролон,толщиной 5-6 мм. и размером таким,чтобы закрыть капот хотя бы на половину,а также кусок самоклеющихся обоев или пленки.Опять же перед грунтовкой кладешь на капот поролон,а сверху закрепляешь его пленкой к крыльям
и" морде".Хоть какая-то гарантия от мелких встречных камушков.Ну,и напоследок совет:если тебя на гравийке обгоняют-прижмись максимально вправо.Если видишь,что встречная машина по гравийке летит на большой скорости-прижмись опять же вправо и притормози.По поводу атласа дорог-дорога одна,ее перегонщики укажут,они-то едут и днем и ночью.А штурман пусть записывает все свороты и расстояния между населенными пунктами.Потом обнародуешь-люди спасибо скажут,да и на обратный путь подсказка будет.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Терминатору:
Barrister,видимо имел ввиду-сколько грунтовки осталось между Баяндаем и Еланцами,т.к. от Еланцов до МРС асфальта не было(те 2 км. за Еланцами асфальтом назвать трудно).
А вот как ты с Ольхона на Улирбу в баню хочешь попасть-на самолете или через паром и вкруговую опять?
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну я это, про баню, так на всякий случай:)))
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Как и обещал,узнал условия отдыха в кемпинге "Озерки":
1.Номера двухместные,стоимость номера 300 руб. в сутки.Гостинниц стоит не далеко от дороги,в лесу среди сосен.Специально спросил,если семья с маленьким ребенком,чтобы не платить за отдельный номер,ребенка положат на раскладушке.
2.Есть баня.Стоимость 500 руб. в час.
3.Стоянка машин практически под окнами гостинницы.Народу практически нет,тихо,уютно.
4.В 100 метрах река Китой.
5.В баре имеются:холодные закуски,горячие блюда,прохладительные и горячительные напитки.
6.Для тех,кто едет один или мужской компанией и захочет провести вечер в обществе симпатичных девчонок-прикемпинге работает досуговая фирма.
При подъезде к Ангарску дорога разделится разделительной полосой на две части,по две полосы в каждом направлении.Не доезжая моста через Китой по правой стороне будет большой желтый транспорант кемпинга "Озерки".Сразу за ним в разрыв бордюрного камня съезд к кемпингу.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

То Сибиряк, согласен.Пускай баннер "Озерков" смотрят на фото по моей старой ссылке. А Ленчика или ещё кого с Востока встречу на въезде. У сервиса АМО. Сегодня начали ремонтировать дорогу в Усолье хоть и ямочный ремонт а приятно.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сибиряк врайт:"до Улан-Хушина,оставляем его справа,т.к. слева пески,застрянешь однозначно,едем еще примерно 3-4 км.,поднимаемся на горку и попадаем на ровную поляну,доезжаем до транспоранта(что-то там про заповедную зону,не разжигать костры,убирать мусор и т.д.) и сворачиваем с основной грунтовки влево в лес,на мало наезженную колею."


Хм...Ежели Улан-Хушин оставить справа,то выедешь прямиком на берег.
Вот у меня вопрос,за этим селением в 4 км где пески,можно как-то проехать,есть другая дорога???
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Сибиряк не врайт,а просто оговорился.Действительно,Улан-Хушин ОБЪЕЗЖАЕМ справа,т.к. слева пески.

По поводу другой дороги-не знаю,но к Улан-Хушинской бухте дорога есть.
 
 Re: ВСТРЕЧА НА бАЙКАЛЕ:РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРА МЕСТА И ДАТЫ.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Что-то молчат те,кто сомневался и не определился на момент открытия этой ветки.Ford прав-времени остается в обрез(правда ford сам еще в подвешенном состоянии.Или уже уточнилось все?).

Радует дисциплинированность Ленчика.У нее все по-взрослому:сказано собираться-значит собираться.

Опять же MaxHeadOff обещал по мангалу порешать вопрос-и тоже молчит.Так что,пусть себе БАРАН ТАК И БЕГАЕТ?

Что-то Кimicha не слышно и не видно.Ты едешь на своем танке или как?

S-просвяти народ,когда у тебя машина подойдет?

Костяй* опять же в непонятках.То ли едет,то ли нет.

Опять же никто ничего по поводу кемпинга не сказал.Мож дорого,мож просто полянку у Китоя поискать для остановки и ночевки?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024