Дык надо чтоб тема не умирала!А добавлялась и подправлялась,а если разослать по запросу так все и

Иркутск & СТО??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Дык надо чтоб тема не умирала!А добавлялась и подправлялась,а если разослать по запросу так все и умрет.У кого еще какие предложения будут?
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

I G O R': - скинь мне на e-mail, я преобразую как надо и выложу на сайте.
А сюда ссылку кинем.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

to amurchick
счас скину!!
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ну что кто нить выложит?

а морозы давят и давят


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: Maks123 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

ну так кто нить выложит инфу по СТО? я тоже из Иркутска
кстати масло, масляный фильтр и тосол менял в БайкалГАЗсервис в Жилкино (хоть сервис не тоиотовский, а поменяли хорошо) очень не дорого и доволен как поменяли! мастер Серега если что!
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

отдал инфу AMurchick
должен преобразовать и выложить!!!
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

...ну что сказать: ТЕМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНА FAQ-а.
Жаль что я эту ветку нашел сейчас, а не в тот период (осенью) когда у меня тоже начались проблемы с поиском сервисов в Иркутске....
Но в то время я еще даже на этот сайт не заходил...:-)

Весной машину купил, все лето ездил...осенью призадумался: где подготовить машинку к зиме, чего в ней делать, чего менять/не менять...в общем вопросов для новичка у которого в семье не было НИКАКОЙ машины не просто куча, а ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КУЧА...вот сервисы в которых был и что там делал...даже с датами выложу, т.к. веду файлик расходов - очень удобно:
- 20-е числа сентября. Сервис на Чернышевского, чуть ниже Железнодорожного института, перед железной дорогой, почти у воды (вывески нет никакой) - сделал диагностику подвески, а затем оставил и саму машину для устранения неисправностей в ней. Меняли - пыльники, втулки стабилизатора, линька стбилизатора,картридж задней опоры, установка на место вырванной подушки ДВС...Сказали что все могут купить сами, у них человек с утра (а на диагностику я приехал с утра) в Автогрде, сами понимаете какой из меня покупатель запчастей в тот моментбыл....тока глаза большие...:-)...за все с работой запросили 3050 (половина запчасти)....вобщем к вечеру позвонили, сказали, что готова. Остался доволен. Машинка действительно преобразилась в лучшую сторону. Мастера зовут Александр. Сервис подсказал знакомый, у которого машинку и купил.
- 10 ноября машинка утром в гараже не завелась...а 13 я вызвал эвакуатор и по совету друга-однокласника оттащили машинку (дело было уже около 14.00) в сервис на Южной. Мастера зовут Леонид. Сказал, часа через 3-4 позвонить. ..оказалось - умер трамблер. Все вместе (работа+запчасти) вышло в 2200. В тот же вечер часов в 8-9 вечера уезхал на машинке своим ходом в гараж. Вобщем был ОЧЕНЬ доволен "возвращением" на колеса и сервисом соответственно тоже.
- 20-е числа ноября. Потребовалась диагностика двигателя в связи с прошлым ремонтом (см. выше) - сбился УОЖ...трамблер же поменяли ...и вот тут я совершил глупость - не порыскав по инету и соответственно не найдя эту ветку...поехал по совету бывшего владельца в сервис "ВОСТОК", т.к. он там 2 года назад делал диагностику двигателя, ему сделали распечатку, короче сказал, что все было: ГРАМОТНО и ЧЕТКО. ...но УВЫ, как все хорошее когда-нибудь кончается, так видимо и закончилось качественное обслуживание у сервиса "ВОСТОК"...тут про него уже без меня писали, могу ВСЕ подтвердить: компьютер был, "сервисмен" Руслан тоже был, провода фтыкали...чего-то объясняли, графиков никаких не рисовали(типа принтер сломан)..в итоге тот же УОЖ после всех мучений - выставили на глаз..:-)..сервис полное надувательство...короче про него я тут писал уже на форуме. Сервисом остался не доволен!!! Больше туда ни ногой!!! ...и других отговариваю. Кстати бывший владелец сказал, что когда ему делали, мастера не Руслан звали. Видимо с уходом хороших мастеров сервисы хиреют и репутацию теряют. А все видимо почему - потому что хозяева жадничают...наверное...ИМХО.
- ...28-29 нября...после ручек этого Руслана захотелось немедленно найти знающего и грамотного СПЕЦА. И вот тут я полез в инет и наткнулся на этот форум и мне подсказали ТСМ-сервис на КАЕ. Мастеров зовут Сергей и Дмитрий. Записался по телефону, приехал, все грамотно сделали....короче успокоили они меня, т.к. после объяснений Руслана (типа ФСЕ плохо - Продавай), я был мягко сказать в растерянности....короче мастерам в ТСМ-СЕРВИСЕ - Большой Респект и Уважение. СПЕЦЫ своего дела. Сервисом ДОВОЛЕН!!!....еще я там делал промывку топливной системы, неделей позже, тоже все прошло отлично. Доволен...даже как-то мягче идти стала машинка...короче КЛАСС!!!
- 3 декабря. Кузьмиха-Сервис. Ну что тут сказать - умеют ребята работать. быстро, качественно (если все делают под присмотром мастера). Ну денег сами знаее скока просят. Делал замену фильтров(топливный, маслянный, воздушный) и менял масло. Доволен. Этот вид работ буду делать строго там, т.к. машинка всю свою биографию там обслуживалась и нареканий не было.

Вобщем вот такая биография сервисов в моем файлике. Звиняйте что так долго...но думаю могет будет кому-то полезно. Найти спецов - действительно большая проблема, т.к. у нас в России обычно всегда так: первое время после открытия заведения - все хорошо и довольных гораздо больше, чем Не довольных, а потом качество обслуживания/товаров - ПАДАЕТ....и ессессено ситуация меняется с точностью до наоборот......так что часто возникает ситуация, когда приходишь в уже опробованное тобой хорошее заведение, и от его посещения получаешь не положительные эмоции, а одни отрицательные.... и как следствие - потраченные ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ, НЕРВЫ.
Всем удачи. Не дадим заглохнуть этой ветке.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

I G O R': Получил только сегодня - в выходные обработаю.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 предложение
Автор:  Al [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Можно выложить на gt-irk.ru. (с позволения автора конечно), все-таки автомобильный сайт Иркутска, на котором от 50 до 90 процентов автомобилистов собирается.

_________________
Есть два мнения, мое и неправильное (c)Enzo Ferrari
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да вопрос !Сальники поменять и ролик если что в ТСМ можно??Грамотно ли там все делают??Кто сталкивался?

вопрос по поводу УОЗ
как его правильно диагностировать?
надо ли перемыкать в диагн разъеме что нить
или туда чего нить подсоединять?
а то на сервисах даже об этом не вкурсе цепляют свой страбоскоп просто на 1 свечу и смотрят,и не догадываются что там есть автоподстройка этого самого УОЗ
и еще если ремень стоит неправильно +работает автоподстройка
будет ли этот уоз таким каким должен быть?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 32


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024