С января 2005 прослеживаю форум, вношу небольшую лепту: В СТО Автомобилист на Corolla (кузов АЕ-90),

Иркутск & СТО??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: Welder (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

С января 2005 прослеживаю форум, вношу небольшую лепту:

В СТО "Автомобилист" на Corolla (кузов АЕ-90), в июле 2003 г. отливали подушки крепления двигателя переднюю и заднюю (150 руб. за шт.) и задние сайлентблоки передних рычагов подвески (200 руб. за шт.), - быстро, качественно, дешево (конечно же в сравнении с покупкой оригинала). По сегодняшний день никаких нареканий не вызвали. Менял все сам, так как работа там же в сервисе стоила в полтора раза дороже запчастей. У них имеются в наличии заготовки-формы под различные виды РТИ на многие марки авто. А вообще там наверное могут отлить даже эксклюзивные РТИ, только нужен оригинал (пусть даже и порванный).

В Шелехове, на территории бывшего (как мне его представили) мотоклуба два года в подряд , в мае месяце ремонтировал все четыре стойки, если необходимо (на усмотрение мастеров) с заменой отбойников, кожухов и т. д.
Название сервиса сказать не могу, так как никакой вывески не видел,
Внутри помещения - как в складе, заваленном б/у запчастями. Мастера много не разговаривают - только по делу. Предварительная запись, очередь – как повезет, от трех дней до трех недель. Работают с 18:00 до 22:00 ч. Оставляешь машину на это время и забираешь через пару часов (зависит от того какой в очереди). Можно привезти сами стойки, тогда без записи – через день можно забирать.
По минимуму ремонт одной стойки обходится в 400 руб., гарантия - 1 мес., а в реале - через полгода начинают проседать передние, задние более-менее держат. Может потому что у меня сразу после ремонта начинались "жеские" поездки на полностью загруженной машине на Байкал в район МРС, до Таишета.
Но все таки лучше наверное купить новые…. %-))

В сервисе ТСМ проводили диагностику двигателя, ничего особенного сказать не могу. Подсоединили пучок проводов, завели двигатель пару тройку раз, сняли показания, сказали все в порядке кроме лямбда-зонда, распечаток никаких не дали. Предварительная запись.

В СТО «Mobil» меняли наконечники рулевых тяг, по просьбе осмотрели всю подвеску, на вопрос о состоянии – объясняют что и как, что может еще послужить, а что желательно менять. Работы делают быстро, качественно, в твоем присутствии. Там же есть разборка.

В СТО «Кузьмиха» менял масло, фильтры. Только плюсы. Но дорого…%-))
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Сегодня был в ТСМ ,менял сальники (пришлось и ремень тоже заново снимать одевать) и прокладку под клапанной крышкой!
Результат положительный мастер ИГОРЬ делал,все качественно и добросовестно!купил ролики посмотрели еще родные нормальные оставили родные!
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

to Welder сюда написали!
и туда плиз тоже.
http://www.iterm.ru/amur/sto/
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: jim (---.vsairnav.ru)
Дата:   давно

2 I G O R': Сколько если не секрет отдал за замену сальников?
я в субботу менял сальники - задний коленвала, передний и еще один
в Горбатом взяли 3800 за работу + 1500 за сальники (сами съездили купили) еще купили ГРМ с роликами но менять не стали, грят мои еще нормальные.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: АлексП (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тойота Спринтер Ривьера 99 года, в эксплуатации год

1. Первоначально делал ТО в Кузьмихе (замена масла двигателя, автомата, антифриза, колодок)- все понравилось, но один минус - могут подвинуть в очереди (блат), напрягает. Перестал ездить.
2. Теперь все делаю в Горбатом (да и к дому горраздо ближе) - все устраивает. Перед Новым годом они должны запустить несколько дополнительных постов уже по ремонту - скоро поеду смотреть (тыс через три).
3. По осени убил наглухо стойки (подпрыгнул на полицейском на Лермонтова полностью груженый, влетел без тормозов на 50 км/ч, потом посмотрел на машинку: "плакал". Ни знаков, б.....ть, них.....я, полицейский положили дня за два до того). Дорогу перестала держать в принципе, по Култуку ехать было страшно - уносило на ступняке. Купил вкруговую каябу + две задние пружины в Резонансе у Цирка. Получил 10% скидку, которой хватило на 4 отбойника-пыльника (800 руб.) Итого обошлось 10 260 руб. На замену поехал на СТО Резонанс (для гарантии) на Мухина 1 (въезд с Мухина с кольца во двор школы Романова.) Администратор Иван, два поста с подъемниками, два мастера. При диагностике подвески практически ничего не навязывали, все объяснили довольно грамотно, рекомендовали через некоторое время заменить шаровые. Обнаружили порыв пыльника ШРУС (блин,0 как вовремя заехал), поменяли. Замена стоек 1100 четыре, пыльник 250, замена 400. Работа около 1,5 часа. Езжу только неделю - доволен. Дальше посмотрим.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

to АлехП:
не забудь, плиз, отметить это на http://www.iterm.ru/amur/sto/

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

to jim
за всю работу отдал 2000руб
за замену сальников ,ролики тоже не стали трогать, и прокладку под клапанной крышкой поменяли!
1500 за сальники ???
максимум цена в автограде на сальник 250 руб.
ито есть от 100р
3 сальника !
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: jim (---.vsairnav.ru)
Дата:   давно

Прокинули меня однако :)
ну ниче..ниче...есть выходы на их руководство....разберемся..
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

вот за задний сальник может и нормально взяли за работу!мне то меняли 3 передних!!
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: jim (---.vsairnav.ru)
Дата:   давно

но цена за них все равно по моему нереальная...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 32


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024