Находка - это вообще гаражи от автошколы, что там делают не знаю. Позавчера машину у них во дворе

Иркутск & СТО??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: Odin (195.46.113.---)
Дата:   давно

Находка - это вообще гаражи от автошколы, что там делают не знаю. Позавчера машину у них во дворе оставлял на ночь - 50 руб. стоит.
 
 To Barryster
Автор: VAV from work (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Саня, скажи где "Автомобилист" находится?
Телефон если знаешь.

А с двигателем у меня: когда заводишь на холодную, пока не прогреется, обороты плавают немного, да еще когда в Кузьмихе свечи менял, сказали, что провода на свечах пробивает.

Диагностика в "Автотехнопарке" на Ортию стоит 1600 руб.

Вот думаю, может почти за эти же деньги на Фурье "паук" новый купить и свечи поменять.

А в подвеске спереди какой-то стук при проезде неровностей, при чем на маленькой скорости (полицейских лежачих в основном и трамвайных путей), а при скорости 40-60 км/ч никаких звуков по моим субъективным ощущениям.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: VAV from work (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Народ, хочу пару слов про "Автотехнопарк" сказать.
Делал у меня сослуживец Корону Премио у них. Конкретно: диагностику движка, промывку форсунок, по ходу дела выяснилось, что надо "паука" менять. У него машина дергалась при езде, после сервиса был доволен, как слон, говорит никогда так не ездила :-)).

Так что положительный отзыв.

Но, за всю работу вместе с новым "пауком" он отдал 7000 руб. !!!

Цены действительно конские.
 
 Re: To VaV
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

СТО "Автомобилист"
Ширямова, 34а (рядом с инкасбанком поворот через трамвайные пути).
тел.24-79-51, 22-90-61
Мне делал мастер по имени Денис, никаких нареканий высказать не могу.
Очень нравится у них то, что могут сами приобрести з/ч, можешь свои привезти. Если каких то нет в Иркутске, сами делают неплохо вроде.
Диагностика у них с утра, по-моему с 8-00, уточни по телефону.
Движку они раньше не делали и не диагностировали, не знаю как сейчас.
Стук спереди процентов на 70 из-за рулевой рейки, я забил на Сивике, на Орфии вроде пока нет...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Barryster
Автор: VAV from work (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ок!
Спасибо!

А стук рейки не критичен?
Можно забить?
Ее подтягивать надо или только менять?
Стоит она я думаю дох....ра!
 
 Re: To VaV
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Мои ИМХО нет, не критичен, если мы говорим об одном и том же стуке. Подтягивать я бы не стал, могут перетянуть - и тогда точно замена. Контрактную рейку мне в Full Time обещали привезти за 200 уев - хотели навязать необходимость замены рейки. Обошлось заменой тяг и наконечников в Автомобилисте. Хотя по цене не намного дешевле вышло, но это из-за того что я ставил новый оригинал...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Barryster
Автор: VAV from work (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня такая хрень: На эстакаде товарищ рулем крутил, я снизу смотрел и слушал, на каждый поворот руля - стуки как будто люфт.

Что это?

Поеду на диагностику в "Автомобилист".
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: Хондоводик (---.ksp.admirk.ru)
Дата:   давно

1. В сервис под названием "Олимпик" приехал с вопросом о повышенном расходе топлива. Один из механиков посоветовал мне сделать промывку топливной системы, заменить топливный и воздушный фильтры, свечи. После его стараний работа двигателя осталась на том же уровне. Приехал я к нему с той же проблемой, недолго полазив под капотом, он сделал вывод, что у меня неисправен термодатчик. Купил я книгу по Карибу. Прочитав ее, понял, что термодатчик не причем, да и представляет из себя он обычную биметаллическую пластину. В "сервис" Олимпик я ехать уже больше не стал!
2. Сервис на ул. Лызина. Поехал туда спроблемой запуска холодного двигателя. Съездил туда, контора оказалась гаражом убогого вида. Оставил им машину, после обеда мне позвонили и попросили подъехать. Сказали, что необходимо заменить свечи, топливный фильтр, да и еще шаровый подшипник, салентблоки и резинки стабилизаторов (их вообще не просили смотреть ходовую). От замены свечей я отказался, т.к. заменил их только на прошлой неделе, какой гон от них начался, типа свечи "Brisk" @!#$ и надо ставить NGK или Denso, да и вообще не мешало бы поставить платиновые. Я стоял на своем, договорились, что они произведут замену топливного фильтра, подшипника, резинок и обожмут рулевые тяги.
На следующий день машина не завелась вообще, что только не делал. Проторчала она у меня в гараже до потепления, кое как завелась и я поехал разбираться к этим ребятам из сервиса. Ответ был предсказуемым - свечи!
Я опять настаиваю на своем, в итоге они за свои бабки купили свечи, попробовали, а все также не заводиться на холодную. Оставляю у них машину возле бокса, приезжаю к ним через 2 дня. Говорят мне, что разобрались в причине, барахлит датчик, при его закорачивании на корпус двигатель нормально заводиться. Говорю им, что тогда я забираю автомобиль.
На следующие день - история та же, да еще они мне приморозили аккумулятор, который в последствии сдох! Деньги возвращать отказались!

Тойота Кариб, 4А-FE, 1991 г.в.
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Хондоводик
круто у тя !!
to all
Вот залезли посмотрели под машину сегодня!руль крутишь из стороны в сторону, И эт не тяги,хотя тоже слабоваты были!
заехали в автомобилист,не работают.
Приехал ,так уж судьба свела, в Автон.
Скали надо все вместе делать ,тяги перебирать (переприсовывать),шаровые,короче машину оставил на 2 часа (пришлось),ушли!!!
пришел забирать ,сказали все перепресовали (не имею понятия что это они там делали) и этот стук убрали,чуть чуть рулевую рейку подтянули.
сказали надо было пораньше приехать ,когда сразу говорили .типа стук больше стал,но убрали.
за работу 1850.Итак я поехал --первые впечатления,ага выехал на прямую смотрю теперь когда ровно по прямой едешь руль не прямо !!!
возвращается обратно нехотя.Приехал сказал им.Насчет того что руль не прямо сказали надо развал делать,насчет того что не возвращается---дня 2 поезди говорит потом посмотрим(должен типа нормально стать)
 
 Re: Иркутск & СТО???
Автор: I G O R' (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

общий результат стало комфортнее и люфт пропал.
раньше при ск-ти 100-120 нажимаешь тормоз и руль било туда сюда
счас на 150 все спокойно
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 32


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024