Мнения АКПП или МКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Мнения АКПП или МКПП
Автор: Сан (195.162.50.---)
Дата:   давно

Помогите определиться. В чем плюсы механики или автомата.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Если сломается механику можно в гараже на коленке починить, а вот с автоматом не получится...
Еще расход на механике меньше, передачу можно в любой момент переключить, а то этот автомат как начнет с передачи на передачу прыгать, что хочется его выкинуть.
Еще механика "тормозит" меньше, я когда первый раз с автоматом проехал, то был сильно удивлен тем, что газ давиш, а машина как бы запаздывает с реакцией.
Хотя в городе на автомате немного легче.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

to GRADUS
Сразу видно, ты механоид :-)
В городе на атомате не немного легче, а НАМНОГО легче, говорю как житель города, в котором большие перепады высот....

to Сан

Ты попробуй сам поездить на автомате и на механике.... И поймешь что тебе нужно.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Плюс автомата не надо переключать передачи.
Плюс механики надо переключать передачи.
Кому что нравится! Одних не пересадишь не палку, другие плюются при виде автомата. Технические ньюансы как надежность, задумчивость и проч. вторичны.

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Ничего себе вторичны!!!
Я вот на механике сколько себя помню езжу, а с автоматом как связался, дак он у меня сразу кони двинул, сейчас вот пытаюсь починить, но пока безуспешно...

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: Сан (195.162.50.---)
Дата:   давно

А на цену авто как влияет? Интересно что ценится?
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да походу одинакова, по крайней мере на новых авто автомат примерно 1000 баксов добавляет, а на пробежных сколько не смотрел что автомат, что механика.
С механикой правда редко встретиш навороченый аппарат, поэтому и кажется что она маленько подешевле.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

to GRADUS

А чем автомат ненадёжней механки ? Базару нет ежели автомат стоит на "тракторе" (джипе, на котором говны месят) или на спортивной - то естественно умрёт рано или поздно... А ежели на нормалной городской машинке - с чего ему дохнуть?
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Дак я вот также думал, когда маме машину выбирал, женьшине думаю лучше с автоматом будет, купил...
Внешне без подтеков, жижа свеженькая, переключался мягко, четко, сказка одним словом (чем дальше тем страшнее). А потом вдруг как затупил, едеш газ в пол, а ему хоть бы хны, не переключается, если хоть маленько в горку дак не тронешся. При том что двига в порядке, жижу поменял, фильтр прочистил, а толку ноль.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Мнения АКПП или МКПП
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to GRADUS: Дык и на механе можно сцепление за 5 минут сжечь. Я сам двумя руками за механику и за автомат не сяду, но опыт знакомых показывает что автомат не доставляет каких-либо проблем и люди довольны.
то Сан: Механика обычно немного дороже, т.к. автоматов на рынке значительно больше, проще подобрать подходящий вариант. А механику больше под заказ везут.

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024