КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Начну с того, машина у меня всегда стоит в гараже. В пятницу вечером приехал поздно, а к гаражу просто не подъехать, все завалено снегом. Было лень в 9 часов вечера махать лопатой, и я первый раз за зиму поставил на стоянку. Сегодня с утра надо ехать на работу, прихожу с утра на стоянку забирать машину, все нормально. Подходит ко мне охранник и дает номер телефона. Мол вчера тут девушка мучилась с Vitz у нее были проблемы с сигнализацией, позвони ей. Самое интересное он мне сказал, что моя машина отзывалась на ее брелок, т.е. беспрекословна выполняла все команды: открывала, закрывала двери, заводила двигатель.
Позвонил я этой девушке. Вот история которую она мне рассказала. Вчера она не могла открыть машину, пришлось открывать ключом и тянуть машину на стоянку. Позвонила мастеру который устанавливал ей сигнализации (это был ее знакомый) чтобы он подъехал. Как выяснилось у нее просто села батарейка на брелке :)). Когда заменили батарейку и стали проверять сигнализацию увидели, что моя машина все ”повторяет”. Вердикт установщика был однозначным, моя и ее сигнализации были перепрограммированы на третий брелок. Т.е. есть шанс один на тысячу, что у нас может совпасть код, но и то только на открывание дверей, а чтоб еще на запуск двигателя- исключено.
В ходе нашего дальнейшего разговора выяснилось, что машины мы с ней моем на одной мойке. Это единственное место, где я и она оставляли открытыми машины без присмотра. Скорее всего брелки перепрограммировали на мойке, пока ты спокойно ждешь на диване в соседней комнате, читаешь журналы и пьешь кофе, который тебе любезно предложат.
Для того чтобы быть уверенным на все 100% я позвонил своему установщику, он тоже сказал, что совпадение кодов исключено. Вот такая история. Хорошо, что все закончилось именно так. Ведь эта чистая случайность, что я поставил машину на стоянку, что у нее были проблемы с брелком, что мы вообще пересеклись с ней.
Так что будьте внимательны, где и кому вы оставляете свои машины. И если оставляете, то всегда забирайте с собой брелок от сигнализации.
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

какая марка сигнализации?? у меня бумеранг 2000 так выстегивал - коды совпали 2 раза на разные машины - в чем секрет так и непонял....
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

2 Олег 1
сигнализация StarLine A8
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Fremen (---.75.sinor.ru)
Дата:   давно

На выезде из двора у сестры глюканула APS - просто на ходу включилась, заорала, и не реагировала на брелок. Позже мастера сказали, что такой глюк бывает, что ничего страшного и т.д.
Не в этом суть. Вернемся к моменту глюка.

Стоим перед светофором, орёт сирена, мигают поворотники. Машина заглушена (в попытках отключить сигналку), и больше не заводится. Я открываю капот и отрываю провод от сирены. Стоим, никому почти не мешаем, но хотелось бы уехать... Скинул клемму с батареи, надел - все так же. Подходит дяденька с собачкой:
- Чё, сигналка глюканула?
- Ага.
- А у тебя какая?
- Вот. (брелок показываю)
- Угу, у меня такая же. Давай помогу, там под консолью релюха есть - её надо перемкнуть, и можно будет завести.

Беру отвертку, снимаем консоль под рулевой колонкой. Дяденька лезет туда, и буквально через полминуты выуживает "из недр" черную релюшку с 4мя проводами.
- Провода есть кусок?
- Неа.
- Ща принесу, у меня в машине есть.
Приносит проводок, перемыкает релюху - машина заводится.
- Ну, теперь предохранитель аварийки выдерни - и езжайте с богом.
- Да ладно, я так доеду, во дворе "сигнальщики" есть, пускай разбираются.
- Ааа, ну ладно. Давай, удачи!
- Спасибо!
-------------
Приезжаем к "сигнальщикам", рассказываю про глюк ("Ну, это у АПСок бывает, редко правда..") и про дяденьку ("Дааа?? Интересный какой дяяяденька!..")
-------------

В общем, я о чем подумал... А зачем она нужна-то??? Сигналка эта! 8)))
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

про сигналки хочу высказать что запрограмировать третий брелок достаточно побыть в авто с ключами и брелком(родными) максиум 15 минут. ИМХО сам присутствовал при этом......

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

ТО Alexsandr P.

Вы меня удивляете... А зачем оставлять ключи в машине на автомойке? Отключаете сигналку, открываете, и забираете ключ с собой... Вы ведь пьете кофе не за три километра от мойки, если что-то вдруг закроется, всегда можно подойти и открыть...

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 То Fremen
Автор: Dmirty (212.176.80.---)
Дата:   давно

"...В общем, я о чем подумал... А зачем она нужна-то??? Сигналка эта! 8)))..."

ИМХО, дело не в сигналке а в полном непрофессионализме установщика...
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: adb (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Наталка [Владивосток] - полностью согласен. К тому же если мне машину моют только снаружи, то я вообще из нее не выхожу. Откинув сидение можно подремать, послушать музыку, да и за мойщиками приглядывать, что бы чего не оторвали/ не поцарапали.
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Толяныч [Красноярск]

а на Томогавке достаточно не 15, а 1-2 минут, нужен только родной брелок, даже без ключей, хотя на других сигналках я думаю ситуация такая же

...
 
 Re: КАК УГОНЯЮТСЯ МАШИНЫ или вот такие у нас мойки.
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Братья!!! И сестры!!! Если на вашу машину положили глаз( в сымсле сделали заказ), то ее уже ничего не спасет:-((( А брелок могли запрограмировать не только нак мойке, но и там где ставили сигналку. За чистоплотность установщиков тоже не каждый поручится.
2 Fremen
Хорошая охранная сигнализация стоит очень много денег, и все равно если один человек ее поставил, то другой всегда сможет отключить, это так же как с защитой комьютерных програм. А сигналку сейчас в основном ставят из-за сервисных функций: открыть двери, запустить двигатель и т.д. ну и для защиты от малолетних и великовозрастных вандалов, которым захочется магнитофон из салона выдернуть или оптику оторвать.
А вообще любая сигналка отключается достаточно быстро при наличии определенных знаний, т.к. установщики сильно не заморачиваются установкой обманок и т.п. вещей, а ставят все по инструкции к сигналке, а они как правило однотипные.
Да и вообще сигнализацию можно рассматривать как "неисправность" в машине ( не заводится), и человек который хорошо разбирается, устранит эту "неисправность" за несколько минут. Конечно чем больше будет точек блокировки тем больше понадобится времени для устранения. Но как правило сейчас сигнализация имеет одно блокировочное реле. В лучшем случае человек попросит поставить еще иммобилайзер, но это в конце концов тоже реле :-))). Абсолютной защиты не существует.:-((

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024