Благодаря Емеле я - таки попал в хорошую компанию, мерси. Ну, как Вам поток незамутненного сознания?

ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Благодаря Емеле я - таки попал в хорошую компанию, мерси.
Ну, как Вам поток незамутненного сознания? Да еще вкупе с враньем (оно, правда, исключительно антироссийской направленности, отчего - то): "...Сталин и большевики ...напридумывали концлагеря...".
Ведь, знает, мошенник, прекрасно, что концлагеря придумали англичане во время англо-бурской войны, что прекрасно парились всю войну в концлагерях американцы японского происхождения, знает, но врет. Наверное, боится, что прояснение исчезнет.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

А термин "коммисар" первымим ввели как раз американцы, Гражданская война по поводу так называемого "освобождения" от рабства. В части направлялись государственные чиновники с весьма широкими полномочиями в обязанности которых входили: контроль за поведением командиров, моральным состоянием войск, ведение политической пропаганды и т.д. Чиновникики и назывались комисарами.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


Если уж быть точным,то впервые,да, англичане изолировали в Южной Африке местное население для того,чтобы препятствовать его участию в боевых действиях.Именно поэтому и справились с партизанским движением.
Немецкие колонисты,устроившие лагеря в Юго-Западной Африке в 1904 году уже заставили заключённых работать.Кстати,первым имперским комиссаром там был отец Германа Геринга - Генрих.
Но вот только наши доблестные комиссары(вот уж самые коммисаристые из всех коммисар) и чекисты - соединили эти "ноу-хау" вместе,добавив такую принципиальную,в корне отличающуюся от вышеупомянутых "изобретений" "деталь":они гноили собственное население,своих граждан и заставляли их работать.
И в этом я отдаю им пальму первенства.Увы...
Но это уже другая тема.И очень объёмная(тут и Куба первая засветилась во времена испанского колониального владычества,если я не ошибаюсь).
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

:существует всего два способа удовлетворения потребностей: произвести продукт или отнять его

Еще есть ростовщичество и его современные производные.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Комиссар как надзиратель за командиром в войсках - думаю, изобретение Ленина и Троцкого. В концлагеря они отправляли первоначально "контру", т.е. заведомо не своих, а скорее "пленных".
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Ну, вот , совесть ведь есть у человека, плюнул на просветление и признал: "... впервые,да, англичане...". Уважаю оппонента. Воистину, истина дороже, чем тьма возвышающих обманов!
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уход Москвича на тему концлагерей расцениваю как нокдаун в поединке с Емелей :))
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 cyx [Москва]:
Да вроде я себя нормально чувствую,для нокдауна-то)))
Емеля интеллигентный человек,он силовые способы не приемлет)))))))))
А про концлагери я упомянул (если смотреть внимательно текст) в ответ на замечание Емели,что врага выдумали не Сталин,не большевики и даже не Россия.Тем более в "бой" включился "играющий тренер" Иевлев,обвинив меня во вранье и даже мошенничестве.Именно из-за этого пришлось продолжить лагерную тематику и уточнить,что сажать за проволоку "врагов народа",а затем также и в тайгу,миллионы соотечественников,это наше "ноу-хау".Зачем же отказываться от отечественного лидерства?
Более того,Великий перелом Сталин сделал на костях заключённых,шагнув ещё дальше в "усовершенствовании" пеницитарной системы.Думаю,Петра I влёгкую переплюнул в использовании человеческого материала.
Но здесь,боюсь,капец этой ветке.У 1g фильтр стоит на "Сталин".Скоро он спикирует и закидает нас политическим спамом))))))
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нокдаун еще не проигрыш.
А вот тренер Иевлев подставился под нокаут: в своей ветке написал "Бог" в иудейской традиции, а именно "Б-г".
:))
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот так шпиёны (не,если наш,то разведчик) и попадаются,на мелочах)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024