2 сух. .А вот тренер Иевлев подставился под нокаут: в своей ветке написал Бог в иудейской традиции,

ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 сух.
"...А вот тренер Иевлев подставился под нокаут: в своей ветке написал "Бог" в иудейской традиции, а именно "Б-г"..."
Э, нет, почтейнейший. Все писано в здравом уме и твердой памяти.
Ибо именно иудеи и были этимсамым Б-г возлюблены и избраны, представляется, что и армянетож. Ибо православный Бог вряд ли их возлюбит, после того, как они расправились с апостолом Варфоломеем, явившимся обратить их в христианство.
Москвич, кстати, меня уже второй раз пытается "поймать на мелочах"!
Пасет со страшной силой.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

Добрый день.

Не хочу обсуждать тему нокдауна и нокаута, не потому что я мирный человек, а потому что это не актуально

К мирным людям себя не отношу (увидел американца – стукни его по голове).

Доход ростовщика всегда обеспечивается силой (бандиты или государство не имеет значения), а значит, это есть производная от "отнять".

Любой товарно-денежный обмен всегда связан с обманом, так как понятие выгоды предусматривает прибыль, а та в свою очередь предполагает неравноценный обмен. То, что стороны заранее осведомлены, полностью или частично об обмане, т.е. неравноценном обмене, ситуации не меняет. В основе парадигмы (имеет приоритетное значение) западной цивилизации лежит принцип выгоды. В восточной, не отрицая понятия выгоды, всё подчинено другой идее - выживание. Мы помесь (по разным причинам), приоритеты развития регулярно смещаются. Противоречие образуется от близости к конкурентной экономике запада с одной стороны, и сложных природно-климатических (естественных) условий с другой.

НО, всегда периоды развития России по "демократическому" пути заканчивались для нее смутами и разорением. И никаких шансов, что нынешний, закончится иначе нет. Переход (ради идеи выживания) на мобилизационный путь развития, естественно сопряжён с потерей части личных свобод, ужесточением дисциплины, формирования (каждый раз нового) понятия - справедливости. Поднаторевшим на неравноценном обмене личностям эта ситуация может не нравится, они могут даже возражать. Но задача выживания всех вполне совместима с идеей потери частностей.

Причины такой ситуации, конечно же, экономические, которые в свою очередь базируются на таких отличиях принципов построения нашей экономики и социальной пирамиды от западной и восточной, как климат и география. Эти два фактора приводящие к повышению затрат энергии, временных значений, увеличению минимального уровня обеспечивающего выживание, уменьшению нормы прибавочной стоимости. По отношению например, к Европе у нас меньшая продуктивность хозяйства (по естественным причинам) и одновременно больший уровень затрат. При открытых границах это приводит к разорению практически любого внутреннего производителя посмевшего вступить в прямую или косвенную конкуренцию с западным (никакая экономия на фонде заработной платы не спасает положения). Чем длиннее производственная цепочка (передел продукции), тем большая разница по издержкам, отсюда и вывоз капитала, и гибель целых отраслей промышленности и сельского хозяйства и утеря продовольственной, а следом и политической независимости.

Прибыльными и соответственно влиятельными остаются только те производства аналогов, которых на западе нет – сырьевые, но они попадают в полную экономическую зависимость, единственный потребитель, от запада. Мы же на рынке сырья не монополисты, а потребитель, выступающий единым фронтом тоже монополист по-своему. Любая попытка сговора и монопольного удержания цен, немедленно приведет к новым "крестовым походам", конечно же под лозунгами спасения гроба... тьфу ты, под лозунгами установления Дерьмократии, борьбы за торжество гуманизма и общечеловеческих ценностей. Большинству слушателей невдомёк, что никаких общечеловеческих ценностей нет и быть не может пока человечество не едино.

Западный мир опирающейся на конкурентную экономику имеет более высокие темпы развития и технологический уровень, Расплачивается он за это повышенным расходом ресурсов (параллельные процессы) необходимых для функционирования системы в целом. Свои ресурсы большей частью уже растрачены. Опираясь на превосходство в технологическом уровне, Западный мир присваивает себе необходимые ему ресурсы у третьих стран. Данный путь развития может сохраняться, пока не кончатся ресурсы и там (или добыча и их использование станет не выгодным) и пока сохраняется военно-технологическое превосходство западной цивилизации над миром. Утеря одного из этих факторов приведет к быстрой гибели западной цивилизации.

Кстати никем еще не доказана необходимость опережающих темпов развития технологий. Это приводит к повышению емкости среды, соответственно росту численности населения на всём земном шаре, увеличению расходования не возобновляемых ресурсов и прохождению точки равновесия и как следствия к коллапсу. Стоит ли туда спешить?

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Автор взял за основу для написания статьи афоризм "Весь мир @!#$о, все бабы б....".
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев

К армянам любви не питаю, как и любой коренной москвич, но всегда считал их христианами (не православными, но тем не менее). Приравнивать их к сатанистам или язычникам не готов .
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Иевлев:Зачем так откровенно-то,на глазах передёргивать?Разве я подлавливаю?Сух (Москва) узрел "знак",а я всего лишь посмеялся.
Насчёт кто кого пасёт,не надо смешить народ.Ситуация прямо противоположная.В практике отвлечения внимания это называется "Держи вора" или "с больной головы на здоровую".

2 сух(Москва):Вообще-то Армянская церковь находится на православной ветке христианства(Армянская апостольская православная церковь).Есть и немногочисленная Армяно-католическая церковь.В остальном тему развивать не буду,она всё-таки на отдельной ветке.

2 Емеля:Мои соображения чуть позже,извиняюсь,тут надо сосредоточиться,а я сегодня,наскоком(((
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Армянская церковь откололась от Православной еще раньше, чем Римская, отсюда и название.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Бабай [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Извините, что вмешиваюсь в столь оживлённую дискуссию. Хочу задать вопрос Москвичу. Уважаемый Москвич, насколько я понял, одну из основных идей, на которых строится всё Ваше видение международных отношений, можно выразить следующим Вашим высказыванием: "Это наш обычный российский (раньше - советский) изоляционизм,основанный на твёрдом убеждении,что, априори, помыслы всего мира нас развалить,поработить,превратить в рабов и выкачать ресурсы." И ещё одно: "Да и вся страна работала на оборону,готовилась отразить удар,ждала нападения Армия,спецслужбы,ВПК,население - зомбировалось с рождения,подчёркиваю,с рождения.Эта, по большому счёту, массовая паранойя накрыла всё общество и метастазы этого перебрались в век нынешний."
То есть, в буквальном смысле: мы никому не нужны, наши ресурсы никого не интересуют, весь окружающий мир относится к нам исключительно дружелюбно, ну а уж если случись что, так есть целая масса различных международных организаций, которые не позволят никому вторгаться в наше пространство. Москвич, я Вас правильно понял?
Если да, то объясните, от чего вообще в мире постоянно возникают различные конфликты? Почему Россия на протяжении 20-го века участвовала в нескольких войнах? Что нужно было от нас например Гитлеру? Зачем уже при нашей с Вами жизни Китайцы в конце 60-х проявляли агрессию на пограничных участках на ДВ? И почему они до сих пор претендуют на часть Российской территории на Дальнем Востоке? Почему чеченские м-м-м ..... "борцы за свободу" находят поддержку на Ближнем Востоке, да и на Западе?
Ну как-то не вяжется всё это с Вашей теорией всеобщей любви или, на худой конец, безразличного отношения к России. Как Вы объясните?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Бабай [Томск]:
Не надо нам подбрасывать,как говорил Михаил Сергеевич.
Здесь же не пресс-конференция министра МИД Лаврова))))
Разговор о том,что ничем не подкреплённые (научно,аналитически) аппетиты силовиков удовлетворяются по максимуму.
Это не есть усиление обороноспособности России.
Это усиление личной власти.Ибо,деньги дают в структуры,отличающиеся полным распадом и деградацией.Стены не ставят на гнилой фундамент.Всё будет разворовано и бездарно профукано.Замечаю давно за Путиным осторожность,если не трусоватость.По форме-то он Главком,а по сути - подполковник (не в обиду форумским офицерам,здесь важен контекст).Он панически боится генералов,генеральских недовольств и заговоров.Задабривает их и покупает дальнейшее расположение и поддержку.Отсюда и желание затолкать во все щели и дырки своих "товарищей по оружию"( министр обороны КГБ-шник мог присниться офицерам только в страшном сне).
Надеется,что в день Х встанут за него стеной,а сейчас будут проявлять лояльность, не смотря ни на что.Это моё ИМХО.
А говорить о примитивном желании захвата территории и ресурсов легче всего и удобнее всего.Это сильно сплачивает нацию,объединяет людей и оправдывает в их глазах и низкий уровень жизни (лишь бы не было войны) и бездействие власти в основных своих обязанностях (они же с врагами борются и врагов сдерживают).С этим "Лишь бы не было войны" прожило не одно поколение советских людей.Увы,и российские люди успокаивают себя теми же заклинаниями.И нам остаётся по привычке надеяться,что вот уж наши-то дети (внуки) заживут нормально.
В этом общенациональном ожидании и терпении идея враждебного окружающего мира находит горячий отклик.
Думаю,она не только преувеличенна, но и ложится на унавоженную почву и искусственно подогревается властью.Тем более властью чекистской.Тут мозги под это заточены.
И уж конечно ресурсы и территории притягивают нескромные взгляды.Но!
Это не повод поддаваться массовому психозу.Это, по большому счёту, должно быть за гранью интересов обычного человека.
Пусть государство выстраивает систему военной,политической ,дипломатической защиты.Пусть активно участвует в международных программах.Пусть создаёт и поддерживает проекты,укрепляющие Россию,создаёт привлекательный инвестиционный климат и пр.пр.пр.
Ну,не сбросит Китай десант на Сахалинский нефтяной шельф,а США не двинут танки через Украину на шоссе М-2.
Ребята,очнитесь!
Проблема в том,что все,кроме нас не только имеют национальные интересы,но и отстаивают их последовательно и преемственно.
Советская власть с помощью фантастических финансовых вливаний,ценой удерживания уровня жизни населения на минимальном уровне, создала в послевоенный период так называемый социалистический лагерь и поддерживала свои интересы масштабно и последовательно.
Россия в постсоветский период сотрясается судорогами экономических реформ, приватизации,пирамид,передела собственности,разгула коррупции.
В этот смутный и мутный период все наши внешнеполитические позиции,как преемника СССР,рухнули в бесконечной череде смены аппаратной власти и калейдоскопически меняющихся приоритетах.
Мы потеряли подавляющую часть агентуры,в том числе агентов влияния в странах,имеющих с нами дипломатические отношения.Соответственно,потеряли информаторов и рычаги воздействия внутри многих стран.
Но,главное,это временщики верхней части властной пирамиды.Отсутствие преемственности,последовательности в чём-либо,особенно во внешней политике и является причиной потери Россией авторитета на международной арене.
Вопросы и проблемы надо решать политическими,экономическими,дипломатическими инструментами.
А бряцать оружием ума много не надо.
Если думать только об оружии...
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 Бабай
Ну, как, получили ответ? То-то. На любой вопрос даем любой ответ, вот лозунг москвича (и солнца). Михали Сергеевич отдыхает.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ребята, вы еще не очнулись? Тогда мы идем к вам! :))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024