>>Пинайте за демократию:) Я знаю, понятие это изрядно истаскано. Но все же. Ну ладно. Сам

ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>>Пинайте за демократию:)) Я знаю, понятие это изрядно истаскано. Но все же.
Ну ладно. Сам напросился.

1. Между кем и кем заключается "общественный договор"?
2. Как "общественный договор" может быть расторгнут?
3. Кто следит за соблюдением "общественного договора"?
4. Сколько реально ветвей власти имеет "демократическое государство"? (Мое мнение -- одну)
5. Насколько реально может большинство влиять на политику демократического государства, имея смутные представления об экономике, географии, политике и пр.?
6. Как партии вписываются в структуру демократической политики?
7. Насколько "диктат меньшинства" хуже "диктата большинства"?

Ответив на эти вопросы станет ясно, что "демократии" просто не существует.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Емеля [Москва] (82.179.204.---)
Дата:   давно

Полностью поддержу последнего автора, в чистом виде не существуюет ни демократии ни авториторизма. Более того, даже серьёзное приблежение к идеям демократии на практике мало осуществимо. :)

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Можно я тут отвечу? Вместо Москвича.

> Фактов разворовывания половины военного бюджета, его полном не целевом использования нет. Предположения прессы остаются предположениями

> Сегодня происходит серьёзное оздоровление ВС,

хм... мне кажется, что на это возражает сам Генеральный Прокурор Устинов, все три слова с большой буквы. Там интереснейшие вещи говорятся - и про тотальное воровство, с красочными примерами - ну, про какие-то танковые двигатели, которые спёрли аж из насквозь охраняемой Ханкалы, про рукоприкладство етс. Насчет оздоровления, пусть даже и медленного - ни слова. И ведь я ему верю, прокурору нашему, в кои-то веки...

> Я вообще заметил, что на многочисленных форумах признаваться хотя бы в лояльности к руководству страной стало не модно. Так вот я лоялен.

Понимаешь, дело в чём... нельзя быть лояльным руководству страной. Руководство делает те или иные действия - и только по делам можно оценивать это руководство, и соответственно быть лояльным или находиться в оппозиции, в зависимости от. Я, например, поддерживаю г-на Путина в его бескомпромиссной войне с чеченскими головорезами. Также я категорически против аферы с Юкосом и демонстративной посадки ходора. Я лоялен президенту? или нет?

> Но путь постоянных компромиссов и есть работа политика

Назовите примеры компромисса в деятельности г-на Путина как политика.
Очевидно, сделать это довольно трудно. Потому что Путин - не политик. Он гебешник. Его действия - действия человека военного, специфически отягощенные соответствующей идеологией. Отсюда хорошо видно, как он поступает с политическими противниками. С ними не ищут компромисса (что было бы желательным, когда речь идет о довольно значительных социальных группах) - их уничтожают. Если не удается развести открыто - как развели Гену Зюганова - то просто сажают в тюрьму по сфабрикованному обвинению. Вот и все компромиссы.

> Вы знаете, почему японский автопром ещё не вытеснил европейский? Ограничивать ввоз можно не только запретительными пошлинами, но и квотированием. Мы то почему позволили убить собственную промышленность?

Дружище, не надо про автопром. Мы никакой промышленности не убивали - напротив, мы изо всех сил занимаемся её развитием. Как, вы не слышали про концепцию развития отечественного автопрома? Хотя ничего удивительного. Сейчас про это вспоминать неприлично уже. Но на этом форуме немало людей, кто пару лет назад активно протестовал, организовывал акции с включением фар етс. Результаты - налицо. После достигнутого компромисса (в чем он заключался? видимо, в том, что правый руль всё-таки не запретили в тот раз. Спасибо доброму царю!) ну вот, после такого компромисса цены на недорогие японки удвоились. И существующее технологическое отставание отрасли было законсервировано на несколько лет вперед. Владельцы заводов получили свою прибыль, граждане - очередное подорожание, а заводы как гнали старьё - так и гонят до сих пор. Вот наглядный пример корыстного идиотизма власть предержащих.

> Я не отношу себя к «квасным» патриотам и стараюсь, что бы мнение было взвешенным. Но я патриот своей страны и не стесняюсь в этом признаваться.

И я не стесняюсь. Серьезно. Давайте своей жизненной позицией помогать своей стране - хотя бы поисками истины тут, на форуме, если другого способа участвовать в политической жизни своей любимой (серьезно!) страны - у нас уже нет.

Пока нет.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Хоть и много написано - прочитал с громадным интересом, процентов на 90 согласен с Емелей и полемика получилась конструктивная без надрывов и истерики

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Также я категорически против аферы с Юкосом и демонстративной посадки ходора

Какие могут быть компромисы с альтернативной властью? Что-то не видно, чтобы либералы шли на компромис. На "майданы" -- то пожалуйста. Лучший способ (по Маккиавели) избавиться от проблем -- вырвать их с корнем. Точно так же поступают наши демократы. Почему мы не должны применять их методов?
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2: vlm

И вот мы благополучно вернулись к обсуждению той самой статьи:))

> 1. Между кем и кем заключается "общественный договор"?

"Мы, свободный народ Соединенных Штатов..."
Ну или как там точно? в Декларации? не помню.
Давайте попробуем еще раз:
"Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека"
Тоже ничего, в принципе. Вполне так себе договор. Взгляните и увидьте. Он, кстати, в нашей стране имеет силу закона.

> 2. Как "общественный договор" может быть расторгнут?
> 3. Кто следит за соблюдением "общественного договора"?

Дружище, мы сейчас опять проэволюционируем к Локку, с его правом народа на восстание. Мы же вроде как прошлый раз уже обсуждали, ы?

> 4. Сколько реально ветвей власти имеет "демократическое государство"? (Мое мнение -- одну)

Локк - против:)) наша конституция - тоже. Нынешняя практика (которая критерий истины) подтверждает твою правоту. И что?

> 5. Насколько реально может большинство влиять на политику демократического государства, имея смутные представления об экономике, географии, политике и пр.?

Образовательный ценз? Имущественный?
Ты знаешь, глядя в дуроскоп - иной раз думаешь, что было бы неплохо...
> 6. Как партии вписываются в структуру демократической политики?

Органично:)) являясь её фундаментальным элементом:)))
С другой стороны, кроме КПРФ и нацболов я в нынешнем политическом зверинце партий не наблюдаю.

> 7. Насколько "диктат меньшинства" хуже "диктата большинства"?

Я был уверен, что двухпалатный парламент изобрели для нахождения ответа именно на этот вопрос - когда в рамках простого большинства невозможно нахождение правильного решения.

> Ответив на эти вопросы станет ясно, что "демократии" просто не существует.

А что существует?

Нет, я не спорю с очевидными вещами. Какая сейчас у нас демократия? в лучшем случае - бюрократическая монархия. но дело не в этом.
Я ведь так понимаю, что вопросы эти задавались не с целью обличения существующих пороков нынешней российской власти? ведь вы, друзья, мыслите шире.
Демократии нет нигде и она в принципе невозможна. Так ведь?
Ну хорошо.
А что тогда есть? и что тогда возможно?
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Емеля:
>А положительные изменения, которых не мало не желаете видеть в упор.

Почему же?Вижу,например:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=678689&t=678689

Только эти изменения происходят вопреки,а не благодаря работе властной вертикали.Увы!
В этом принципиальное различие наших точек зрения.
Много созвучного сказал и yurik_nsk [Новосибирск]:Респект ему!
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 yurik_nsk
Список можно продолжить:

СТАТЬЯ 1. Союз Советских Социалистических Республик есть социалистическое государство рабочих и крестьян.

Ну и что? Все это абстракции, за которыми нет реального содержания. Я например, не голосовал на референдуме за эту идиотскую конституцию времен Активиана Августа.

Право народа на восстание не отменяет ни монархия, ни самая супер-пупер ужасная диктатура. Потому как кроме права народа на восстание, есть еще право государства на подавление восстания.

>> Образовательный ценз? Имущественный?
Почему собственно нет? Если так и так никакого толку. Читал Бредбери "451 по Фаренгейту"? "Как он мог балотироваться в президенты -- он же низинький и у него такое некрасивое лицо".

>>Органично:)) являясь её фундаментальным элементом:)))
Да? А что об этом говорит американская конституция?

>>Нынешняя практика (которая критерий истины) подтверждает твою правоту. И что?
А то, что эта практика подтверждает мою правоту не только в частном случае, но и вобщем.


>> Я был уверен, что двухпалатный парламент изобрели для нахождения ответа именно на этот вопрос - когда в рамках простого большинства невозможно нахождение правильного решения.

Почему то не кажется существования супер-органа, как бы он не назывался -- Сенат, палата Лордов или революционный Конвент -- демократическим инструментом.

>>А что тогда есть? и что тогда возможно?
Ну наверное полный антипод -- диктатура. Или где-то в Альфа-Центавра есть демократия.
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Не хотел писать, но задело.....поддерживаю Иевлев-а про "красных завхозов".......

Сейчас работаю на одном из заводов бывшего "Минсредмаша", для непосвященных поясняю - эти предприятия во времена СССР трудились исключительно "на войну", профиль моего - обогащение урана до оружейной кондиции. Всвязи со всем извесными событиями завод остался ВООБЩЕ без работы, оборудование останавливать - смерти подобно. Но на наше счастье у руля был не "красный завхоз", сейчас завод работает так, как во времена пика холодной войны не трудился, квалификация ИТР и аппаратчиков на порядок выше чем при социализме, зарплаты - достойные, и никто не ноет про долги государства, забили на них и все........плюс ко всему создана уйма непрофильных производств, от аудио-видео ленты (марку ecp видели?), телевизоров, электроники и керамики.......

Под боком стоит бывший гигант совхиминдустрии завод "Сибволокно", полная разруха и запустение, хотя как раз ему и пророчили светлое рыночное будущее..........

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)

У нас есть более рыночные решения -- сдавать производственные помещения под офисы и цеха под магазины. Денег завод при этом зарабатывает прилично, а ИТР вообще нафих не нужны.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024