Михал Николаич, я таки не понЯл - наши победили или как?

Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Михал Николаич, я таки не понЯл - наши победили или как?
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ребят, я ее седня не стал брать.
Я залил ей свечи вчера. Свечи стояли старые. Пыхала но не схватывала.
Затвра куплю новый комплект. Вот тогда и посмотрим.
Главное, что насос то работает, бензин подает. Жаль не чем давление в рампе померить для чистоты эксперимента. А на том я их сухими выворачивал, проверял.
Шума, кстати, не слышно. Нормальный насос.
Старый разберу. посмотрю в чем там дело, почему он умер - напишу.
Самому интересно, заведу или нет. Посмотрим, работы будет сколько, смогу ли выбраться.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ну вот и я сегодня не завелся, чихала, чихала и аккум. сдох.
Блин у меня жигули заводилась в таком состоянии, но на ней я руками бензин подкачивал, а тут не как.
Я то уж точно на подвиг Табачника не вытяну, если у него результат будет положительным, то буду менять в кап. гараже.

2 Tabachnik
А на самом деле не плохо былоб не только померить давление бошевского насоса, а еще и сравнить с родным.
Сегодня уж точно не до СТО будет, но в ближайшие дни постараюсь заехать, может у них манометр нужный есть, так померию.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Алексей из Кемерово (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

А у меня и вчера и сегодня завелась с 3-го раза уверенно!!! На улице -25 С. Бензин 96. Вот что промывка топливной системы с машиной делает!!!
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Еще есть подозрение что в баке вода, которая замораживает насос

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Понимаешь, на СТО нет чистоты эксперимента. Думаешь, нафига я в мороз полез. Именно и беспокоила работа "на-холодную" . А на СТО то на горячем мерить будут. Вот какого лешего я в него и полез и не ошибся.
Жду тепла, боюсь что залил, не хочу сажать АКК до конца.
так что пользую служебку, по тихой грусти.
А шоха с эл. зажиганием ПО "Север" заводилась у меня в -37. Стабильно.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Согласен
Блин надо было в субботу ставить мою рядом с твоей, и пить пиво, потом искать монометр и по утру ставить тебе бошевский и мерить :о)

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Блин, я с этой долбаной командировкой самое интресное все пропустил!!! :((( Везде бы залезть успел... Тем более, если разрешают :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

А вот я сегодня пытался проиграть ящик пива klesk-у - ничего не вышло.
Условия: -24, свежий акк. , отключен МАФ. Результат = 0: болтает, но не чухает. Однако(!) в её ПЭВМ ничего не сбилось - подсоединил МАФ, подкормил немного эфиром и другими углеводородами и завел. Завтра вторая серия опытов.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

2 All А ведь я уже писал про давление в топливной системе и про замену бензонасоса. Разницы в давлении в топливной системе при работающем двигателе от замены бензонасоса у меня не изменилась, мерял. Зато появилось остаточное давление, т.е. когда бензонасос выключен. Стала заводиться на 2-3 сек. было 5-6 сек. Никакого шаманства, разве что пока она греется, я со щеточкой вокруг бегаю. И самое важное наблюдение: стала меньше потреблять топлива. пока логично объяснить не могу. В городском цикле 9-10 л/100 км. по трассе пока проверить не могу. Было 11-12 л/100 км.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024