Опять завести не смог Вспыхивает, но не заводится, аккум. почти посадил, но фиг. У соседа паскудик,

Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Опять завести не смог
Вспыхивает, но не заводится, аккум. почти посадил, но фиг.
У соседа паскудик, аналогичная фигня. Два дурака покрутили и разошлись.

Вечером потащу на СТО, буду давление мерить.
Может у кого есть идеи, что еще можно проверить?
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

У меня на работе на стоянке появилась (только пришла по ЖД) демия 99 г.в. (мужик с соседней организации). Подхожу спрашиваю, как заводится??? ну грит смотри... с 8 до 11 утра стояла на 30-ти градусном морозе. Чирк только и завелась.. я в ауте. Еще мою ЗАЙКУ обидел, грит типа хреновая машина, настоящий японец должен заводиться с первого раза в любой мороз. Говорит после ночи на стоянке также заводится, только крутит подольше, секунды две... Подхожу к своей, и как всегда со второго раза.... Значит дело скорее всего в том, что топлинвая магистраль у нас всех закакана. Это мой вывод. Свечи же многие, в том числе и я перед зимой меняли... не помогло. Вот бы морозы кончились быстрее, я бы ее!!!
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (217.8.224.---)
Дата:   давно

2 Tabachnik
Сегодня как завелся?
Если нормально, то я сегодня контрольный замер давления, в ближайшие дни за БОШЕМ

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 2 Табачник
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Как изменилась динамика после замены насоса? Расход? Хотя бы субъективно.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

1. - 27 на градуснике на стоянке.
Завелся спокойно, с 3-й прокрутки. На второй уже сразу чихала. Крутил секунды по 2, крайний раз - 3. В целом стабильно.

2. Прогрев. обороты все-же подрасли, однозначно. На начальном этапе - около 2300.

3. По динамике. Впечатление, что пересел на другую машину. После того, как автомат прогреется, дергает намного энергичнее.
По расходу сказать ничегоне могу.
Вот щас езать на обед собрался, она у меня маслает 15 мин,чтоб в теплую сесть - совсем будет необъективно.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Блин, у меня прогревочные выше 1400 не бывают :(((( поэтому она у меня и греется хер знает сколько... причет как на 1\2 прогреется, так сразу обороты до ХХ срасывает и стоит на них маслает - следовательно нифига не греется... может тоже насос у меня дохленький. тогда можно объянить отсутствие динамики... ну куда - волга какая-то баража соразмерно со мной разгоняется и то мне почти в пол приходится утапливать! блин... неужели раззоряться на насос?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

У меня тоже где-то 1500 на прогреве (хотя точно не помню, завтра напишу)
Но на динамику вроде не жалуюсь - если не в гололед, то все отечественные и часть иномарок уж точно далекоооо остаются, если захотеть сильно :))
Правда, если насос поменять, может еще лучше будет....?? Мда.
В Москве ниже 15 редко бывает, но на пуск не жалуюсь - почти всегда с 1-2 раза. Кто его знает. Может действительно пробег был настоящий (в сервисе когда менял ГРМ мужики удивлялись и обсматривали машинку :) - 80 тыс - и пока не износилось ничего слишком.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: rocks1 (---.93.sinor.ru)
Дата:   давно

Я уже где то здесь писал про то как у меня топливный фильтр замерз при пустом баке. Может быть дело не в насосе, а просто конденсат замерзает на фильтре. Отсюда вся напасть.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

2 Пеший был и indi:
со стартером та же фигня :(
в минуса первый раз так нехотя ворочается...
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

что бы в фильтре замерз конденсат (если ты про топливный), то надо что бы с этого фильра ушел бензин. А он уйдет, если не держит обраный клапан, да и то.. давление спадет, а бензин не знаю, уйдет или нет. Кажется обратный клапан и в насосе стоит. Вот. Если ты про воздушный фильтр, то я пытался без фильтра заводить. ВСе как раньше.
И это... в пятницу приеду, буду делать принудительную подкачку насосом опять... проведу испытания и буду смотреть как заведется. Все же если перемычку поставить, то должно давление нагнетнуться :)
посмотрим с каого раза заведу после 3-х недельного простоя.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024