2: Пеший был Ну, Пеший ты по второму разу свою теорию развивать пошел. Месяца полтора назад (на это

Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

2: Пеший был

Ну, Пеший ты по второму разу свою теорию развивать пошел.
Месяца полтора назад (на это твое предположение) я уже тебе писал, что подобные опыты я уже проводил. Вывод один: если насос дохлый, то хоть полчаса его крути - не выдаст он нужного давления. Я замерял давление на холодной машине - выше 1,8 атм. насос давление не поднимал (несколько минут крутил не останавливая). Хорошего старта при таком давлении не получится.
Обратный клапан на насосе действительно есть - он то у меня и накрылся. Когда снял насос - насос продувался ртом в обе стороны.

Вообще принять решение менять насос или нет, тебе поможет простой замер давления насоса.
Все очень просто:
1) покупаешь манометр (можно воздушный),
2)покупаешь жигулевский бензошланг. Присоединяешь этот шланг с одной стороны к манометру (возможно, потребуется какой-нибудь переходник - ну ты парень башковитый - что-нибудь придумаешь), а другой к "выходной" трубке топливного фильтра.
3) Затягиваешь все хомутами (тоже придется купить).
4) Ставишь перемычку и на холодной машине замеряешь давление.

Есть, конечно, другой способ, чтоб на работающем двигателе замерять, но там тройник нужен, а его достать проблематичнее.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Тройники посмотрите на рынках, на развалах, где всяким хламом ребята торгуют. Я нашел тройник из нержавейки. Манометр воздушный, продают в автомагазинах для ножных насосов на 600 кПа, но он бензина боится (оргстекло мутнеет). Вот таким набором мерял у своей Фамилии давление в топл. системе.

Куликаев Андрей
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Вопрос в том, что мне он надо один раз всего в жизни, поэтому покупать манометр не вижу смысла... правда эти на СТО просят по 100 рупий за замер... :) я вот собрался все равно снять насос, сеточку посмотреть в баке. Может тоже в него попробовать подуть. :) но вот.. понятное дело, что надо замерять именно на холодную... причем сильно холодную :) ладно, гляну манометры, если цена вопроса рублей 200, то буду проводить испытания... :)) там же еще может побратный клапан не держать, т.е. он не обратный, а который стравливает лишнее давление в рампе топливной...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: DoLpHiN [р.Башкортостан, г. Салават] (---.snos.ru)
Дата:   давно

Залил свечи, нафик. Решил поменять. Провода прикипели не отдерешь, итог: один провод вытащили, но только резинку, сам контак сломался. А ехать надо, купили силиконовые немецкие провода для 08-09, называются "Master Sport". Подошли нормально. Свечи стояли Denso, счас не помню все в машине, вроде KP16..-u11, поставил Denso KP20..-u11. Зарядил АКБ (подогнали зарядник BOSH автоматический). Завелась с первого раза.

________________________________________
Mazda Demio, 1999, DW5W, B5 1498, 175x70 R13
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну вот. Пережили 2 недели морозов.
Докладываю итоги:
Заводится ведь нормально. Со второго-третьего крутка. Без ночного прогрева - экспериментировал. А всего-лишь насос сменил.
Так, что -26 -28, стабильный пуск.
Вот и беезонасос)))))))))))
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Блин, Табачник, когда соберешься ее летом продавать, то я у тебя насос выковыряю.. так сказать, напою приличным коньячком и пойдем насосами меняться :))))))))))))))) хе хе хе :)) Я стабильно раза с 6 заводился :))) чую, что ей чего-то не хватает. Правда щас и морозы спали. Сегодня она даже от дистанционного пуска запустилась.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Пеший был [Новосибирск]:
ну вот и на твоей улице праздник.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Пеший был, а ты не думаешь что "напою приличным коньячком и пойдем насосами меняться" обойдется несколько дороже или столько же сколько стоит насос. Ведь Tabachnik на мякине не проведется!!! Белий Аист не прокатить может, а пролететь. Тем более что недавно ХРАНЦУЗСКОГО дигустировали. А все это время (пока он продавать соберется) ты будешь мучатся со своим полуживым насосом.

Или все таки важен САМ ПРОЦЕСС, так сказать, ковыряния? В этом случае конечно ты прав. Только к лету наверное не коньяк а пиво поактуальнее будет. Может даже под чудечный (судя по фото) шашлычок в исполнении Tabachnikа
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ладно, с коньяком я что-то погорячился :))))
Да насос у меня работает. Может не так как надо, но работает и до -15 заводится с 2-го 3-го раза нормально... так что я не мучаюсь сильно :) Ну в дальнейшем, конечно, хотелось бы что бы бы бы бы :)))) бу бу бу :) гы гы гы :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

судя по последним звукам, Пеший не вытерпел и сам "продигустировал" коньяк, притом всю бутылку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024