Присоединяюсь к вышенаписанному. У бати королла заводится в мороз максимум со второго тырчка

Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к вышенаписанному. У бати королла заводится в мороз максимум со второго тырчка стартером, потому что б Насос качает слабо, того бензина, который наливается из форсунок, хватает на несколько вспышек и для того, чтобы закидать свечи. У меня Фамилия ,ZL движок, насос стоит тоже Мицубиси, в холода почти не качает... Фильтр топливный новый (замена 1500 км назад, заправка проверенная), свечи менял недавно.
Решил, что буду менять в такой последовательности: аккумулятор+свечи, бензонасос (Бош).

Вопрос Табачнику: разъем для бензонасоса отдельно нашел в магазине, или пришлось где-то покупать часть жгута проводки и отрезать со жгута??

Куликаев Андрей
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

Глюкануло, и смысл написанного изменился до обратного :)

Присоединяюсь к вышенаписанному. У бати королла заводится в мороз максимум со второго тырчка стартером, потому что он ей не дает завестись с первого тырчка.

У меня же насос качает слабо, того бензина, который наливается из форсунок, хватает на несколько вспышек и для того, чтобы закидать свечи. У меня Фамилия ,ZL движок, насос стоит тоже Мицубиси, в холода почти не качает... Фильтр топливный новый (замена 1500 км назад, заправка проверенная), свечи менял недавно.
Решил, что буду менять в такой последовательности: аккумулятор+свечи, бензонасос (Бош).

Вопрос Табачнику: разъем для бензонасоса отдельно нашел в магазине, или пришлось где-то покупать часть жгута проводки и отрезать со жгута??

Куликаев Андрей
 
 2 Andrey74
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что таких разъемов отдельно я не нашел. Говорят диффицит.
Был вариант тупо напаять клеммы стандартные на родные провода, если бы не нашел вариант.
Пришлось на рынке покупать весь Тазовский узел с датчиком уровня топлива и дома резать и перепаивать провода. Старый мицовский наконечник обрезал и выкинул.

А машину пока не заводил, щас вот собираюсь пойти торкнуть ее.
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2Tabachnik
в книжке от Дяди Вани написано:
Fuel pomp test connectorjamped (engine not running)..............38 to 44 psi (265 to 320 kPa)

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Dmi (---.umn.ru)
Дата:   давно

Тут такая тема прошла, что на Демио прошивка только до -25 градусов.
поэтому такие проблемы с запуском. Я сам заметил, у нас вчера -24 -28 было, завелась с 7 раза с черным дымом. Все остальное время заводится с 2 раз стабильно (2 раза по 1-2 сек.)

Mazda Demio 97г. DW5W
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Завел. На теплых, не только что купленных, свечках с третьей попытки.
Все-таки чихала - видимо хорошо ее залил в воскресенье, не испарилось много этой дурацкой смеси. Хотя стояла с открытыми колодцами свечными. Из глушняка всякая срань летела, но это нормально вроде как после такого залива.

Автозапуск через 3 часа. Посмотрим.

2 kir&mif Переведи? Если можешь? Отдельно каждое слово понимаю, связать смысл не могу. Туплю.))
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Fuel pomp test connectorjamped (engine not running)..............38 to 44 psi (265 to 320 kPa)
Топливный насос, перемычка установлена (двигатель не крутится)
перемычка в диагностическом разъеме, это куда Пеший релюху хотел ставить для принудительного запуска топливного насоса.

что такое psi я не знаю, но кажется мне что 265 кПа это около 2,5 атмосфер

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

1 атм. = 1,0133 бар = 101,33 кПа
1 ат = 1 кгс/см2 = 0,98066 бар = 98,066 кПа
Давление обозначают также PSI, или фунт на квадратный дюйм. 100 PSI и 7 атм. примерно равны, а 1 атм. – это приблизительно 14 PCI.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Дэмио. В5. Причина плохого запуска зимой.
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Т.е. давление должно быть 2,6-3 атмосферы
Но вот сможет насос выдать такое давление в его производительность не знаю

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 по бензанасосам
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

тоже вопросом запуска, зводится всегда, но после -10 число попыток резко
возрастает, вчера завёл в -26 попытки с 7-ой наверное (долго правда
стартер не кручу).

решил посмотреть сколько стоит мой насос (Capella GF8P)-- стоит он на экзисте без малого $340... причем заменителей типа нету, но я так легко не сдался :-)
в результате:
искать на экзисте вот эту деталь: X10-240-016-001, тогда будет куча
заменителей, в том числе и мазды и мицубы,
цены от $63 за хундаевскую помпу и до $980 за маздовскую 8-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024