Может читают, кто-то из ДПСников эту ветку! Пусть ответят, что за инструкция такая, которая, по сути

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Спасибо...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Может читают, кто-то из ДПСников эту ветку!
Пусть ответят, что за инструкция такая, которая, по сути дела убивает еще живых людей.
В 2000 г в Благовещенске была подобная история. Знакомый врач-реаниматолог (детский) и его коллега стали свидетелеми аварии и стали оказывать эстренную помощь пострадавшим. Что вы думаете, когда прибыли менты им не просто запретили это делать. НА НИХ НАДЕЛИ НАРУЧНИКИ!!!
Не помню точно, но один из пострадавших в итоге скончался.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Когда на Дубровке был захват заложников, я приехал на место в час ночи, все было отцепленно. Когда я попросил подойти старшего офицера и предьявив документы, объяснил ему, что я реаниматолог и готов дежурить при выводе заложников и при мне находиться необходимый комплект аппаратуры и медикаментов, то был послан:
- Пошол на @@й, урод - некого здесь реанимировать, сами разберемся...

Разобрались...

Как потом выяснилось, порядка 60 врачей из разных клиник - кардиологи, хирурги, реаниматологи, травмотологи, педиатры - в течении всего времени пытались предлагать свою помощь.

Так, что наручники на запястьях врачей меня почему-то не удевляют...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Ну уроды ведь!!!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Альф, ты все правильно сделал, кстати за неоказание медицинской помощи пострадавшему врачу который видел, но не оказал статья УК пологается. Все правильно сделал, а столько равнодушия у работающих на скорой ты сам прекрасно знаешь, хотя конечно это не про всех сказанно.
То Аex я тоже жил в Блэкстоне как ни странно, и там со мной аналогичный случай произошел, я врач причем травматолог, ехал я как то по Новотроицкому шоссе на въезде в город разбились парни на хонде , полезли их выручать, а приехавшие гаи с дрожью в голосе начали нам орать чтобы мы не трогали пострадавшего у котрого было зажато половина тела мы их не слушали и вытащили бедолагу чем ему сильно помогли.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Борман (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

stag - Вы спрашиваете чем можно помочь в данной ситуации? А Вы что права покупали? Если нет - то Вас должны были учить оказывать первую помощь. А в армии что тоже не служили?
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: antilag (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Альф-мужик,уважаю!
Так понимаю эта тема была поднята не по поводу ментов-@!#$ов,об этом уже и говорить нестоит(хотя есть и исключения).А о том,что никто не остановился.
Так вот тоже это обстоятельство очень возмущает.
Было очень много случаев когда сам вызывался помогать быть свидетелем там "прикурить" или дернуть,короче никогда не отказывал и денег принципиально не беру,а только говорю напоследок,чтобы другим помогали при случае.
Предлагаю здесь написать пару таких авто.Каждый в своем городе.Может кто на улице и увидет.Порадуется когда увидит!

Надо было сказать этому менту:-А ты представь,что в этом VW твоя жена сидит.Что по инструкции?
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Одно дело дать "прикурить" заглохшему, или отвести человека из слетевшей с дороги в лесу тачки до поста. Другое - оказывать неквалифицированную "помощь" при сложных травмах. Сам наблюдал один раз как захлебнувшегося человека вынули из воды, и пока я подбежал, ему уже "помогли" - сломали грудную клетку, делая искуственное дыхание. При этом под голову сунули тюк с одеждой, а рот и нос не очистили. Человека чуть не убили такой "помощью". А ведь из лучших побуждений, не со зла.
Одно дело - перелом конечности, тут конечно, почти любой в нашей стране может помочь. Другое - повреждения внутренних органов, в которых врач СМП с 15-летним стажем не сразу может разобраться. А уж "помощник" уж точно только навредит. Так что в этом менты правы. Им неизвестна твоя квалификация (может по образованию ты реаниматолог, а сам последние 10 лет аптеки менеджеришь?), сами они КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медицинскую помощь не окажут (нельзя 3-дневные курсы по оказанию первой мед. помощи считать мед. образованием). А по инструкции (и в ПДД, кстати) главное - вызвать СМП. А инструкции и Правила - они реальной кровью писаны (если кто не знает), а не зажравшимися бюрократами (как Законы).

Николай, Хабаровск
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Был подобный случай.... я не врач, и только лишь помогал, выламывал двери, вытаскивал и как сказали набирал и держал капельницу, как и водится приехал ГИДД (бля как это пишется то) и тоже начали типа нехер нам лесть. Прикол в том что врачь был мужик ростом так под 2 метра, и весом кило так 120, ну и я не маленький, а Гайцы лилипуты... так он послал их ...... в далекое эротическое путешествие, и продолжил свою работу....
А в отношении тех кто не останавливается, это простоне человечно, вот одного мы спасли, а двое у меня на руках умерли.... и никто ничего мне не предьявил...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Альф - Вы молодец! Да вы спасли конкретного человека, но...

Альф написал(а):
>
>
> Собственно к чему я рассказал эту страшную историю (за что
> прошу прощение у Форумчан), - НИ ОДНА СУКА ПРОЕЗЖАЮЩАЯ МИМО
> ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ, И НЕ СПРОСИЛА, ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ!!!

Почему так категорично! Откуда Вы знаете с какими проблемами ехали люди мимо Вас?

Было много разных случаев на дороге. И я помогал, и мне помогали... Один случай расскажу. На трассе голосует человек. Лето. Останавливаюсь. Заглох, сдох аккамулятор, не может завестись... Прикуриваю. Он едет дальше и через 10-20 км я его догоняю. Он - участник достаточно серьезного ДТП. Все живы, но машины побиты качественно. Совпадение? Да! Случайность? Тоже ДА! Моя вина в чем? Но я себя не очень приятно после этого чувствовал...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024