Альф, жму вашу руку, Уважаю вашу позицию и ваши поступки. Прекрасно понимаю такое положение

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Альф, жму вашу руку, Уважаю вашу позицию и ваши поступки. Прекрасно понимаю такое положение иструкции ГАИ, но в каждом конкретном случае все по разному и бросать человека в критической ситуации бесчеловечно.
С глубочашим уважением

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

РЕСПЕКТ!!!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Альф, Вы в отличие от многих живете полной жизнью.
Искренне уважаю.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Настоящий Врач - Уважаю.
врач "бывшим" не бывает




 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Альф! Ты достоин уважения! Молодец! Молодец потому, что знаешь что можешь помочь пострадавшим, и знаешь, что делать. Ты специалист!
Но стоит отметить, что если человек не может помочь реально, он только мешается в таких ситуациях и превращается в обыкновенного ротозея. Это тоже не есть хорошо и затрудняет работу специалистов. Как правило на таких серьёзных ДТП бывает полно ротозеев.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Альф создатели инструкций видимо предпологали что скорая должна призежать быстро но очень часто пока она приедет спасать уже будет некого....и даже если она и приедет во время то далеко не всегда помошь будет оказана на должном проф уровне... а по поводу равнодушия все таки нужно действовать по принципу " не навреди" ....
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

инструкция, нах...
4-5 машин почти в центре города в хлам... трупы, покалеченные.. первые гаишники приехали минут через 15, скорая через 20... до полка ДПС 10 минут соблюдая все правила, до одной больницы 10 минут пешком, до второй 15 минут неспешной езды... о чем разговор после этого?
а остановиться помочь.. когда знакомый кувыркнулся с трассы, останавливались.. отдавали воду, замораживающие пакеты, бинт... хотя сомневаюсь что все никуда не торопились. кстати в тот раз очень помог гаишник.. причем бывший не при исполнении (куда то на дачу ехал)...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Борман (---.ip.PeterStar.net)
Дата: 16-02-05 06:16

Да, в армии не служил. Что бы оказать такую помощь, люди учатся 6 лет. А Вы уверены в том, что при виде пострадавших, Вам или Вашей супруге самим нашатырь не потребуется?
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Все было просто. Совершенно случайно оказался свидетелем того как впереди идущая машина ( дело было на съезде с большого шоссе, дорога полоса туда и сюда, и вокруг населенный пункт) вдруг потеряла управление и начала носиться справа налево по дороге, потом съехала в канаву ( не перевернулась) и неуправляемая понеслась вперед. Впереди була насыпь перпендикулярно отходящяя от дороги ( подъезд к какому-то дому). Перелетев через нее машина уперлась в дерево и остановилась.

Первая мысль " Вот урод пьяный!". Но остановился. Подбегаем с братом, открываем дверь водителя. Сидит синий. Вообще синий! В машине еще 4 человека. Начинаю его вытаскивать. Преломов нет, только на голове кровь. Аптечка с собой, причем новая и полная ( кстати кто ее меняет хотя бы раз в год?). Мужик не дышит.

Ну и что делать? ЗВОНИТЬ 112. ( дело в Подмосковье, но вроде этот телефон работает по всему миру как SOS в стандарте GSM)

Так вот, девушка-оператор сказала ЧТО доставать из аптечки, ЧТО и КАК делать с мужиком . Делали в прямом эфире. Короче мужика откачали. Теперь о самом главном, я ГлБух, брат студент бухгалтер. В семье нет ниодного медика. И справились, ничего.

Это я к тому, что НЕЛЬЗЯ проезжать мимо, НЕЛЬЗЯ думать " А чем я ему помогу? Я же не медик!", нельзя сторониться. Надо всего то иметь непросроченную аптечку и заряженный мобильник.

А мужик всего то ехал с похорон своего отца и словил инфаркт за рулем.

Он так и незнает кто мы, я незнаю кто он. Мне не надо "Спасибо" или еще чего. Я просто надеюсь что мне никогда непонадобится подобная помощь, но если вдруг что-то произойдет, то у каждого проезжающего мимо будет с сабой аптечка, мобила и желание.

Всем ровной дороги и хорошего бензина.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Олежон [Москва - Ипатово] (81.195.205.---)
Дата:   давно

2Альф
Уважаю.
Крепко жму руку.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024