Мне нечего добавить к выше сказанному, но я так же поступил бы как поступили Альф и Мофолог.

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Мне нечего добавить к выше сказанному, но я так же поступил бы как поступили Альф и Мофолог.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Альф - Человек.
Жму руку.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: GURU_nvkz (62.32.51.---)
Дата:   давно

Я преклоняюсь перед такими людьми как Альф, и считаю что нужно помогать другим, независимо от того кто - это, беда не выбирает себе жертву...
У меня например по авто тематике было 2 таких случая: 1. В меня на мотоцикле влетели деревенские распи..дяи, на свежепригнанном ниссане помяли 2 двери и разбили стекло, при этом мотоцикл напополам а сами все в крови ( по асфальту долго летели) конечно зол на них был, но все же помощь оказал, обработал раны и отдал свою аптечку ( конечно это далеко не героический поступок, но все же...) их позже признали виноватыми но они скрывались, и машину я отремонтировал на свои кровные....
2. Я ехал в автобусе городском и на небольшом скоростном участке в бок автобусу влетает таз 2108, его 2 раз бъет об бока и кидает на ограждения ( дорога шла по горе), еще немного и они бы с 15 м. вниз спикировали, однако чудом спасло ограждение, в машине 1 мужик и 3 бабы, сидят в шоке, лица в крови. Народ из автобуса вышел, кто - то пошел пешком до дому а половина просто смотрят и пальцами тычут.... Я подошел к 2108 и предложил свой телефон что - кому позвонить, дал платок потому что он им нужнее чем мне, ну подождал немного смотрю что все в норме, отходят от шока, тогда пошел...
Я рассказал это в надежде что кто - нибудь поймет как важно попавшему в авварию чужая помощь ( обоснованная).
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Я тоже вот случай вспомнил, ехал я в москву по М6 зимой, гололёд как стекло, а там какая то фура решила развернуца ну и не получилась у неё , встала поперёк дороги, а габариты вдоль кузова у неё не горели, ну и короче начались там столкновения, люди на девятки врезались в неё, мужик который рядом с водилой сидел врезался головой в стекло и оно потрескалось, а он с не очень большой ссадиной бегает вокруг машины и радуется, улыбка с лица не сходит, ну я подошол к нему и распрашиваю мол как самочувствие, а он смеётся не останавливаясь и говорит, что ни когда бы не подумал что при таком сильном сталкновении, абсолютно нету боли, тут до меня дошло что у него просто шок от этого и состояние такое оживлённое, ну вобщем я его уговорил посидеть им приложить на рану бинт...

 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: МО  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Альф, ты Человек! ...и правильно сделал, что излил все тут..., - может часть людей, особенно которые не были в таких ситуациях, прочитают и задумаются.., и будут себя вести правильно, если вдруг станут свидетелями чего-то подобного. ..а это значит, что ты может быть и еще кому то поможешь в будущем...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: СуперМитя [Ulm] (---.arcor-ip.net)
Дата:   давно

Автомобильная аптечка - примитив. Воздуховод, который в ней лежит - детский, во-первых, а во-вторых - им надо уметь пользоваться.
2Альф, мешком Амбу тоже надо уметь "дышать". Необученный человек просто надует желудок, спровоцировав тем самым аспирацию. Что еще сильнее усугубит ситуацию. Я уже не говорю о клапанном пневмотораксе, когда ИВЛ, без дренажа Белау строго противопоказана. Но я ни в коем случае не учу Вас, а напротив - жму руку! Поступок, достойный. Вы не скомпрометировали нашу специальность.
Уважаемые водители, все мы видим аварии, к сожалению, очень часто. Кто-то проезжает мимо, кто-то останавливается и предлагает помощь. Каждый из Вас может помочь! Порой так необходима еще одна пара рук!
А что касается инспектора ГИБДД, его можно в данном, конкретном случае смело посылать на...й. Врач, между прочим, действительно может быть привлечен к уголовной ответственности. Статья называется "Неоказание помощи", кстати, по ней можно привлечь и этого "стража порядка"
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Поступок Альфа заслуживает бесконечного уважения.
Наше всеобщее наплевательское отношение друг к другу уже переросло все разумные рамки. Человек может запросто умереть от инфаркта в центре мегаполиса и спешащие вокруг люди будут только брезгливо носики воротить от "бомжа-алкоголика".
Насчет МкАДА. А что было бы лучше, если бы там наостанавливались еще десяток ничего не умеющих доброхотов и просто любопытных зевак, заперев оставшиеся свободными полосы?
Однако не все так и плохо. Каждый ведь может вспомнить случай когда помог сам и либо помогли ему. Недавно друг перевернулся на трассе. Потерял сознание (поубивать бы тех гадов, что придумали гр@!#$ газели!!!). Жена кое-как вылезла наружу, сразу тормознули две тачки. Мужики споро отключили аккум, и вытащили пацана наружу. Отделался парень небольшой дыркой на голове. Менты и скорая быстро подъехали. Машину поставили на колеса и вытащили на дорогу. Он еще и своим ходом вернулся, хотя кузов потом выкинул. Все это зимой, в мороз.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: puls99  (195.161.31.---)
Дата:   давно

Вместо мешков, которым 99% не смогут толком воспользоваться, даже если и прочитают заранее инструкцию, лучше кинуть в бардачок шнурок для зарядки мобильника - никогда не знаешь, когда кончится батарейка, а со шнурка можно в любом случае связаться, с любой машины, где есть прикуриватель. А для звонка в МЧС не надо ни денег, ни симки, это уже тут правильно сказали - только сам телефон.

__________________________________
Nissan Pulsar X1R_1,6L_АКПП - 1999 г.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: T.Andrew  (---.3.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Я тоже присоединяюсь ко всем.
Альф- ты настоящий МУЖИК. Уважаю. жму руку
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

я как то еду по волгоградке в городе близ метро кузьминки сбили видимо человека мороз -20 прошлой зимой

он лежит шевелится видимо в шоке...

4-5 мусоров стоят кружком рядом покуривают..... сето друг другу расказывают посмеиваються.....скорую ждут

пипец.... я чуть не о@!#$....

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024