Альф, к сожалению Вы в меньшинстве среди ваших коллег врачей, которые бывают в 100 раз хуже тех

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Альф, к сожалению Вы в меньшинстве среди "ваших коллег врачей", которые бывают в 100 раз хуже тех "ментов", которые не пускали Вас к Норд-Осту.

Только за ментами кое-как следит ГУСБ, а "врачей" контролировать некому. Поэтому авторитет Доктора, который бесплатно поможет и верен клятве Гиппократа могут возродить только люди как Вы.

Как сделать, чтобы Вас было большинство?...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

ТО: Борман(С-Петербург)
Я рад за Вас,что в армии,Вас обучили всему. Только вот я знаю уйму людей,кто пришел с армии,и ни чего этого не знают(оказания перв.помощи.) и не потому что они это забыли,а потому что их этому не учили. Брат мой есть,который служил в Оренбурге.офицером,после ВУЗа.Так вот их ито не учили этому.А по поводу того что в Армию щас модно не идти,то это такая чушь... И вообще отдельнная тема.....

ТО: спасибо тебе Альф,за всю ту помощь,которая исходит от тебя. Честно говоря,я тоже ни когда и не задумывался о том что я могу хоть в чесм то помочь. Но твои наставления так скажем.Что то перевернули во мне. И в следующий раз (не дай бог,ни кому)я постараюсь максимум помочь людям,чем смогу......
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Буржуй (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

а по поводу ГИБДД,я не удивляюсь.ТАм помоему давно уже большая часть людей,это шваль которая доучилась до 9-го класса. Я конечно про всех не говорю.Но по опыту вижу и считаю это именно так. Они могут только палкой махать,взятку брать,да штрафы штамповать.От них я не вижу ни какой пользы.....
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Альф-жму руку.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Альф, пора возвращяться в профессию и не быть бывшим, что бы каждый день делать такие подвиги. Очень жаль, если человек знающий свое дело уходит из него, сам понимаешь о чем я.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Алекс. (---.44.94.140.satgatellc.com)
Дата:   давно

Я искренне кланяюсь вам за ваш поступок.Правильно один мудрец сказал,что одно дело- стать врачем и другое дело- быть врачем.Вы, как я понимаю, не зря им стали.А главное тот человек наверняка отблагодарит, ну пусть не вас, так другого когда-нибудь.Ведь воистину добро рождает- добро.Ну а менту(почему так грубо-да потому что поступил как мент,а не как милиционер)-бог судья.Его наказать очень тяжело-в их конторе все будут стоять насмерть,защищая честь мундира.Хотя знавал и знаю нормальных мужиков при погонах.Что поделаешь-скоты везде имеются.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Я горжусь что у нас ещё есть такие люди как Альф.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.99.---)
Дата:   давно

Альф, нет слов... низкий поклон. По - больше бы ТАКИХ людей.
Проблема в том, что процентов 70 в нашей стране полные невежды в медицинском плане. А многие еще и психически неустойчивы. Что толку от того, что они остановятся? Будут бегать и орать и, в конце концов, им уже будет нужна помощь. Многие, видите-ли, непереносят вида крови... что с них толку? Пусть едут мимо. Это лучшая помощь, которую они могут оказать.
Другое дело, люди знающие, что могут помочь. Права я не покупал. Честно отучился в автошколе. Думаете меня там особо обучили первую помощь оказывать? Ну да, вопросы про это были... с вариантами ответов... и все... а школа, кстати одна из самых пристижных... Я не особо полезен в медицинском плане, хотя кое что, все-таки понимаю. Много лежал в больницах с детства... там и на кровь привык смотреть и боль терпеть и теории немного выхватил. ДТП видел немало, но в основном, уже постфактум: трупы увозили...
Извиняюсь за сумбурность изложения, но скажу, в оконцове так: Можешь помочь? Останавливайся и помогай. Не можешь? Езжай дальше, только не расчувствуйся и не попади в ДТП сам. Не хочешь? Бог тебе судья...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ТО СуперМитя
Полностью с Вами согласен! Но точно такие же ограничения накладывает и работа с воздуховодом! При пневмотораксе запрещена ИВЛ любым устройством и способом! И нет разницы – работаете Вы «Амбу», воздуховодом из аптечки, или стационаром в БИТе. Насчет аспирации… Х-м-м-м…Ну ладно…А вот нормальная человеческая брезгливость, вопрос очень важный! Не каждый человек будет работать воздуховодом, с пострадавшим, у которого лицо в крови или рвотных массах (да и не любой врач – если откровенно…)
Если Вы заметили, то я СТРОГО отметил "естественно научитесь им пользоваться"... Если человек просто положит "Амбу" в багажник, то толка и вреда от его применения будет ровно столько, сколько и от воздуховода (желудок надувается через воздуховод на раз... Мне рассказывали, что один раз человек при применении воздуховода у 7-летнего ребенка "закачивал" за один "такт" все содержимое своих легких!... "Амбу" такого не позволит). Ежели человек озадачиться применением "Амбу", то я естественно могу предположить, что о применении этого устройства, он будет получать информацию хотя-бы от знакомого врача? В конце концов, я ведь не предлагаю людям, срываться в «Медтехнику», и скупать ларингоскопы? И курса по «практической реанимации» для 4 курса ВоенМеда, я тоже здесь не читаю… (и не буду…)
Кстати в любую автоаптечку на западе, одноразовый "Амбу" с 3 масками входит по определению, а вот "рот-в-вот" Вы там не найдете...
И еще: "сразу звонок в МЧС (112 с мобильника) и действия под инструкциями дежурного" - при ведении ситуации врачом МЧС по телефону, вероятность ошибок все-таки снижается...
А, что касается инспектора ГИБДД, там, на МКАДе - собственно я его и послал, "в долгое сексуально-пешеходное путешествие..." :)

ТО puls99
Смею Вас уверить, что 99% не смогут толком воспользоваться и воздуховодом... Печальных примеров предостаточно. А вот шнурок зарядки иметь в машине надо обязательно! И не из-за связи с МЧС…

ТО Штакет
Да нет, не в меньшинстве... Пока...
Хотя...Знаете, о людях все-таки хочется думать лучше, чем они есть на самом деле...

ТО Спасатель
Поздно мне возвращаться. Нет, не в возрасте дело…(мне нет и 35) Я уже больше половины опыта и хватки потерял… Да и потом… Стыдно конечно говорить врачу о вознаграждении за свой труд, но лично у меня двое киндеров, жена и родители. И принося в дом 4000 рублей зарплаты, я им в глаза смотреть не смогу… А взяток и «подношений» я брать не умею и не хочу... А в коммерческих клиниках я работать не буду тем более (гадко и противно - был печальный опыт…).

ТО Всем Форумчанам
Всем спасибо за теплые слова, но видит Бог, я на это не рассчитывал, и прежде всего хотел заставить Вас подумать (пусть больно, но врач часто вынужден работать жестко – потом пациент это понимает…), и дай Бог если у меня это хоть немного, но получилось…

Всем Удачи, побежал на работу...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2Альф
Есть что сказать в ответ, но смысла нет, ибо каждый решает сам, главное при этом себя не терять, я вижу ты себя не потерял. это и есть гуд.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024