Альф, спасибо Вам. Вас просто надо клонировать:-) Надо бы порыться в Наставлении ГИБДД (№297) что

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Альф, спасибо Вам. Вас просто надо клонировать:-))
Надо бы порыться в Наставлении ГИБДД (№297) что они действительно должны и чего не должны делать. А то "братья наши меньшие" очень легко распоряжаются нашими жизнями. Впрочем, себя они тоже не очень берегут: у нас ночью экипаж + пара дам всмятку въехали на переезде в маневровый поезд. По-видимому оказывали дамам помощь, подвозили до дома, очень торопились.
Не сердитесь на проезжавших: 1- на МКАД (на сколько я помню) остановиться смерти подобно; 2- видя Ваше присутствие, многие посчитали, что уже достаточно; 3- действительно отсутствие подготовки; 4- возможно у некоторых уже есть печальный опыт общения с ГИБДД (ДИБДД); 5- Вы не находите, что мы стали вообще, в принципе, эгоистами?
Спасибо Вам, что подняли тему. Периодически надо нам напоминать, что мы люди!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Альф заслуживает простого человеческого уважения,
Народ стал озлобленным и невнимательным к чужим бедам,
Побольше бы таких врачей как АЛЬФ

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Alen [Москва] (212.5.185.---)
Дата:   давно

Альф! Респект и уважение!

Моя бывшая жена врач, как-то ехали с ней, километров за 100 от Москвы, и картина следующая: далеко в лесу копейка, а по дороге разбросаны сумки, чемоданы, рассада какая-то. Люди на дачу ехали. Она остановилась, предложила помощь, так ей жирный сержант договорить не дал: "проезжай нах отсюда и побыстрее" - его фраза.
Но и другие случаи были, когда останавливались, а гайцы говорили: "Врач?! Отлично! Срочно ваша помощь нужна!" Правда помогать в тот раз уже некому было, мужик без головы лежал, а женщина еще до того как скорая приехал умерла.

Ну и еще расскажу, извините что много.
У нас на глазах в "батон" (УАЗ буханка), который разворачивался через двойную сплошную на скорости около 100 влетел Пассат В3. "батон" пополам сломался, у Пассата мотор вниз выпал и АКБ вылетела метров за 30. Так вот: останавливались и предлагали помощь только люди на дорогих хороших машинах! Те кто на копейках и Волгах ехали на дачу просто закрыв окна проезжали мимо!

Вот такое вот наблюдение...
 
 Re: Ответ там "О программе "Автопатруль"
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Почитали? Высказались? А теперь взгляните тему "О программе "Автопатруль".

Я думаю там ответ, откуда такое безразличие у людей к людскому горю!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: ViRTUART  (195.239.226.---)
Дата:   давно

А пассажирка то выжила Фольксвагена?

___________________________________________________
Скорость стоит денег. Насколько быстро Вы хотите ездить?
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Yurban_Ufa (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

нехрен гонять аменты тут непричем
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Парни! Бог с ними, с воздуховодами и какими-то там пузырями!
Но что б не уметь наложить жгут - это надо быть балбесом... армия тут ни причём, автошкола тоже. Этому учили в школах, спортивных секциях, на зарницах и сборах (земля им пухом), в семьях, походах, колхозах, фазанках, технарях, ВУЗАХ (любых)... а если служивый, а тем более - офицер (чей-то там брат) - не в курсе, то он вообще по жизни пассажир... "не учили" - ни хрена себе! было б смешно, если б не было грустно... Я с детства отчётливо помню эти уродливые, но достаточно понятные инструкции с рисунками в учебнике НВП, по-моему, и на стендах по коридорам про шины, бинты, жгуты с бирками о времени, как там чё подложить с травмой бедра, плеча, позвоночника, как транспортировать и т. д. Я уж молчу про армию... И не надо бредить, а мы чё - мы не врачи, все всё прекрасно знают, просто совести нет... мизантропы. Не может быть никаких срочных делов срочнее спасения человеческой жизни.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Дорогой мой Saf! О чем можно говорить, если МЕДСЕСТЕР, пришедших работать в больницу СРАЗУ после окончания Мед. училища, приходилось УЧИТЬ!!!, ставить капельницы, далать уколы и перевязки? А?

Не в укор Вам, но Вы оптимист! :-)

Удачи...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Митька (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Когда улетел в кювет на трассе ни кто не остановился предложить помощь. Все произжали спокойно мимо. Остановился мужик на нулевом БМВ, одет был очень прилично. Так вот не поленился выити подойти и предложить свою помощь. Вот так. Это я к наблюдению о том кто останавливается и предлагает помощь.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Saf  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, натурально, если люди не обладают знаниями и навыками в оказании первой (простейшей) медпомощи, им не то что водительские права не давать, их вообще надо в резервации куда-нибудь свозить и пусть они там тренируются. И ответственность за неоказание всем вменить, а не только врачам. А медсёстры в училище, дуры, неизвестно чем занимались... это ваще армагеддец какой-то. Тем более, надо напрячься, вспомнить, проштудировать и быть готовым, раз у нас медицина хромает.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024