Просто почитайте и подумайте...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Как-то, я ехал по МКАД. Вижу аварию: за минуту до меня Фольцваген очень крепко "влетел" под 131-ЗИЛа, и его в свою очередь сзади "догнала" Ауди. Водитель ЗИЛа в шоке, сидит под колесом и орет.
Останавливаюсь и выбегаю (дело в том, что я в бывшем, врач-реаниматолог, и у меня в машине всегда присутствует мед.комплект немного отличающийся от стандартной автоаптечки).
Водитель и пассажир в Ауди сравнительно в порядке: сработали подушки, и кроме шока и сломанного носа (не пристегнулся) водителя и легкого ЧМТ у пассажира, у них ничего не было. В Фольце ситуация намного страшнее: пассажирка от удара вылетела через лобовое стекло, и при ударе сломала основание черепа. Водитель был жив, но находился в критическом состоянии: множественные переломы, тупая травма брюшины и грудной клетки, разрыв легкого, обширная кровопотеря, травматическая ампутация ноги, (край панели под рулем фактически оторвал ему ногу ).
Так-что оказывать ему экстренную помощь, было необходимо немедленно. Машина была перекорежена и двери заблокированны, поэтому пришлось работать с заднего сидения.
Через 10 минут, приехал наряд ДПС, и сообщил охренительную новость: ПОСТРАДАВШЕГО НЕ ТРОГАТЬ, НЕМЕДЛЕННО ВЫЛЕЗТИ ИЗ МАШИНЫ И ОТОЙТИ!!! А ВОДИТЕЛЬ И ТАК НЕ ЖИЛЕЦ - САМ СДОХНЕТ!!! - потом они сели в машину и стали заполнять свои формы.
К моменту приезда ребят из МЧС и бригады скорой, пострадавший был под капельницей и искуственной вентиляцией легких (забегая вперед - он выжил и даже не сел - виновным признали водителя Джипа подрезавшего ЗИЛ).
Когда врач из бригады скорой поинтерисовался почему сотрудники ДПС не только не участвуют в оказании помощи пострадавшим, но и препятствуют исполнению врачебного долга, жирный потный майор сообщил, что он не врач и вообще У НЕГО ИНСТРУКЦИЯ!!!

Собственно к чему я рассказал эту страшную историю (за что прошу прощение у Форумчан), - НИ ОДНА СУКА ПРОЕЗЖАЮЩАЯ МИМО ДАЖЕ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ, И НЕ СПРОСИЛА, ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ!!!

А ведь на месте водителя Фольца мог оказаться любой из них.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Artykl  (---.sintez-telecom.ru)
Дата:   давно

Да уж, страшно себя представить на твоём месте, не говоря о водителе фолькса.

Бл..ь, этим@!#$ам вменено первую помощь оказывать, дегенераты.

Товарища сотрудника ДПС вполне реально как минимум уволить из органов, а как максимум неплохо бы ему попариться на нарах, я так понял свидетелей его поступка хватает. Только вот также как никто кроме Вас не остановился, так же и с ДПС (милицией) никто связываться не будет. Типа моя хата с краю и т.д.

Очень характерезует психологическое здоровье общества.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А чем можно было-бы помочь? Если я не врач и двери заблокированы?
Видел аналог почти, на нижних мневниках. Фиат крома вошел в бетонный столб. Отметина от столба на уровне нижней кромки лобового стекла. Двое без сознания, народу вокруг - туча. Двери не могли Ленд ровером оторвать от кузова. И чего делать? НЕ УЧИЛИ МЕНЯ ОКАЗЫВАТЬ МЕДПОМОЩЬ в таких ситуациях! Ну милицию и скорую вызвали сразу.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

чем может помочь не врач? кроме как создавать вокруг панику и суматоху?

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Artykl  (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Так этих имбецилов (которые ДПСники) вроде учить должны именно этому, т.е. первой помощи при таких авариях. А мля с точностью до наоборот, ненавижу. Но Бог им судья.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Альф, я снимаю перед ВАМИ шляпу...........


А милиционеры то же всякие бывают.........
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Чем помочь? Да хотя-бы подержать капельницу, держать маску ИВЛ, набрать в шприцы препараты, распечатывать пакеты с перевязкой, измерить давление. Для этого не нужно обладать дипломом медика, но поверьте, даже неподготовленный человек может существенно облегчить работу. У врача всего две руки...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Спасибо, но не надо бога ради, снимать шляпу... Я врач, и этим все сказано. И если завтра тот-же ДПСник будет умирать, я точно также буду его вытаскивать с того света...

Своим постом я просто хотел напомнить людям, что с ними может случиться все, что угодно, и как знать, может их жизнь будет зависить от элементарных манипуляций, которым учат на курсах в автошколе...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Bob i 89rus [Салехард] (217.17.186.---)
Дата:   давно

Да за то , что Вы ВРАЧ, а не врач и за то что Вы не проехали.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024