[url]http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/text_0080.shtml[/url] Вот вам в тему о оказании первой

Просто почитайте и подумайте... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 Мофолог
Уважаю, ...

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/text_0080.shtml

Вот вам в тему о оказании первой помощи...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (---.yukos-irkutsk.ru)
Дата:   давно

Альф, ты все правильно сделал. Могу дать совет -- позвони в пресс-центр гаи и вежливо предложи оказать тебе помощщь -- найти того майора для дачи интервью..... Увидишь, какой офигительный будет эффект....
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Альф, спасибо тебе огромное.
Просто за то что есть на свете такие люди - врачи.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ТО Николай (Nicknowg)
Николай, а Вы знаете причину смерти на месте в 20% случаев ДТП? Нет? Я вам расскажу…
Причина называется, - «обширная кровопотеря при открытых тяжелых травмах конечностей». Если говорить гражданскими терминами, то при разрыве вен на руке и не дай бог артерии при тяжелой травме ноги (а именно ноги чаще всего и страдают при ДТП) человек может терять до 500 грамм крови за 2-7 минут. А смертельная кровопотеря 2,2-2,6 литра... (естественно цифра усредненная) Считайте сами.
Причем если при потери 1,5-1,8 немедленно не начать инфуззию кровозамещающего раствора, то перспективы на жизнь пациента или на его дальнейшее состояние, даже при остановке кровотечения крайне пессимистичны. А всего- то надо было наложить жгут выше раны или пережать артерию... (а этому между прочим учат в автошколах!)
Кстати я не раз слышал от ребят из ЦЕМПа, истории, как они приезжали на ДТП, а пострадавший уже скончался от этой самой кровопотери. И на вопрос – Почему вашу мать, через колено, не был наложен жгут?, обычно следовало 2 ответа: - Мы не умеем… или - А вдруг у него СПИД был?

Поэтому рекомендация всем кто психологически готов оказать помощь пострадавшему:
1. Приобретите в обыкновенной аптеке 3-4 пары стерильных хирургических перчаток.
2. В магазине «Медтехника» приобретите мешок «Амбу» (это аппарат ИВЛ с ручным нагнетанием, входит в комплектацию любой «скорой» - довольно дорог (900 рублей и выше), но он гораздо эффективнее и гигиеничнее, чем устройство рот-рот в автоаптечке), и естественно научитесь им пользоваться.
3. Как «Отче Наш» запомнить: при кризисной ситуации - сразу звонок в МЧС (112 с мобильника) и действия под инструкциями дежурного (слава богу, это у нас работает)

ТО Бывалый
Благодарю Вас за то, что Вы напомнили мне, о правильности моих действий... Особенно в контексте уголовной ответственности за НЕ оказание помощи, нами с Вами - дохторами... Но лично я это делаю не под страхом перед УК... Откровенно говоря, если завтра в УК РФ введут статью за ОКАЗАНИЕ помощи, то лично я, как и большинство моих коллег, будем продолжать останавливаться и оказывать эту помощь...

ТО Муха
Почему так категорично? Да просто потому, что за 40 минут, что я работал, мимо ДТП проехало, по меньшей мере 3000 авто (Московская кольцевая автомобильная дорога, это не перегон между 2 деревеньками с пассажиропотоком 1 авто в сутки). Что, у всех 3000 водителей теща в аэропорт опаздывала?

ТО G A N
Да, безусловно «не навреди»!!!
НО!!! Вы просто обязаны, сделать хоть что-то. Хотя-бы, то, что предписано «Правилами оказания первой помощи»…
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Альф, я преклоняюсь перед твоим отношением к пострадавшим людям...
А мы, все те кто проезжает мимо на самом деле даже и не догадываемся, что можем помочь, лично у меня именно так, я теперь задумаюсь, и наверное постораюсь почитать литературы по оказанию первой помощи, хорошо у вас в москве, можно по телефону консультацию получить...

 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ТО ФРАНЦУЗ
Связаться с МЧС можно с мобильника не только в Москве...
По крайней мере я звонил и в Питере, и Новгороде, и в Орле. Попробуйте в своем городе, этот номер Федеральный.

Удачи.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Мофолог (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Тут еще дело в том, что простой звонок об аварии , о банальном ДТП в Москве, в МЧС, не происходит так:
- Примите сообщение об аварии
- Хорошо, говорите адрес.

Они спрашивают : Адрес, Есть ли пострадавшие, не разлито ли топливо и еще разные вещи.... Те, на которые мы просто не обращаем внимание или из-за некопетентности, или из-за стресса. А они это знают, помнят и понимают.

Я только в том случае не звоню в МЧС если вижу что на месте ДТП уже стоит ДПС. Тогда уже поздно звонить, и так всем все известно. Но если я вижу как просто стоят даже 2 машины пострадавшие в ДТП ,я обязательно наберу 112 и сообщу об этом. Мне 1 минуту не жалко, а может ведь получится так, что участники ДТП просто набрали телефон милиции и все. И не позвонили в МЧС. До кучи, это сообщение в МЧС автоматом уходит не только в скорую и ДПС , а еще и формирует например картину пробок.

Хрен его конечно знает, может у них уже единая база или еще чего там, но звонить надо и нужно. Мне еще ни разу не говорили " Что вы звоните? Мы уже об этом знаем!".
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Альф (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Кстати, звонок бесплатный, и его можно делать даже без SIM-карты. Главное, что-бы была рабочая батарея, и ЛЮБАЯ GSM-сеть.
 
 Re: Просто почитайте и подумайте...
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Stag- мне очень жаль что Вы не служили в армии. И не только Вы. Нынешнее поколение считает даже не модным служить в армии. А Ведь армия - это в первую очередь школа жизни...
И за себя я уверен, что в такой ситуации сделаю всё от меня зависящее. Я не смогу переступить через человека нуждающегося в помощи. Тем более когда от моих действий зависит его жизнь. Я так воспитан. Это моя позиция.
Прошу не считать это за мою нескромность.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 12


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024