2 Автор: black (---.riss-telecom.ru) Этот материаль называется коллаксилин. Продукт нитрования

Школьные проказы... Пспомним? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: black (---.riss-telecom.ru)

Этот материаль называется коллаксилин. Продукт нитрования целлюллозы -- промежуточный перед получением тринитроцеллюлозы (пироксилина).
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to vlm: Вот спасибо, а то ночами не спал так хотел узнать как же это называется))))))) Шучу))))))
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

С карбидом раз был прикол. Решили рвануть его в бутылке из-под шампанского. Бросающим был Дима, ныне проживающий в независимой от кого-то Риге. Пока мы разбегались, он долго раскачивал заткнутую бутылку, желая подкинуть ее как можно выше. Мы уже порятались, и кричим: "Кидай!!!". А он все набирает кинетическую энергию. Наконец, кинул. Сам согнулся и бежит. В этот момент бутылка, подкинутая вертикально вверх, описывает небольшую дугу и приземляеца аккурат ему по хребтине. К счастью, не взорвалась. Кидали эти бутылку об стену, под которой был разведен костер. Вспышка потрясающая. Но до сих пор, вспоминая эту карбидовую эпопею, у меня волосы подмышками встают - как мы все остались живы-здоровы после этого. Ведь куртки осколками стекла были посечены!
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

2 Автор: black (---.riss-telecom.ru)

Вот видишь, а я в школьные годы доводил процесс нитрования до конца... Только тс-сс. Не говори никому...
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

В школе был сам одной сплошной шалостью )))
медаль, а поведение - неуд... началось все в 7 классе. Вышел к доске доклад делать, а тетка молодая, биологичка, мы все в нее влюблены были, пошла в край класса. Ну я, чтобы стоя не докладывать, взял у нее из-за учительского стола стул и сел на него в центре перед доской... Этакий Гордон...))) Рассказываю себе, а она подходит к своему столу и................ ну, первые ряды точно ее нижнее белье увидели..... как манданулась.... вверх ногами... мне орет: вон из класа!!! Я выхожу, а около доски с расписанием завуч-мужик и физрук стоят. Спрашивают: чего уроки пропускаешь? Ну я и рассказал...)))) Короче, "четыре" за год получил. При всех пятерках.
А в 10 классе фишка у нас была: водяные пистолеты. Ну, те, кто беднее был, вместо них презервативы использовали...))) Сидим на уроке физики, а физик у нас прикольный был.... Древний, как Платон. И простой, как табуретка. Все время после носа руки об пиджак вытирал.... Вот и начинает он по журналу проверять наличие идиотов в классе. Пока он читает, я, сидя по центру на 3 парте, пытаюсь попастьв ботаника Серегу на первой парте. Уже почти прицелился.... Зову его... А он нет, чтобы обурнуться по какой-то непонятной причине нагинается.... Физик ему шепнул: пригнись! что ли...))))))) И летит эта подчиненная всем физическим законам струя физику прямо в глаз... Я за эти доли секунды успеваю облегченно вздохнуть: физик в очках! Аннеееееееееееееееет.... По какой-то непонятной причине он склоняется впритык к журналу.... и бъет его моя струя прям в яблочко... глазное... Молодец мужик, "пятерку" по физике поставил! Даже на рыбалку с ним в 11 классе ездили... и как это он меня не утопил.....

И еще таких историй куча.... всех и не вспомнишь... Школа - самое веселое время (после армии)

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дымовухи еще из оболочек рулей грузовиков делали... вонища..казеин отдыхает..бля как газовая атака...

Кидалися заточенными на уроках труда электродами..как никого не поубивало..

Поджиги делали...пробивало нахрен 20мм доску...

Колбаски длиной до 1 метра из просилитриной бумаги.. и в класс....она крутится ..прикольно....и пол прожигала нахер..

Презики использованные находили и на окно вещали..а учителя снять их не могли....кака полная..

Монетки достоинством 1-2коп засовывали в замок, замок открыть не могли , ...балду пинали... еще спички засовывали..

насчет карбида..так его ложили под ведро..БАХ и ведро на метров 10 вверх..бля как улетит..

Газовые балончики в костер...
а однажды с@!#$или газовый баллон 5 литровый и утащили его в карьер...получился маленький ядерный взрыв.

И вот по прошествии стольких лет я думаю..и как еще живы осталися..
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Бывший медялист г . Влад-ка (82.162.79.---)
Дата:   давно

Жаль что время пролетело так быстро , хоть и не хотелось учится, а я только и думал когда этот "маразм школьный с уроками" закончится))), а так ведь весело было, но уже не вернуть школьные годы:((( ,
а хотел бы:))))
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я смотрю тут одни химики собрались :)))).... моя история тоже частично связана с химией, точнее с полным её непониманием, а ещё точнее она просто началась на уроке химии... В обчем, дело в 10-м классе было. Двойку за полугодие не хотелось, а на тройку, пусть даже слабую я и не знал.Но была у нас отличница Катя.. Блин, человечищще! Всегда давала списывать. И вот как-то договорился я с ней, что даст она мне контрольную по химии списать. Она была не против. Ну, вот значит сел я за ней и с удовольствием копирую плоды чужого умственного труда. Но тут в дело вступает её тупорогая подруга и по свместительству крашенная блондинка Оля. Виадь что то ей не понравилось, в обчем говорит она, громко так, с издёвкой "Чё, Зайцев, удобно списывать???"... Разумеется контрольная закончилась для меня бананом... Способ мести я обдумывал пару дней... Хотелось обязательно что-нибудь сделать с её главным сокровищем - длинными белыми волосами... Но ничего в голову не приходило... Привязать к стулу? Банально.. Облепить жвачкой - жестоко... Но , как говорится, Бог не фраер , всё видит! Как то разрывая старые коробки, я надкнулся на кукол барби моей сестры. Их цвет волос был один в один с цветом гривы Оли. Идея пришла мгновенно!!! Отрезаю у кукол все волосы, получаю охапку, которая еле умещается в кулаке. Беру дома из кухонного набора огромные ножницы, кторые очень противно, и что самое главное!, очень громко лязгают, когда ими что то режешь. Приношу всё добро в школу. Вызвать гнев этой самой Оли ещё раз у меня не составило труда. Какое-то брошенное мной тихо на уроке слово, вызвало мгновенную реакцию в виде довольно громкого : "Отвали, козёл!" Я, спокойно и демонстративно достаю ножницы. (так как сидел на предпоследней парте, никто не заметил загатовленную охапку) и с громким : "Чё сказала???" Хватаю её не сильно, но довольно крепко за волосы, тяну на себя и делаю ножницами гомкий..скажем так, резок... Потом спокойно беру охапку, кидаю ей на колени и говорю " Ещё раз так скажешь, все отрежу". Так как на это отвлеклись все, в классе воцарилась тишина. У девчонок ШОК. Оля не в состоянии даже зарыдать.. Все пацаны, и несколько девчонок принялись дико РЖАТЬ. Я тоже начал смеяться, но уже в кабинете классной руководительницы, где мне в компании учителя и зарёванной Оли устроили инквизицию....

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Антоха (Н-ск)  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Классе в 5-ом, кнопки девченкам подкладывали, записки типа от какого-нибудь пацана со словами: Я тебя люблю, или что-нибудь похожим. А тот потом сидит глазами лупает, что такое, почему девченки над ним угорают.???
Диск из магния, от тележки у соседа на которой он лодку моторную возил скоммуниздили, прям с тележки вместе с колесом сняли. Пилили здоровенными напильниками в четвером, у бабули маргонцовки банку 400гр. спер и мешали потом все это в разных пропорциях.
Балон Дихлофоса и зажигалка- маленький огнемет получаеться....

2 болта береться, к одному на шляпу на изоленту прикручиваешь пакет целофановый, накручивешь гайку наполовину, засыпаешь в гайку 5-10 спичек, закручиваешь вторым болтом, берешь за пакет и раскручивая кидаешь вверх, приземляеться шляпой болта сжатие, взрыв.... взлет на высоту до 30 метров. Было чуть ли не у каждого в школе. Мы попались... к деректору водили. Еще пугачь из спицы от велосипеда.

Конденсаторы... как мы с ними не изголялись, один особо умный даже дипломат на сигналку так ставил, по проводу к каждому замку, берешь двумя руками за замки и как треснет...

НУ так карбид, балнчики для сифона и прочая мутотень, так шалости детские были...

Один на химии ортофосфорной кислоты стырил в пробирке, а заткнул проборку бумажным кляпом... джинсовый пЯнджак выкинул, в место кармана дыра была, нитки как труха сыпались. причем пробирка из кармана выпала на 3 уроке после химии... сама выход проделала...

Брали пустой стержень и пшено, и шла война прям на уроке.

11 класс вообще трындец, пацан новый пришел нас тогда только 4 пацана и было 1 вообще заучка в хлам... так что его в расчет небрали, ну вот мы кароче и спелись с ним.
Курить в туалет к первоклассникам, т.к. на этажах где уже не начальные классы, каждую перемену ревизия была...
В субботу я раз травы принес, уже забитую, выменял у местного нарка за 20р. ему начто-то нехватало, а я так сказал недам, купил получаеться. Эх говорил же давай после уроков их всего-то 3 было, нет блин уболтал черт языкатый и выкурили мы ее вообще до уроков, а дальше 2 английских... эт пипец училка выгнала после первой половины урока.

На годовой контрольной по математики принесли по банки пива и фисташек, когда как другие лимонад, печенье и шоколадки, училке пох.. было только чего-нибудь написали, а писали мы с ним на математике один вариант на двоих всегда... Тяжело у меня и у него по математике всегда было.

Над училкой по математике тихо угорали, у нее 2 передних зуба золотые были и вот когда солнце на них попадало они светились желтым цветом - типа противотуманки... И пролипло погоняло таксист.
В блэк джек прям на уроке рубались.

В 10 классе фишка была неволяшку или тенисных шариков наломаных в бумагу заворачиваешь и изолентой перетягиваешь получаеться шашка в диаметре 4 см и длинной 15 сантиметров, поджигаешь, задуваешь и в каридоре за батарею, аккурат после звонка в каком-нибудь мало активном крыле школы, через 5-10 минут эвакуация... Обычно на полследних уроках, чтоб домой отпустили...

НУ а так неплохо учился средний бал 4.4 был...

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про конденсаторы заикнулся - доикаю до конца.
Эпидемия эта была еще до неоновых лампочек.
Поначалу было забавно - зарядишь его в розетку, тихо прислонишь к чьему-нибудь голому телу и наслаждаешься мгновенными судорогами. Дальше больше - привязывали электроды к ладошке и шли здороваться.
Вскоре, электротеррор заставил всех быть крайне усмотрительными - прежде чем сесть, осматривали сиденья, за руку не здоровались, а воротники на школьной форме были подняты на манер а-ля шпионы в России.
И тогда началась гонка вооружений. В смысле наращивания емкости с последующей демонстрацией разряжаемой искры - у кого больше.
Я был посрамлен несколько раз со своими 2 микрофорадами - сначала Серегой, который притащил емкость на 4 мкф, а потом Игорем - у него боезапас был в 10 мкф. Душа требовала сатисфакции, и она ее получила.
Вечером, роясь в батином чемодане с запчастями, я нашел миниатюрный, а главное - мощный кондер. На 30 микрофарад и 300 вольт. Смущало только то, что вывод одного электрода был на корпус конденсатора. Ну кто бы мне тогда объяснил разницу между бумажным и электролитическим конденсаторами. А главное - свойства электролитов в переменном токе!
Я аккуратно подпаял проводки, корпус предусмотрительно обмотал изолентой и гордо понес его в школе.
Меня тут же обступили, поражаясь до селе невиданной емкости, требуя немедленной демонстрации энергии искры в разряде. И я продемонстрировал...
Открыл первый попавшийся кабинет, в котором сидела малышня класса эдак второго, ни на кого не обращая твердым шагом подошел к розетке, которая была над доской (вся бригада гуськом проследовала за мной) и ничтоже не сумлеваясь сунул электроды в розетку.
БАБАХ!!!!!!!!!
Меня оглушил хлопок от взрыва
Меня ослепила вспышка воспламенившегося электролита, который каплевидным огненным шаром протянулся в сторону класса.
Когда марево от паров электролита немного прошло, вместо розетки торчало всего лишь два приварившихся МОИХ проводка.
Вместо конденсатора у меня в руке были лепестки разорванного корпуса на манер очищенного банана.
Мы тут же сделали вид, что именно этого эффекта добивались, дружно развернулись и вышли.

Позже я применил полученные знания и опыт в армии, используя мелкие электролитики в качестве капсюля для подрыва самодельных боеприпасов на ВАПе. Но это было уже потом
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024