М-да, нам-то проще было: недалеко то школы арсенал сгорел (постышева во Владивостоке), вот мы после

Школьные проказы... Пспомним? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: vadim g. (212.107.203.---)
Дата:   давно

М-да, нам-то проще было: недалеко то школы арсенал сгорел (постышева во Владивостоке), вот мы после всяких несерьезных суриков-серебринов отрывались на тэне-гексогене-октогене, одно время даже тротил не подбирали - а нах, гексач-то помощнее, и прессуется лучше ;) Тогда еще кузова от машин украшали все обочины лесных дорог в р-не Зари и Варяга - сколько ж мы их в клочья порвали... :)) Еще где-то в р-не БАМа стоит долгострой - там не оставили ни одной целой стены толще 2 кирпичей, и пообрушили все лестничные перекрытия. Классе в 10-11 осваивали направленные (кумулятивные) взрывные устр-ва, благо, тогда еще менты на эти "забавы" относительно спокойно смотрели. Как и из чего изготовляли детонаторы - сейчас страшно вспоминать. Сам лично разбирал взрыватели от гранат ПГ-7 и ПГ-9, _распиливал_ под струей воды штатные детонаторы, и делал из них по 7-9 своих, помельче (но завести тол и даже аммонал - хватало).
Китайские петарды снаряжали ТЭНом и азидом свинца - на асфальте оставались выщербины ;)
Под конец, опупев от изобилия, 100-мм снаряды просто _сжигали_ - фонтан пламени от горящего алюмоктогена достигал нескольких метров, сама болванка раскалялась докрасна...
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Да, почти все было, но вот добавлю чего народ еще не перечислил.

Мазь лыжная для температуры плюс 1-3. Мажешь на большой и указательные пальцы и начинаешь быстро их прижимать отжимать... как птичка клювиком... и летят сопли такие воздушные.. если пару человек начинает пальцами работать возникал туман из сопле в классе.. а огня нет!! И вообще никаких улик. Училка тока отвернется... раз на вытянутую руку пальцами чик чик чик.. сопли полетели.. и никто ничего не делал.))

На трудах прибивали сумки к полу. Была мода на сумки с лямками.. и вот лямка висит до пола.. пока туда сюда... маленькими гвоздями хлобысь к полу.

Когда папа карла (трудовик) сказал чтобы мы внимательно смотрели за рубанком и не дай бог не попали им на гвоздь.. а послу урока он грозился лично проверять рубанки, я взял у соседа рубанок и молотком сделал хорошие зазубрины на лезвие.. )) И обратно поклал ему в верстак. Отмазки что так и было у него не прокатили.

Еще на трудах с другом закидывал инструменты в дипломат кому-нибудь... молотки нажницы по металу.. напильники большие (кстати они искры пускают когда напильник об напильник лупануть) ..и потом шли к трудовику и рассказывали что вася украл инструменты..

хит сизона была мазь звездочка... мазнуть кому-нибудь под глаз.. и приговаривать не плачь!! Ты же мужик!!

Наковырять казюли в носу и подходишь к кому-нибудь.. раз об пиджак и говоришь.."по чем материальчик ?"

Пока училка ходит на перемене, в журнале ставили себе оценки.. она че помнит у кого че стояло... один тип на шухере стоял.. и говорит.. поставь мне четверку там.. я взял и поставил ему кол!!!!!))) Во мы ржали..

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Даа... Многое уже забылось. Сейчас читаю вспоминаю. Например такой термин как "бинтрезина"!!!
добавлю что мы взрывали стеклянные сосуды с закручивающимися пробками, засыпая в них смесь гидроперита (Н2О2) и кислого фиксажа для проявки :)) Аккуратно засыпаются два порошка, отделенных какой нить прокладкой... Взводится "бомбочка" просто - простым встряхиванием.
з.ы. а одному пацану пугачем вида медная трубка+гвоздь+резинка+спички палец оторвало указательный
з.з.ы. у второго, засунувшего загнутый гвоздь в розетку, фалангу.
вот так то :(

Будь проще - управляй мечтами!
Toyota Starlet & Celica GT Four WRC 205
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Звонок с урока дать минут на 5 раньше (пока тётя Зина - убощица не видит)!
Вот это было счастье для всей школы!
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

Тоже в военном городке жил под Уссурийском. Про взрывы авиационных боеприпасов можно и не говорить (все кто жил в военных городках занл где и что взять)))) А вот такая фишка была - авиационные помехи - стеклонить в картонных трубочках, в трубочку дуешь - нить вылетает непрерывно (даже достаточно кинуть эту трубочку - нить сама за ней распускается). Вот мы и придумали кидать её на эл.провода на столбах и смотреть как фонари и пятиэтажки мигают светом))) За что и были пойманы каким-то полковником, которому пришлось рассказать где мы это взяли))) А однажды в школу притащили полный портфель толовых шашек, предложили трудовику на уроке посмотреть, что за хрень мы нашли - уроки в тот день кончились быстро)))), да много чего было, с теплотой то время вспоминается).
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

мы,правда, в пионерлагере ,после хождения на гороховое поле и последующим объеданием горохом,делали "огнемёты" : кто-нибуть пердел,другой спичку подставлял зажжёную,у некоторых до полу-метра доходило .,весело было,ага.
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Crown888 (194.135.228.---)
Дата:   давно

Кое что из не упомянутого.
1. Демонстративно вкусно жевать семечки перед девчонкой,провоцируя ее на просьбу поделиться.Нехотя соглашаешься и поворачиваешься к ней боком, возьми сама из кармана.А в кармане дырка.Трусы лучше приспустить.Крику то было....Ловились на это много и часто
2.Так же часто и бывало одни и те же ловились на придуманной мной хохме.В столовой быстро пожираю завтрак, отставляю пустую тарелку ,подтягиваю к себе тарелку соседа и выливаю свой компот в тарелку другого соседа.Золотая реакция облитого-плеснуть свой компот в мою как он думает тарелку.Гордо демонстрирую пустую тарелку и оставляю дерущихся пацанов.Кстати,сам попался так дважды.
3.О духовушках шо никто не написал? Деревянное ложе, кусок трубы, поршень с войлоком и метры медицинского жгута.Пневматика отдыхает. А уж когда дошло дело до самострелов! Быстро смекнули,лучше пороха может быть только черный порох. Что это было до сих пор не знаю.У одного друга была даже миниатюрная,см.10 пушка.
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Final [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

У меня школьная пора пришлась уже на годы товарного изобилия. Всякого рода китайские бомбочки-динамитики, заворачиваемые в купюру и подаваемые в киоск -- тетенька, дайте вон ту жвачку... Взорванный унитаз в школе, ну, это как у всех.

В 7 классе пошла мода на пневматические пистоли, стреляющие пластиковыми боеприпасами. Каждый уважающий себя пацан был обязан иметь такую дуру в личном пользовании. На переменах такие бои шли -- страшно вспомнить, а ведь мощность у оружия была не особенно детская. Через плотные джинсы среднестатистический продукт китайских детененавистников оставлял реальный синяк, а бывали еще и особо мощные волыны. Мне как-то зарядили из такой хреновины в шею -- далеко не самое приятное воспоминание детства. Как никому глаз не выбили в этих боестолкновениях -- удивляюсь до сих пор.

А целофан и разнообразные резиновые изделия все плавили? Сейчас вот печатаю, смотрю на руки, и шрамы напоминают мне об ушедшем детстве :))

Ну а самый экстрим -- это, наверное, некий боеприпас (я сейчас думаю, что это была минометная мина), каким-то образом оказавшийся в частном секторе, между прочим, в центре Новосибирска. Было мне тогда лет десять-одиннадцать, и, ессно, вид самой настоящей бомбы не мог оставить меня равнодушным. Обнаружил я сей адский девайс в компании со старшими братьями, и они меня, на правах старослужащих, послали вытаскивать мину со свалки, как салабона. Что нам, гусарам -- кое-как выволок, и мы втроем гордо притащили трофей в отчий дом... Там нам популярно объяснили, что мы были неправы, и порекомендовали выкинуть ее обратно на помойку, где она и сгинула -- может, кто из сознательных граждан сдал ее куда следует. :))
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Condr (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Любимая забава была делать такую вещь, изгибалась проволока буквой омега, бралась пуговица, и жгут, жгут продевался через отверстия в пуговице и завязывался на проволоке, дальше пуговица крутилась до тех пор пока не возникала угроза обрыва жгута, вся эта взведенная конструкция упаковывалась в конверт из бумаги, на конверте делалась надпись "мышь, белая, очень редкая" подкладывалась на парту девченкам и наблюдалось, любопытство губило всех, возникал вопрос что за мышь может быть в таком плоском конверте, конверт начинали разворачивать, как только пуговица получала свободу, она начинала раскручиваться, при этом громко шурша бумагой, и пытаясь выскочить из конверта, Реакция была как на настоящего грызуна :))))
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: KAMRAD (---.ssk.tomsk.ru)
Дата:   давно

Девушки но вы то что нибудь можете вспомнить?Не все же были скромницами и пионерками.
У меня сестрёнка младшая(на 3 года) так же с нами(пацанами) бывала на всех городских свалках,в различных карьерах.Так же взрывала,поджигала.И сейчас всё это с удовольствием вспоминает.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024