Ох Народ, да нашим учителям и родителям памятники при жизни надо ставить. Чего они от нас только не

Школьные проказы... Пспомним? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ох Народ, да нашим учителям и родителям памятники при жизни надо ставить. Чего они от нас только не терпели. Как в детстве побывал;0)))
Помимо всего рассказаного добавлю от себя. С другом Серёгой прорубили дно у нескольких лодок деревянных и замазали илом(жил у Деда в деревне,в школе ещё не учился). Сначала было прикольно пока @!#$ячек от Деда не получил.
Потом уже учась отрывались в пионерлагере "Берёзка" 37км Байкальского тракта(Иркутяне знают). Оставляли на дороге красочную коробку(любители халявы клевали конкретно). Но самое хреновое(посыпаю голову пеплом) там же прятали под охапкой сена 2 кирпича. Слава Богу ни ни кто не убился. А в место конденсатора я использовал индуктор от мегометра, правда работать приходилось в паре.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: zdorovij [Березники] (83.219.1.---)
Дата:   давно

да уж пусть лучше китайские прибомбасы чем булыжник натрия в лужу и сверху кирпич . знакомй паренек вытер просто брызги от этого с лица дык у него потом была кароста на пол рожи и на руке не говоря про мощность взрыва
-брался маленький такой кактус с биологии ложилась плотная бумага в ладонь и кактус и так комунибудь здорова и второй рукой сверху
- снимались затемнения с окон и кого нибуть толпой в него закатаеш по туже голова торчит а пошевилиться не может и в коридор по центру на пол
-две трубочки из серпантина в розетку а третью сверху -после нового года по окончании каникул половина розеток точно выгорали
-на уроке физики как то с приятелем пытали электрофорную машину потом я ему говорю а че будет если за один шар взятся долбанет или нет я взялся за шар ни чего он за другой тоже ничего и тут я положил руку ему на шею - такай нехилый разрядик получился


лиш бы это наши дети не читали -а то на просвещаются

COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Припомнил пару случаев в школьные каникулы:
Один раз катался на велике по дачам и укатил в соседнюю деревню, а там было стадо длиношерстных коз кажется какой-то ценной породы и они гуляли в огромной ложбине между двумя холмами по берегу пруда и когда спускался с горы я всех коз распугал и загнал в пруд, а там дно жиденькое чистая грязь и козы завязли, пастухи в виде 2х нетрезвых мужиков с кнутами погнались за мной. На холм заехать не смог, пришлось слезть и закатывать велик пешком, а за мной пастухи гонятся, тогда еле еле ноги унёс.
В другой раз с такого же холма спустили покрышку от комбаина Нева переднюю вместе с диском т.е. обутую прямо в дачный массив, колесо без особых усилий разнесло забор ближайшей к холму дачи и проломив стену в кирпичной бане осталось там.
Катались в большой детской коляске по спуску дороги метров 300, залезали под люльку на решетку на которую обычно мамашки ставят сумки и пакеты с покупками и катились вниз осуществляя маневрирование с помощью доски которой притормаживали то колесо в которую сторону требовалось доворот, скорости достигались приличные и при блокировке задних колес доской черные следы достигали не менее 4-5 метров после чего коляска переходила в неуправляемый занос и как правило пару раз переворачивалась вместе с водителем, причем со стороны это выглядело настолько смешно что подняться с земли немогли по несколько минут корчась в припадках нервного хохота (сейчас это печатаю а сам начинаю смеятся) Поездки продолжались до тех пор пока мой друган Мишка не налетел колесом на кирпич и проделав в воздухе полный набор фигур высшего пилотажа снова приземлился на колеса и съехал в кювет после чего у коляски нарушился развал-схождение и повело кузов.
Когда прокладывают кабель, то катушку иногда ставят на горизонтальную площадку со штырем, когда кабель уложен, то площадка с пустой бобиной оставаясь во дворе дома привела к следующему: мы выбили пару досок и теперь могли залазить в бобину (залазили как правило трое) обматывали веревкой, разматывали веревку с помощью либо рук либо велосипеда, бобина раскручивалась, катались до тех пор, когда внутри кого-то стошнило.
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Берется трубка стальная толстая длинная, делается затвор с одной стороны, вставляется туда китайская бомбочка с фитилем (из лент таких красных), с другого конца насыпается еще порох из 4 таких бомбочек, и закладывается снаряд. Пробивало доску 40 мм толщиной навылет, железо 1 мм тоже запросто, вообще замерял скорость пули - получилось 400 м/c. :)). Гвоздями в упор в доску стреляешь - гвоздь заходит до шляпки, шляпка отрывается. У меня эта хреновина до сих пор тут валяется, заржавела правда жутко, от серы, не чистили же ее...
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Антоха (Н-ск)  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Еще кто-нибудь вспомнит???

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: Carn [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Пока отец не получил квартиру в центре города, мы жили на окраине, около железной дороги. Естественно, все забавы были связаны в основном с "железкой".
У меня были железнодорожные петарды - красный блин с жестяными ламками для присобачивания к рельсам. Они служили для звуковой сигнализации в экстренных случаях. Бабахали под колесами отменно, но быстро кончились.
Вскоре выяснилось, что коробок спичек на рельсах бабахает не хуже тех самых петард. Еще узнал сигнал для экстренной остановки поезда: со стороны машиниста ложаца три петарды с интервалом в 50 метром, и одна со стороны помощника машиниста. Может и ошибаюсь - времени-то сколько прошло. Но тем не менее один раз поезд после хлопков начал тормозить. Испугался и ховался в кустах до вечера. Больше эксперементировать не хотелось )))))))))))))
Другое дело - светофорная сигнализация. Положенная на рельсы проволока после семафора сразу включала красный сигнал. Как только начавший тормозить поезд переезжал ее, сразу загорался зеленый. Состав выплевывал воздух из тормозной системы и снова начинал набирать скорость. Нашему восторгу не было предела!

Кстати, этот фокус-покус у нас одно время показывали гаишники (или кто-то под видом их косил капусту) на Свердловской (район ночного клуба Аляска). Замыкаецца проволокой рельсы, включаецца сигнал на нерегулируемом ж/д переезде. Через 5 минут пустого ожидания, народ начинал проезжать путь. По другую сторону засада с палочками. Если их послать нах, то отпускали и так

Еще под колесами плющил медную проволоку с контактных линий. После обработки напильником получался симпатишный миниатюрный кинжальчик.

Из децких ужасов. Один раз шел на рыбалку с удочкой. Было холодно, моросил дождь, и я решил перебежать путь между двумя идущими навстречу друг другу электричками. Конец удочки попал под рельсу. Начал ее вытаскивать - крючок впился в палец. А электрички уже совсем рядом и воют дурными голосами. Бросил удочку, дернул леску, оставив кусок мяса на крючке (до сих пор шрам на пальце), но остался жив. До сих пор, как вспомню тот эпизод - мурашки по коже...

_______________________________________________
Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память...
 
 Re: Школьные проказы... Пспомним?
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Странно, но никто не вспомнил как лазили по садам и огородам с целью подкормиться. Все детство летом я пребывал на даче или в детских лагерях, и с "запусканием хорька" связано множество эпизодов. Постараюсь кое- что вспомнить.
Эпизод номер раз. Полезли в огород за вишней. Ночь. Внезапный шухер, это вышел из домика хозяин огорода. Табун придурков ломится на выход, четыре человека начинают перелазить высокий забор и в этот момент он падает, при этом со стороны дачного домика в нас летят камни и дрова. Небольшие повреждения у всех четырех: разбитые коленки от падения с забора и синяки на спине от камней.
Эпизод два. Ночное обрывание некоего плодового дерева (предположительно ранетки) в чужом огороде. Нас обнаруживает вышедший отлить сосед и поднимает тревогу. Убегаем через грядки, внезапно я получаю сильный удар по ногам, падаю и ударяюсь головой и всем туловищем обо что- то твердое. Лежу мордой вниз, в какой- то небольшой яме искусственного происхождения и пытаюсь затаиться, хотя очень больно и хочется орать. Через минуту вылажу. Выясняется вот что- убегая я запнулся о небольшой штабель кирпичей высотой приблизительно по колено и со всего маху упал в стоящую за кирпичами чугунную ванну. Как потом оказалось, при падении сломал ребро.
Эпизод три. Очередной шухер, убегаем от разозленного садовода. При этом у меня в ушах наушники от модного и очень дорогого плеера "Сони", который за пять минут до этого я взял послушать у парня по кличке Ушастый.Я падаю, запнувшись за какую- то хреновину, бегущий следом Ушастый смачно наступает на собственный плеер. Плееру капут, Ушастому предъявить мне нечего- сам наступил.
Вообще, было много всего интересного- и ворование капусты, и выкапывание чужой картошки чтобы запечь в костре. Сельскохозяйственный адреналин.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 13


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024