В интересное время мы сейчас живем! Ну уж если эта ветка вне политических дебатов, то давайте просто

Живое слово. Ворчание за жизнь - 8. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

В интересное время мы сейчас живем!

Ну уж если эта ветка вне политических дебатов, то давайте просто вспомним те наши далекие времена, нашу молодость, детство....

Помню, в 70-х как я мальчишкой бегал в молочный магазин за кефиром и молоком в бутылках, как приходил домой и открывал простым нажатием на фольгированну этикетку горловины, где под цветом зеленым скрывался кефир, а белым - молоко. И обязательно с только что свежим белым резным батоном уплетал.

А еще любил ходить в бакалейный магазин, где продавали только два вида сока: томатный и березовый (с мякотью- шутка) в таких длиных высоких стеклянных резервуарах. И обязательно стоял стакан с солью и алюминевой чайной ложечкой.

А еще помню как после школы забегали в кафе и покупали стаканов по 3-4 молочных коктелей.Они стоили всего то 10 коп. И даже по 5 стаканов выпивали!

А помните автоматы с газированной водой? Подходишь, бросаешь 3 коп. сначала льется сироп, потом резко убираешь стакан (ждешь когда пройдет газ.вода) потом опять подставляешь и снова бросаешь 3 коп. И получается двойной с сиропом!

А чипсы? наши чипсы? Московский кортофель-цена 10 коп. (правда очень жирный и подгорелый немного) но очень любил!

А еще любили "гулять" в магазин "Электронники". Помню как появились первые "кассетники" типа "Весна-202". Какая давка была, за ними. Как мы завидовали. А потом кассеты МК-60 по 4 руб. и Sony по 9 руб. (блоками брали!). А у самого бабинник был (достался в наследство от бати) и куча ленты....Бони М, АББА, Назарет.....запрещенные Чили и Чингизхан.

А еще помню в магазинах спорттоварах у нас продовали лыжи!!!! (Мы жили на юге Украины, у моря - у нас то и снег то до обеда и то по праздникам), а тут лыжи! да еще какие -австрийские! Ребята которые приезжали к нам из северных широт нашей тогда эсе-се-се-ровской родины, удивлялись : как так и не разобрали? А я им: на бы велики да ролики! какой к черту лыжи, по асфальту что ль? Вот такой Госплан!


Ну что вспомнили?

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Гимли, наверное нельзя это осуществить, коль до сих пор ни у кого это не получилось в чистом виде.
Да и ничего в чмстом виде не существует, по-моему.
Всё на нюансах, а нюансы это состояние жуши и разума меняющиеся ежемоментно. Гармония наступает в единении нескольких очень-очень близких по духу людей, гармония недолговечна, к сожалению, но оставляет стойкий след в мироущущении.

ЗЫ Фотки я уже добавил, теперь подписываю.
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Кое-что есть прямо от природы, что и воспитывать не надо продолжение рода и т.п.
Мне в этой картине очень не нравится голова - она поганит многое из того, что в природе оптимально устроено. Получается по большому счёту слезли с дерева на свою голову :0).
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Komandor  (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

а помните метро? бросаешь 20 или 15 или 10 в автомат и получаешь пятаки. В кармане много медяков было-просто нравилось менять.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Собственно, это предположение и возникло в связи "пенными штормами" в гараже, о которых точно сказал НП.
Гараж он в компьютере, конечно, но мы то живые. И то что мы читаем здесь находит какое то эмоциональное отражение в нас. Суть в том, что как черт из табакерки возникли какие-то люди, которым доставляет удовольствие кого-то оскорблять. Я понимаю, что это в форуме находит отражение их слабость в реальной жизни.
Так вот и возник вопрос: нельзя ли воспитать людей так, чтобы им хотелось делать приятное обществу, а не строить ему козни какие-то.
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Классно, Командор, зацепил! Целый ролик воспоминаний в голове прокрутился пока читал твой пост. Спасибо!
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

: Komandor , помню хорошо. Ддо сих пор томатный сок могу пить только с солью. Дочь меня уже не понимает.
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

а пирожки круглые, а бублики, а сухое какао с молоком и сухое какао со сливками, а хоккей с пацанами во дворе на трехлитровую банку томатного сока по 1,80руб. потому что яблочный по 2,10 был дорогой, а потом пили этот сок все равно все вместе и проигравшие и выигравшие, а фруктовое мороженое по 7коп.




 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Komandor !

А ты застал бесплатный проезд поинеров на городском транспорте в День пионерии? Мы надевали галстуки - и путешествовать по городу. И родители были спокойны.
 
 Re: Живое слово. Ворчание за жизнь - 8.
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

эх, почитаю швитовские стихи, аж восторг берет и зависть просыпается... доброй ночи, ворчуны... хорошо тут у вас... а у нас уже под утро - четыре часа... если не усну, попытаюсь тоже...

когда над бухтой Золотого Рога
лениво просыпается рассвет,
ворчите вы лениво и вольяжно,
а я, хоть сплю почти, но шлю привет...

простите вы меня за очепятки -
вам это повод лишний поворчат...
меня же ждет Любовь моя в кроватке
давно пора идти мне к ней и спать...

друзья мои, к чему пустые споры?
НП, подкинь дровишек в костерок!
Виталя Швит, поддержим разговоры -
За жизнь, за флуд, а не наоборот...

приятно мне гостить на вашей ветке...
здесь слышу "Бум", простых стакашек звон
за мам, за жен, за жизнь, друзей и детки...
ДЗынь - Бум и ворчаливый разговор...

пойду усну - пускай уже под утро,
но как же здорово, что так велик наш край -
мне через три часа уже проснуться,
а вам еще до сумерек болтай...

хорошего вам вечера, ребята...
при звездной мгле и отблеске костра
и я прийду к вам посидеть когда-то...
и спать не буду вовсе до утра)))))))))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024