Как начинающий брал автомат, вообще предпочел бы сечас типтроник. Вообще на автомате и в пробке и с

Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: mark590 (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Как начинающий брал автомат, вообще предпочел бы сечас типтроник. Вообще на автомате и в пробке и с телефоном мне лучше, а механика ее всегда придется дергать.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: BaIda [Ирутск] (---.crust.irk.ru)
Дата:   давно

2 Вася Задунайский
нет, не в конкретной машине дело - на разных катался, вцелом отношение такое. Ну не нравится мне когда она за меня "думает" переключить передачу или на этой еще потянуть. Единственный плюс, имхо конечно, в пробках на автомате действительно удобней.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: rider_nsk_ru (---.asempra.com)
Дата:   давно

МКПП.
А для любителей болтать по телефону - существуют hands-free && bluetooth гарнитуры.
Чем проще вещь тем она надежнее.
К тому же механика экономически выгоднее по всем параметрам. Да и динамика посерьезнее - на нормальных двигах.
Как правильно выше замечено - любящие _передвигаться_ выбирают автомат. Любящие _ездить_ - механику.
Я люблю ездить.

PS: Кстати вопрос - есть ли на МКПП датчик положения палки?
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Иван 63 [63 Самара] (217.66.77.---)
Дата:   давно

АКПП

Решил жить вечно - пока всё идёт нормально
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

МКПП
Королла 100 5A-FE
Нравится - не нравися? Езжу...
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Vitos,

Нормальную машину с нормальным автоматом возьми. И будет тебе счастье.

Чего ты там ждешь, пока АКПП переключит? Просто оно же успело несколько раз туда и обратно переключиться :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

а пофиг уже...заказал чтоб искали японский уазик с коробой, будет с автоматом- тож пофиг.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Снипер  (---.kna.ru)
Дата:   давно

А моя жена вообще не знает как ездть на АКП (знакомые иногда даже ухмеляются)! С тех пор как она отучилась на права я купил ей две машины на палке: первая Корона 87г. если где - то прижмется , то не жалко и ремонт не дорого, так сказать экспериментальное авто для получения навыков, а вторую купил, будучи уверенным, что юзает очень даже неплохо, Мираж Асти - так она сама попросила давай коробку и все тут - без вариантов, я пытался переубедить, давал проехать на своей с АКП, но нет уперлась и ни в какую, а что делать, желание супруги выполнил - рада до безумия, ездит и не париться, а где - нибудь на светофоре загордяк (однажды призналась, что на заправке к ней подошел какой - то мужчина и выразис свой респект). Ох, а мне и самому приятно за супругу, малатца!
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Для своей машины (см.внизу) - только МККП, для больших машин типа "крауна" - только АККП.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Механника! - Однозначно!
Очь жаль их как и всего выдающегося - мало.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024