АлексК Mad Cat Извините вредителя! Точно описалсЯ (ставить ударение на заглавной букве).

Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

АлексК
Mad Cat
Извините вредителя! Точно описалсЯ (ставить ударение на заглавной букве). Действительно "D" - "R".
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: t.harrier 3.0 tiptronic (82.162.229.---)
Дата:   давно

автомат, с возможностью переключения - это так чтобs, коробочники не гундели
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста, прстите, но я не читал посты начиная со второго. Вот мое мнение (а я перепробовал все коробки - и механику и автомат и вариатор и даже автомат российского производства). Ситуация такая, что сейчас у меня две машины - Джип на автомате и заброшенная 16-клапанная 12 жигулька. Недавно на ней проехал, после чего для себя решил - Коробка должна быть ТОЛЬКО механической. То, что их любят бабы и что с ними хуже в пробках - так это от неумения/с непривычки. А так механика решает (хотя повторюсь, был у меня цивик на вариаторе - но это 1 х_Е_р не то). Кстати о секвенталках - балда это. Гидротрансформатор-то остается - а он и есть бич автоматов.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Блин, не дочитал.
Вобщем если на какой нить седан "Большой и комфортный" или универсал, ну или машина чтобы ездить, ну как к расходнику к ней относится - то автомат.
А если для души ну и т.п., вобщем по любому взял бы себе мкпп. Если брать джип - плюсов больше, если брать что нить такое со спортивным уклоном - тоже. А другого не надо.
Кстати ни разу в жизни на коробке не ездил, хотя и ездил то немного - на двух тачках, оба с автоматом и правым рулем. Вобщем на ручке севший аком не трагедия как тут уже говорили. Один раз что то электрика забарахлила "посреди тайги", вобщем думали тачку бросать придется, но в итоге там что то намутили с реле стартера. Если бы Теранчик был на ручке - я бы даже не волновался.
Ну вобщем я за простоту и надежность. А те кто боятся к ней привыкнуть - ну тут кто то даже на ТАЗы прерсесть не прочь, а японка с ручкой - отличается мягко говоря.


P.S. МКПП

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: ИНЕТ  (---.compcourses.bakunin.ru)
Дата:   давно

АКПП
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Librus (212.13.97.---)
Дата:   давно

Я за МКПП. (когда постарею и захочу покоя - тогда конешно АКПП).

До Хонды все машины были на механике, что левый, что правый руль.
На Хонде автомат быстрый, при обгонах нет торможения и провалов
в динамике разгона, в пробках очень удобно. Но я люблю драйв, а с АКПП ощущения от езды стали какието пресные,, езда скучна и неинтересна. Надо ускориься ускорился, но все както не так как на механике. Или я консервативен или прост мне надо чтото большее,
чем перемещение теля из точки а в точку б

Кстати, Москва.

-----------------------------------
Honda Accord CF4 VTS'99
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

голосуем, голосуем! Пока примерно 53:42 в пользу автомата!
Neo 285 ты не против моей инициативы - вроде как ты автор.))))))))))))))
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

В принципе без разницы
но на механике поиграть поприятней будет

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Igor Geyf [Москва] (213.167.43.---)
Дата:   давно

="Если ты одной рукой крутишь руль, а второй гладишь коленку пассажирки, то знай, что и первое и второе ты делаешь хреново!" (С) :)))) =
ПЯТЬ БАЛЛОВ !!!(Не слышал..)

Еще для Vitos. А что трудно догадаться пользоваться АКПП как ручником? Алекс совершенно правильно написал. Я вообще никогда не пользую кикдаун. Это для совсем ленивых. И вредно для машины... В обгоне отжимаешь маленькую кнопочку О/D - вырываешься вперед со свистом без малейшего промедения. И полностью контролируешь ситуацию - держишь мотор на высоких оборотах - прибавляешь или тормозишь им как вздумается. ТЕБЕ, а не автомату !
Автоматом тоже надо уметь управлять, как это ни странно звучит...
И потом, Вам же не придет в голову на ручке начинать интенсивный обгон на 5-й передаче. А Вы именно этого требуете от автомата. Чтобы скорректировать Ваши действия ему нужно время для переключения. Как и Вам в случае с ручником. За что же его обвинять ?

Можно прекрасно корректировать некоторую задумчивость автомата, именно помогая ему думать. При этом Ваши левая нога и руки все равно свободны и Вы заняты только дорогой.А при обгоне это превыше всего...

Задумчивость АКПП падает с ростом объема мотора.(Именно объема,а не мощности).И наоборот...Т.е. чем мощнее подхват снизу,тем быстрее отклик автомата... Попробуйте на такой - все Ваши претензии исчезнут.

С уважением,

Geyf
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Тойота Камри SV40 1997 г. LumierG МКПП. До этого была 21099 тоже естественно на МКПП ;) Честно говоря выбирая хотел автомат но попалась на МКПП - (большая редкость) взял и доволен! У нас в городе редко бывают километровые пробки как правило достаточно подоткнуть вторую или первую и катится притормаживая. На трассе у МКПП плюсов больше, имею опыт перегона Ниссан Блюберд из Новосибирска. При обгоне автомат тупит, что вы там не говорите, а стоит передавить лишнего срывается в кик даун и ты с "понтами" обгоняешь фуру которая едет 30 км/ч т.е там где достаточно небольшого ускорения не меняя передачи. На скорости свыше 130 не хватает "пятой" - движок уже порыкивает на приличных оборотах и крутить его дальше жалко, на МКПП этого нет. Возможно дорогие и современные АКПП лишены всех этих недостатков, но на массовых и недорогих японских машинах их нет :( . Кстати вот интересный момент - большинство немецких авто имеют МКПП (популярные у нас бмв 316-320, ауди 80-100, фв пассат), японцы же (королла, камри, марк, цефиро) АКПП. Думаю разница все же в условиях эксплуатации - или междугородние трассы или дерготня в многомилионном мегаполисе. Мне не доводилось водитьмашину в Москве но бывал там часто, мое мнение там важнее нервные клетки в пробках чем "атомсфера драйва" = АКПП. А в небольших городах или если часто ездишь по межгороду/пригороду есть вариант застрять в снегу/грязи/таскать прицеп = МКПП. По надежности и затратам на обслуживание я думаю они равноценны. А на двигах большого объема другая проблема - нежный автомат не может передать большой крутящий момент (проблемы с автоматом на Тойота Харриер).
В механике тоже надо раз в 60 т. менять масло да и сцепление не вечное.
Ну и чисто для себя я отметил еще немаловажный плюс, камри с двигом 1.8 на АКПП - очень ватный в плане динамики авто, на механике совсем другое дело! А расход приятно удивляет - не трассе 7 литров на 100! В городе зимой даже при -25 не выходило более 11, летом 9. Очень был порадован этим! Однозначного ответа нет. Имхо мегаполис = АКПП, в остальном его преимущества мягко говоря спорны.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024