Да всё-равно какая коробка. Для меня. Я когда брал - любая, лишь бы состояние хорошее. Сейчас АККП.

Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: SMK (---.findom.kz)
Дата:   давно

АКПП - привык и по городу почти всегда
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: AMurchick [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да всё-равно какая коробка. Для меня. Я когда брал - любая, лишь бы состояние хорошее. Сейчас АККП.

CAMRY 2.0ZX 3S-FE 1996 (SV41) 38RU
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

А скорость переключения передачи вниз тут особо и не при чем. Я увидел, что после еще идущей навстречу машины пусто, перекинул передачу вниз, поднял обороты и жду когда встречный проскочит, а на автомате так не получалось: если сразу вылазишь и тапку в пол - затуп, если чуть отстал от впереди идущего и начинаешь разгоняться заранее, а его все нет и нет - приходится убирать лапу с педали и когда встречный наконец-то пролетает мимо - опять затуп.
Кореш спрашивал как тачка себя на автомате, когда педаль отпускаешь:
- Она двиглом тормозит?
- Да куда там!!! Идет накатом еле-еле сбрасывая скорость...
На трассе постоянно приходилось тормоза давить перед каждым поворотом, а на механике всего пару раз за 20 км когда поворот ну уж очень крутой. А скорость на спуске выбирать на автомате вообще песня - то разгоняется, то переключив на 2 приходится добавлять газ чтоб в потоке держаться, а двигло обороты куда-то к макс. крутящему моменту закидывает - все тихонько катятся, а ты рычишь..
К слову: после 20 часов в автошколе в след раз сел уже в свою тачку на автомате. До сих рад, что был именно автомат, т.к. опыта нет, руль не там, инструктора нет и т.п., откатался год. Следующая тачка была уже на механике. Пока она сюда ехала все кусал локти: "Как же я на ней ездить-то буду!?!?? Опыт-то дергания кочерги всего 20 часов и то не особо удачных". Потом попросил кореша дать порулить коробчатым японцем. Жуть!!!! В передачи не попадаю, про сцепление забываю, но ниче - после приезда моего аппарата прошло 3 месяца и автомат больше не хочу!

GT-T МКПП
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Мастер (Братск) [Братск] (195.206.61.---)
Дата:   давно

Сейчас МКПП, а вообще уже АКПП хоться. В городе ведь в основном ездить приходиться. Часто ворочить палку надоедает
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Masik (195.64.208.---)
Дата:   давно

АКПП, хоть и не Москва, а пробок полно...
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: serega_f [омск] (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

АКПП

Toyota Carina 1995 E-AT192-CEPNK(C), 5A-FE
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: ilwin (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

МКПП

Ardeo АКПП
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Механику с удовольствием бы имел если бы жил вдали от пробок... По пробкам нравится акпп, но не хватает "жесткости" при кратковременных резких разгонах в пробках (хотя на "2" нормально). Может дело в том что коробка 140ая (без повера) и движок не 3 литровый . :-)

PS Знакомые с подозрением глядят на правый руль и впадают в "легкое" недоумение от мысли прибавить к нему еще и МКПП... Я в свое время так же думал, но уже понимаю что это не проблема? а дела вкуса и ли особенностей эксплуатации....

С Уважением,
New225
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: alex82 (---.zr.ru)
Дата:   давно

МКПП: проще, экономичнее, машину лучше чевствуешь и интереснее. По-моему АКПП для служебных машин - как минимум 5 дней в неделю с утра до вечера действительно надоест кому -то.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

А вот еще мнение "инвалида" ;-) Ну это уже сугубо частный случай.
Дело в том, что имея ранение коленного сустава левой ноги, которое я получил в армии, мне как нельзя лучше подходит АКП. С механикой могу ездить, но не долго. Нога, блин, отключается.
Хорошо еще что тапку надо давить правой ногой...

Барбамбия кергуду
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024