Да какая разница - АКПП или МКПП? Главное, чтобы к месту была :-) Конечно, если не можешь

Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

МКПП

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Vik(rus) [Владивосток] (---.ot.ru)
Дата:   давно

Да какая разница - АКПП или МКПП? Главное, чтобы к месту была :-)
Конечно, если не можешь пользоваться МКПП - тогда да, надо кричать - МКПП - это древность, отстой и т.п.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

АКПП
Для Владивостока и нормального водителя (не горе Шумахера) только АКПП. Рельеф и пробки сделают от вашей левой ноги накаченного урода, в отличии от правой.
У нас МКПП берут именно только именно Крэзи по МКПП, а остальной народ катается на автоматах в большинстве своем!
И не забывайте то, что с механикой машину в нормальной комплектации прийдется еще поискать!
PS Сам ездил и на том ,и на том, поэтому есть с чем сравнивать.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Я новичек. Мне лучше АКПП:))

T-Сarina 1999, 7A-FE, АКПП, my road
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

На RAV4 - АКПП ( с 3S-GE) отличный вариант.
На Оппель Кадете - МКПП (с мощным движком) прекрасный вариант.

Доволен обоими, каждый хорош по своему.
НО! На праворульной автомат предпочтительней. Вдруг я по старой привычке правой рукой срочно буду искать рычаг ... автомат в голове за долгие годы может подвести. Да и не левша я.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Anis (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

Только МКПП
Жаль что авто с ручкой на рынке мало
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

У меня такое впечатление, что я на Московский форум попал! А что кроме пробок других режимов движения не бывает? Тут спрашивают какая разница АКПП и МКПП на трассе, отвечаю! Разница огромная, когда надо быстро обогнать кого-то на АКПП педаль в пол и ждешь, а время идет, встречная все ближе, тут наконец АКП переключается на две передачи вниз, а толку от этого мало, обороты почти на максимуме, чуть отпускаешь педаль газа, происходит переключение на следующую передачу, обороты падают и опять ускорение отстойное, т.к. крутящий момент на данных оборотах не максимальный! Ну что автоматчики, знакомая ситуация? Ну и нахер этот гемор? Я молчу что в городе с автоматом вообще ездить не возможно! Вестибулярный аппарат расшатывается, объясняю почему. Например, нужно ускориться. Жмем педаль газа, организм понимает, что сейчас должно начаться ускорение, но его нет! И только через доли секунды автомобиль начинает ускоряться, набрали необходимую скорость, отпускаем педаль газа, организм ждет замедления, но его опять же нет, и даже наоборот, происходит переключение на повышенную передачу и ускорение! Утомляет эта батва страшно! Я сейчас езжу на автомате и считаю дни когда же я наконец смогу сменить автомобиль. Следующая машина будет только с МКПП. У меня не первый автомобиль с АКПП, был и с МКПП, так что есть с чем сравнивать. Никого не на что не агитирую, просто мое мнение!
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

только автомат:
парковка в сложных местах на минимальной скорости - песня, работаешь только педалью тормоза;
пробки, светофоры - фигня;
управлять может любой чайник;
всё внимание - обстановке на дороге, мозги заняты только этим;
и только гонщик-чемпион так же быстро переключится пониже при обгоне, как это делает кик-даун (и то - сомневаюсь) - постоянно любуюсь, как люди на ВАЗах опухают от такого резкого ускорения какой-то "зафокстроченной праворульки". Кстати, отсутствие автомата вменяю в вину нашему автопрому на второе место после @!#$ового качества.

Машина - Королла, полторашка

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

2 Vitos (---.krsn.ru)
Именно - агитируешь !
Иначе написал бы просто - тип коробки.
 
 Re: Кому что нравится: АКПП или МКПП? соцопрос...
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

когда брал машину очередную машину (импреза 4вд) на коробке вообше ездить не умел!доялся жутко,до етого проездил 3 года на автомате.
Механка нравится жуть!но и плюс в том что стал ездить на любой машине.
Если как кто то правильно заметил в машине меньше 200 л.с на разница темболее на машине 4вд будет слишком очевидна в пользу мкпп.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024