Вяленый или соленый - селедка и селедка Тогда это не ОМУЛЬ был. Я больше Енисейского, вчера

Омуль байкальский - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Омуль байкальский
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно

Вяленый или соленый - селедка и селедка
Тогда это не ОМУЛЬ был. Я больше Енисейского, вчера последнего доел.
Ребята, селедка от омыля, как Http от Ftp!

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.Biology.Dal.Ca)
Дата:   давно

На вкус и цвет... Мне вот омуль маломорский больше нравится, не такой жирный по сравнению с тем же посольским и ароматнее, что ли. На рожнах.
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: Борман (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Командор - завтра засолю, сделаю сагдай, немного завялю. Так что приезжай на пиво. У меня батя, в 60-70 работал на шахте в Норильске, получали они 900-1500 руб.- по тем временам бешеные деньги, так у них был прикол : на выходные летали в Москву пивка попить ! Билет до Москвы стоил рублей 20 - при их зар.платах - копейки.
Турбо-лесник - красавчик, я бы сказал знаток северной рыбы. Спасибо.
Жду ответ от Сибиряка-38.
Ну , а вообще, ребята, что у меня получится с рыбой обязательно напишу. Всем СПАСИБО.
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: wyashe (---.slata.ru)
Дата:   давно

НЕ страдайте ерундой.Замороженный омуль можно только пожарить ,или на уху.Но уха из омуля не очень.Лучше хариус или сижка взять.Солить ,или сагудай делается из свежего.Коптить только свежего.Приезжайте на Байкал.Есть места,где его делают как надо.
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: klenov.34 (213.251.192.---)
Дата:   давно

Фашисты вы тут все,прекратите мучить израненный организм...или
оргазм....
15 лет тому назад,когда деревья были большими....Был БАМ,была
страна,был омуль,в расколотку,на рожне....Все это было,было.........
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: КМ (212.0.64.---)
Дата:   давно

В Сентябре еду во Владик, лечу, сам из Улан Удэ
МОгу омуля привезти )))))
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: КМ (212.0.64.---)
Дата:   давно

разумметься безвозмездно ))))
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: ПанИнспектор (---.5.sinor.ru)
Дата:   давно

А к меня с омулем связана очень грустная и страшная история... работал я на Новосибирской ТЭЦ-5 ДЭМом... старшим ДЭМом у меня был Вася весельчак, балагур, качок - славный парень. Однажды знакомые ему передали копченого омуля с Байкала, он принес рыбу на работу и они в четвером со сменной вахтой, с пивком ее поели. У троих все ОК. А в Васиной рыбке попался ботулизм... если бы он не был таким здоровом все кончилось бы быстро и не так печально... а так 2 месяца в реанимации, выжил... но Васи больше нет. Есть организм который ест пьет, что-то соображает и говорит... но никого толком не помнит, забывает что сказал или спросил 5 минут назад... так что я боюсь омуля с тех пор.... :(
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну бутулизм он от всего может быть. Грибы, огурцы, помидоры. Ну а мы стараемся покупать у проверенных. Которые делают как для себя. Никогда не покупаю в Култуке, т.к. из-за боязни они рыбу пересаливают.
В Листвянке рыбу готовят практически при тебе. Правда и ценик выше.
И не дай Бог кому то отравиться, думаю этого человека сама Листвянка закоптит как рыбу.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Омуль байкальский
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я имел ввиду того кто продал @!#$овую рыбу.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024