Мне кажется, что самое главное, что СВОИХ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ. Получается, что иначе люди нужны друг

Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

Мне кажется, что самое главное, что СВОИХ НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ. Получается, что иначе люди нужны друг другу только в радости и благополучии, а когда наступает трудная минута, болезнь, неблагополучие - тогда никто никому не нужен? Получится, что выживает только сильнейший?
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

Orthodox: мы хотя бы таким образом учились милосердию, и вконец не оскотинились.
Согласен.






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Случайный прохожий (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

2Mimoza

А помните ветку, где вы завели разговор о Боге? Эта ваша ветка - прямое продолжение той. Мало кому дано судить, КОМУ именно и ЗА ЧТО именно послано Богом конкретно это испытание, но оно послано.
Нельзя исключать, что именно вам и именно для того, чтобы вы, такая сильная и независимая (как вы постоянно подчеркиваете) хотя бы задумались, что все-таки не всё в этой жизни зависит от вас.
Прошу прощения за морализаторство, понимаю, что время не совсем подходящее.
Ответы на ваши вопросы: про себя не знаю, надеюсь, что хватит сил не "уходить из жизни самому"; про близких - не смогу убить (без кавычек) никого, убийство не может быть благом по определению. У меня умирал отец от рака, подобных мыслей не возникало.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Сам недавно прошёл через это в конце декабря бабушка упала и сломала шейку бедра (до этого было три инсульта) полтора месяца ухаживал за ней нанял сиделку (отдельное спасибо ей Человек с большим сердцем), но вечер и ночь были мои. До сих пор вспоминаю просьбы отвезти домой через каждые 20-30 минут якобы она находится не дома, а непонятно где и крики посреди ночи когда по делу, а когда и непонятно от чего. Через полтора месяца четвертый инсульт неделя и бабушка умерла. Не стану врать возникали нехорошие мысли, но они быстро проходили, всё таки я склоняюсь к мысли, что эти испытания даются не просто так, значит где-то ты согрешил.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: alex82 [Moscow] (---.zr.ru)
Дата:   давно

Наверное всё-таки не стоит.
Согласен с некоторыми высказываниями. Действительно счастливы (не знаю как правильно выразиться) те люди, которые умерли в один миг - вчера ещё нормально нянчил внуков, а сегодня его нет. Наверное, такое случаетсяне просто так и не нам в этом случае решать жить человеку или нет.

Ребята! Будем жить!!!
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Baraban [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не знаю... Бабушка когда окончательно с ума сошла, настроила всех (родню, приходящих к ней знакомых) против нас, рассказывая весьма правдоподобные истории, как мы ее со света сживаем. Бессонные ночи, посменные с мужем дежурства - пыталась уйти из дома, включить печку и пр. Кто знает, "они" почти не спят по ночам. Маленький ребенок, подъем после пары часов сна, кормежка ребенка, бабушки, помывка (дети и старики быстро пачкаются), стирка, кормежка, помывка...
Потом слегла совсем. Лежала, смеялась иногда, говорит, родственники приходили, рассмешили. Поднимаешь перестелить - бъет руками, больно... Но я-то тоже не железная, положу, выйду, выругаюсь и обратно.
Потом второй инсульт и бессознательное состояние. Единственный человек, котого слушалась в таком сосотоянии - я. Голос слышит и рот открывает, шевелится.
Ни разу мыслей не было "помочь"... Хотя, она и не понимала, что происходит, жила уже в своем мире.

"Он не сноб, он просто счастлив безискусно, как ребенок тихо счастлив, что пописал..."
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Pafka (Chel-ck) (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Не могу не написать. Не могу поверить что люди не хотят жить даже находясь в такой ситуации. У самого недавно с болшими мучениями умерла бабушка от рака груди. Огромной воли человек. Она даже обезболивающие не пила т.к. начинались галюцинации, один раз попробовала и прекратила. Как она цеплялась за жизнь, отказалась от операции, знала что не переживет ее, хотя обнаружили на ранней стадии, т.е. был шанс. Вместо этого приняла решение лечиться самостоятельно (не помню автора метода) это 30 гр. водки и растительного масла 50/50. Пила до последнего. Помогло не помогло, не знаю, но метостаз не было и слегла она только за неделю до смерти. Мыслей, описанных автором топа ниукого даже не возникло. И ведь тоже Добрейшей души был Человек, думал за что ей такое - может предки (говорят же до седьмого колена) но это не нам судить. А уйти добровольно или "во благо" - как ни крути это самоубийство и убийство. В церкви самоубийц даже не отпевают.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

Vovano
какой то ты агресивный.
счас начнем как дети выяснять у кого браит сильнее.
то что я ничего не стал сразу писать о своих проблемах и случаях вовсе не значит что их не было.......
так что... для начала мозги включи.....

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мы с женой договорились, что если один из нас окажется в "растительном" состоянии- другой должен будет помочь уйти. Хотя, скорее это эмоции, тьфу 3 раза, но если произойдет- наверно рука не поднимется это сделать. Живем вместе 19 лет.
Я за эвтаназию. Пришел к такому мнению после работы на скорой и в онкологии.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

..................................................я все слышал..............................
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024