К Хондец Если бы тебе выпало подобное испытание - думаю по другому ответил бы. А мозги мои - оставь

Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Vovano [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

К Хондец
Если бы тебе выпало подобное испытание - думаю по другому ответил бы. А мозги мои - оставь в покое...






Mark II 1993 1G-FE
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2Случайный прохожий
<<А помните ветку, где вы завели разговор о Боге? Эта ваша ветка - прямое продолжение той. Мало кому дано судить, КОМУ именно и ЗА ЧТО именно послано Богом конкретно это испытание, но оно послано.
Нельзя исключать, что именно вам и именно для того, чтобы вы, такая сильная и независимая (как вы постоянно подчеркиваете) хотя бы задумались, что все-таки не всё в этой жизни зависит от вас.>>

Я ожидала, что кто-нибудь от этом обязательно напишет. :)
Значит, испытания посланы богом?... Ясно, разберусь с ним попозже, чтоб не посылал, ежели не просят, а то ж ему самому и вернется... :)))
Вот именно, дружище, я все больше убеждаюсь, что многое в этой жизни зависит от меня и многие тоже зависят от меня. И будущее мое тоже зависит от меня, и надо самой к нему готовиться, а не надеяться на помощь потомков.
Легко быть слабой, сетовать на судьбу-злодейку, на бога, а вот быть сильной - трудно.
За морализаторство, как вы выразились, можете не извиняться. Раз я выложила тему в форум, значит, готова к любому повороту разговора. Вплоть до обвинения в "преднамеренном убийстве с особой жестокостью и цинизмом" :)
Прошу прощения за черный юмор, он помогает жить в любой ситуации.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Однозначно против. Мое мнение полностью совпадает с теми кто считает, что нужно бороться до последнего. Надежда и Испытание вот два главных ключевых слова. Каждый в своей жизни в той или иной форме через это проходит, все больше в этом убеждаюсь. К сожалению легкие пути рано или поздно в итоге могут привести в тупик...
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Эвтаназия - благо или зло?
Ответ на этот вопрос не знает НИ КТО из живущих в этом мире.
Все всего лишь люди.
И отвечать: я за или против, особого смысла не имеет, так как нет объективной мотивации.
Эвтаназия "во благо" - в первую очередь для окружающих. (ИМХО)
Т.к. сытый голодного не разумеет.
Тут людям "с бадуна" в башку бог весть что приходит, а прошло похмелье и жизнь прекрасна. Человек в экстремальной ситуации, физически может совершить, то что не совершил бы в норм. сост-ии. (Эт я про больного). И как человек, находящийся в норм. сост. может решить за человека наход-ся в экстремальной ситуации, что ВСЁ-привет?
Характер и стойкость у людей разные. Кто то и при тяжёлом бадуне может попросить "выдернуть вилку"... Не объективно, т.е. всего лишь люди.
Почему же тогда, хрен его знает сколько лет существует фраза, многократно доказывающая свою правильность - "бороться до конца" и применима для любой борьбы?
Здесь борьба за ЖИЗНЬ в любом её проявлении (овощ, не овощ), и один больной человек часто не в состоянии справиться.
Посему я считаю:
Стиснуть зубы, и бороться бороться бороться. Гоня из головы мысли о поражении.
И даже если наступит поражение, а оно обязательно когда нибудь наступит, то всегда, посмотрев в зеркало себе в глаза, можно самому себе сказать -Я боролся до конца и сделал ВСЁ что мог!

С ув. smit
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: EXIT2005 и остальные: не вправе человек решать за другого жить тому или нет.
Сначала умертвим больных родственников,затем слишком старых,потом алкоголиков и бомжей,потом евреев и славян.Аналогии понятны?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

котегорически нет и только нет, во первых не мне судить сколько им , ему , или ей жить. , во вторых это грех, в третьих это по любому убийство какие оно благие цели не преследует, даже самому нуждающему нельзя накладывать руки на себя, бог терпел и нам велел,
все это мое мнение и Х.... оспорите

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

милый друг...
да не суди и несудим будешь...........

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо
Автор: Хондец [Москва] (---.soyuz.ru)
Дата:   давно

FAGOT
а зачем испытания худшему?
с ним все понятно- он худший...
а вот остальным- проверка.. худший ты или нет?

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как просто решать о лишении жизни - сейчас и про себя. сейчас рассуждать довольно просто... тем более такой несколько пафосный жест - мол, убейте меня, не хочу быть вам обузой...

у меня у дальних родственников был сын с ДЦП. это страшно - видел его только будучи ребенком, но сочувствия у меня вызывал и тогда... больше, конечно, сочувствовал родителям... У знакомой брат тоже с диагнозом... не помню, как точно но заторможен в завитии - сейчас ему лет 25, а по развитию - лет 12... но это добрый, спокойный и нежный человек, которого все любят, хоть и жалеют. а ведь с ним тоже пришлось много повозиться!

так сложилась судьба. причем сложилась она не только у того, кто оказался на больничной койке, но и у тех, кто оказался рядом с ним. тяжело. но не нам решать - не мы эту жизнь дали, не нам ее забирать. ЭТО НАШ УРОК ЖИЗНИ!!! ИМХО.

под этот повод можно протащить разные варианты, да так, что в конечном итоге окажется, что как-то в принципе можно понять ту суку, которая оставила двух малолетних деток замерзать на смерть, тк они мешали ей жить с сожителем - эта история обсуждалась на форуме.

не нужно орать, что это разные вещи. разные. согласен. но если начать оправдывать такое убийство (эвтаназию), то найдется кто-то, кто сможет оправдать и этот страшный поступок!..

несколько сумбурно и эмоционально - даже неожиданно для меня. но про это думал и каждый раз приходил к тому, что не дай Бог оказаться на месте человека, которому принять такое решение о эвтаназии. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. если бы случилось так, что человек упросил меня окончить его земную жизнь, всю оставшуюся жизнь я бы жил с чувством того, что убил человека - не зависимо от того, как это было и что послужило причиной.

ЗЫ: и кто сказал, что старик и ребенок - это разные существа? имхо старик даже больше хочет жить, ибо ребенок не понимает в полной мере вкуса жизни.

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Простите за занудство))))))))
Но я читал термин Эвтаназия и что-то меня смущало - посмотрел в словарь мед. терминов и.......

ЭЙТАНАЗИЯ (euthanasia; эй- + греч. thanatos смерть) - намеренное ускорение смерти или умерщвление неизлечимого больного, находящегося в терминальном состоянии, с целью прекращения его страданий; по советскому законодательству рассматривается как преступление.

Наверное, все-таки надо правильно нам с Вами говорить...........
Еще раз простите за занудство.
Но еще раз - в нашей стране этого делать нельзя. Поверьте - я знаю медицину внутри, и если это узаконить - это страшно.......... (ИМХО)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024