а я вот что хотела сказать, не знаю получится ли словами . заботится о близких, ухаживать за

Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

а я вот что хотела сказать, не знаю получится ли словами ......
заботится о близких, ухаживать за родителями, за детьми-это просто наш долг, забытое слово, но очень правильное.
Без всяких вопросов, сомнений, подсчетов в рублях и у.е.

терять родного человека, не важно старика или нет - это всегда горе, с этим уже ничего не поделаешь, только со временем утихает боль......не уходит совсем, а притупляется - наверное так вернее выразиться,
НО всю жизнь жалеешь о том что ты не сделал для человека когда он был жив, или наоборот сделал чего не надо, а не исправить уже...
И нет у нас никакого права и возможности выбирать, решать, тем более за кого то, можно только с этим жить
нет не напишу...не получается......зря начала


 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

В цивилизованных государствах есть хосписы, куда можно определить безнадежно больного человека, где обеспечат ему необходимые условия поддержания жизни. И это, наверное, самое оптимальное решение.
Эвтанзия, по моему убеждению, может применяться к больным с травмированным черепом, когда нет надежды на нормальное функционирование мозга. Но, вот свежий случай - Н. Караченцев. Кто решится остановить его сердце?
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Если тема коснется непосредственно меня.
И мне будет того , очень фигово ,и как говорят : "Билет в один конец".

Попрошу оторвать у меня шланг воздухоподачи......... я вполне серьезно.((((

зы: в данной ситуации, будь лично я на месте тех смертельно больных о ком выше говорили, я для себя предпочел бы эфтаназию............((((((((((
..................................................................................................
..................................................................................................
я видел глаза своего Отца у которого тоже был "билет в один конец", и он знал об этом билете(((((((((((((((((((((((
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Не приведи Господи!

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Просто про эту самую бабушку, которая лежит в коме 14 дней
Автор: Мимоза - моя жена (---.kts.ru)
Дата:   давно

<Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата: 31-03-05 17:19
Бабушка, действительно, СУПЕР!!!!... >

Спасибо.

История третья. Немного связана со второй.

Когда я стал немного рабираться в бизнесе я понял, что если бы моя бабушка родилась лет на 30-40 позже - это был бы великий бизнесмен. К концу восьмидесятых годов у нее в "заначках", включая сберкнижки было около 20 тыс. рублей. Учитывая, что пенсия была всего 112 руб. - сумма неимоверно большая по тем временам. Мне, уже взрослому, было интересно, каким же образом бабушка смогла собрать такую сумму в советское время, при этом не воруя. Долго расспрашивал пока не выявил следующую схемку. Начала заниматься она этим в семидесятые годы. Вобще, мы жили на Ангаре (примерно 500 км от Красноярска на север). Вот ее схема: она выращивала овощи и ягоды, (причем урожаи всегда были отличные для условий севера), растила кур и кроликов, что-то продавала, и покупала или меняла урожай у охотников на шкурки "неучтеной" ондатры. Сама выделывала шкурки, шила из них шапки (в советское время шапки ондатры - это было самое крутое, что мог человек себе позволить из властных органов), ехала в гости к младшему сыну в Ульяновск, там на базаре продавала по несибирским ценам, покупала там ткани, везла в Сибирь, что-то продавала, что-то меняла на шкурки той же ондатры или соболя и белок и т.д. Самое интересное - об этом даже родственники не особо были в курсе. Но моя мама всегда говорила с негодованием про спекуляцию, намекая на бабушку.
Цеховым бизнесом это сложно было назвать, она действовала в одиночку, вполне может быть. из-за своего характера.
С ней никто вместе ужиться не мог, особенно жены сыновей и внуков :-) , те вообще после 3-х дней проведенных вместе с ней, впадают в "бабушкофобию" :-)))
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
<< Но, вот свежий случай - Н. Караченцев. Кто решится остановить его сердце?

Уверяю вас, будь у этого человека друга, не столь известная фамилия, до рассвета он не дожил бы.

2 Автор: levvva [Владивосток] (82.162.39.---)

<<Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. если бы случилось так, что человек упросил меня окончить его земную жизнь, всю оставшуюся жизнь я бы жил с чувством того, что убил человека - не зависимо от того, как это было и что послужило причиной.

Вот видите, вы уже допускаете мысль, что вас можно уговорить!
История не терпит сослагательных наклонений (кажется так говорят?)
с высоты той вашей прожитой жизни (цитата "всю оставшуюся жизнь я бы..."), и нам не дано предугадать будущее (по счастью), так что не надо так категорично. Задумывайтесь над этим иногда. Ничего личного. ИМХО
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Вчера по некоторым каналам новостей передали.
В штатах умерла женщина лежавшая "растением" в течении 15 лет.
смерть наступила от истощения и обезвоживания организма.
"Гуманный" муж, заручившись проддержкой суда, прекратил подачу воды и питательных веществ, вводившихся в организм через зонд, простым его изъятием.Вроде как всё "пристойно"--умерла от естественных причин.
Мне жутко.
Не передоз сделал,не лёгкую смерть подарил,а экономно умертвил голодом!

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024