Еще есть эффект бумеранга) Подумайте об этом

Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Еще есть эффект бумеранга))) Подумайте об этом
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2Baraban [Новосибирск]
<<А мне тут стало интерсно, что от нас хотели услышать? Что мы бы на месте автора топика давно бы эвтаназировали бы родственничков?>>
Да нет, уж оставайтесь на своем месте, мое щас незавидное :)
Я просто хотела услышать ваше мнение. Вот, например, люди в Нидерландах и Бельгии думают совсем по-другому, не так, как вы :)


2Спасатель
Я подумаю об этом завтра... когда буду кидать бумеранг во врагов:)


Спасибо всем принявшим участие в разговоре!
Задумались над темой, и замечательно.
Не удаются мне серьезные топики...начинаю серьезно, а скатываюсь, как обычно, в фарс. Уж простите. :)
Желаю здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким, и пусть крамольная мысль об эвтаназии даже тенью никогда не забредает в ваши безупречно порядочные головы. :)

С уважением, ваша Mimoza
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Випер®  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Однозначно нужен закон и право.

Вопрос в другом (выше уже было): и ЭТО в России? В стране, которая готова вырезать почки у половины населения, приватить молдавских и продать их американцам (утрирую)?

Вот где проблема: ни один закон и ни одно право у нас не работает так, как для того были созданы.

Поэтому мы все, и особенно врачи, представляем, что из этого сами же сделаем...

увы - ЭЙ! Таназияааа! Удел цивилизации ты не для нас...пока.

имхо
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Димон (Уфа) (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Разрешите высказать свое мнение.
Может быть я буду не прав и банален, но это мои мысли и я их не навязываю, а высказываю.
Когда мне было 2 года мама заставила отца бросить выпивку. Через 15 лет выйдя на пенсию, папа сорвался (видимо лишение любимого дела привело к психологическому надлому) и начался кошмар. Приходя домой из школы я заставал ужасную картину, о которой нет смысла рассказывать, т.к. все понимают что происходит с человеком, который очень капитально перебрал. Быстренько я его мыл, перетаскивал с пола кухни на кровать, убирал еду с пола и проветривал комнаты до прихода мамы. И так почти каждый день на протяжении трех лет. Бывало и мама это все видела, а потом хваталась за сердце в виду того, что ей вырезали щитовидку. Естественно деньги из дома изчезали, потом и вещи. В какие-то моменты я желал его смерти, но потом одумывался и становилось дурно от таких мыслей.
В итоге сердце у папы не выдержало такого натиска спиртного. И в этот момент стало еще тяжелее душевно, и мне и маме тем более. То что я пережил до смерти, стало мелочью по сравнению с переживаниями после. Мне хотелось и хочется до сих пор вернуть его. Прошло уже больше 10-ти лет, а я до сих пор готов отдать все что угодно,пройти то же самое, если бы была возможность увидеть его живым.
Кому-то это покажется глупым и сентиментальным. Право каждого.
Просто я очень сильно благодарен своим родителям за все. Они пережили войну голодными детьми и научили меня быть сильным в жизни. И их заслуги превыше всех моих лишений и мучений.
Если передо мной встанет вопрос по поводу эвтаназии, я ни за что не соглашусь на это, хотя мама уже намекает об этом в случае лежачего режима. Лучше наркотики каждый день, но человек еще будет жить и по возможности общаться с родными.
Вообще жизнь готовит испытания каждый день. Кому-то везет обходить их, кто-то сам нарывается на проблемы. Бывает, что неприятности концентрируются, а потом долгое время легко. Нужно все проходить терпеливо и с достоинством. Тогда вам это вернется с благодарностью. Например от потомков.
По поводу других родственников ничего не скажу. О них должны думать их дети или ближайшие родственники. А родителей нужно отстаивать.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Юля (82.162.241.---)
Дата:   давно

Mimoza, смогли бы Вы "усыпить" своих детей? Если БЫ (3 раза тьфу) они были взрослыми, безнадежными для дальнейшей жизни, но живыми. То есть тот вариант, когда, как здесь говорили про стариков, уже "незачем" жить.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2Юля.
Юлечка, вы прочитали мой первый пост? Плохо прочитали, еще раз, пожалуйста.
Где я говорю, что нужно усыплять больных людей???
Не говорите глупостей.
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Юля (82.162.241.---)
Дата:   давно

Я прочла хорошо.
Я не говорила также о том, что Вы это сказали в своем посте.
Я не говорю глупости.
Я лишь спросила.
Вы, кстати, не ответитили... :)
Вы ответите?
Можно не здесь, можно просто себе...
 
 Просто про эту самую бабушку, которая лежит в коме 12 дней
Автор: Мимоза - моя жена (---.kts.ru)
Дата:   давно

Бабушка у меня СУПЕР! Вот несколько историй из ее жизни. Много писать сразу не буду, времени нет как такового (давно сплю по 5-6 часов в сутки).
Я всегда восхищался своей бабушкой, несмотря на то, что и моя мама и мой отец не очень рады были этой деловой, склочной и настырной старушенции в полтора метра ростом.

В 1954 году (несмотря, что Сталин умер, сталинизм еще есть) бабушка бросила партбилет на стол секретаря райкома партии!!! А ведь на памяти семейства, как перед войной одного из родственников 16-летним пацаном осудили на 5 лет лагерей за то, что попал в глаз портрета Сталину из трубочки - поплевались в школе , как все дети плюются (эй, любители сталинских времен, ау). Все дело было в том, что бабушку вызвали на ковер по жалобе одной тетки, у которой она увела мужа. Но бабушка заявила, что ей муж важнее чем красные корочки, а еще она верит в бога. Как однажды она нехотя мне призналась, типа, коммунистом она обязана была быть, пока работала фин.сотрудником Госстраха, иначе карьеры бы не сделала.

Продолжение следует.
 
 Просто про эту самую бабушку, которая лежит в коме 13 дней
Автор: Мимоза - моя жена (---.kts.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения за продолжение этой темы. Наверное, это я для себя пишу.

История вторая, но не по хронологии.

В середине 90-х, стали компенсировать расходы по сгоревшим перестроечным сбережениям для пожилых людей в пределах 1 млн. руб. на каждую 1 тысячу рублей, лежавшим на сберкнижках 92 года. Оказалось, что у бабушки штук семь сберкнижек с суммами от 800 до 1200 рублей в различных сберкассах. Когда я спросил ее, как она догадалась держать деньги на разных книжках - ответ был прост. Я же бедная и старая, что бы иметь книжку с 10000 рублей в советское время. Типа "имидж ничто". Кстати, образование у нее - районные курсы бухгалтеров Госстраха и школа инструкторов райкома ВКП(б). (В последнем не уверен.)
 
 Re: Смогли бы вы сами уйти из жизни? Смогли бы вы «убить» родственников во благо?..
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Бабушка, действительно, СУПЕР!!!! Надеюсь, она проснется, и с ней все будет хорошо, насколько это возможно. Расскажи еще что-нибудь!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024