Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Проблемка в том, что сегодня звонила классная руководительница. На этой неделе два раза прогулял уроки. Задал вопрос в лоб: " что сама не прогуливала никогда?" И твои друзья по форуму все такие правильные были?
Отчитала, что имела оценки в школе, сильно выше сынулиных. Не верит, что учёба нужна вообще)))
Но раз спрашивает.... Ответьте не мне, а 16-летнему парню. Я ему обязательно дам прочитать...
--------------
Эх не ждать мне тишины и спокойствия........... ))))))))))
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Игореня (195.46.100.---)
Дата:   давно

А тебе Ленчик(Владивосток) сколько зим (понимаю что у дам не спрашивают).
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Значит так ))))))
Оценки в школе - только видимая часть айсберга (человека). Не факт, что ты, получив "трояк" в четверти, не поступишь в престижный вуз и останешься с этим позорным клеймом до конца жизни, не зная, где находится Охотское море )))
Главное во всем этом - самодисциплина. Просто в школу надо ХОДИТЬ и УЧИТЬСЯ, и ко всему этому приложить СТАРАНИЕ... Вот тогда, мальчик, имея эти качества, ты и по жизни пойдешь гораздо легче. Начни со школы, богом прошу!!!
P.S. Эх, кто бы знал, как на работу ходить не хочется......................

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

Практически не прогуливал школу, единичные случаи были, и то , вместе с классом. В институте конечно, прогуливалось больше, но на учебе это не отражалось. Тут еще есть один подводный камень. Друг у меня до отъезда в Америку рвал на себе волосы, что аттестат у него был не очень.Смысл в чем? Поднимают всю подноготную вплоть до детсада, (шучу , конечно, но смысл в том, что все прошлые заслуги человека, аттестаты, дипломы ,разряды, грамоты и тд.- все может сыграть в дальнейшем в плюс или , наоборот, в минус). Да , это формализм, судить о человеке по дипломам, но пока другого способа не придумано.
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Игореня :

Чувствую себя примерно на 1200 -1400-е года рождения)))))))))
Фотка есть в альбоме форумчан.
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

ходить в школу в ломы, т.к. это обязаловка, НО надо, т.к. это приносит свои плоды, а иначе превратимся в тупых как пиндосы.
вообще молодежь сегодняшнюю я считаю потерянным поколением, хотя сам-то вовсе не стар... мою сестру, которая всего на 8 лет младше ставят в тупик вопросы типа "где находится Шотландия" или "кто такой Ленин"...а сынуля знает ответы на эти вопросы? - если да, то можно и погулять немного...при условии, что прогуляны будут ботаника или тому подобное лабудовое занятие

в нашей школе дают приличные знания, с которыми не стыдно появиться в обществе, но малолетки наши этого не осознают и пребывают в своем сером незнании без какого либо интереса к окружающему.
если послушать разговоры подавляющей массы молодежи - девчонки о тряпках и певцах, пацаны - о компутерных играх и пиве в подъезде...в лучшем случае - о сиськах.

типа резюме: ходить в школу надо! постарайся себя заставить хотя бы присутствовать там, чтобы хоть 2% новых знаний влезло в голову. а лучше прояви интерес к познаниям - это не только полезно, но интересно.
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Floop (80.243.71.---)
Дата:   давно

Лично я сейчас совмещаю учебу (первый курс) и работу. Понятно что я работаю не один, и мои "коллеги" постоянно жалеют, что когда учились - не понимали, как это важно. когда повыгоняли, пошли работать, там видимо и родители тоже сказали, что какого .... , мы тебя такого баклана будем воспитывать. Так учеба нужна и важна!
Учись, пока молодой....
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Випер  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что парню сейчас на пальцах можно доказать, что 2*2=4, когда он видит вокруг, что 5. А видит он Зеленый угол и гору шаражек на дорогах где "реальные пацаны" зарабатывают "реальные" деньги. Видит других реальных на сотых крузаках и мерсах у которых в глазах нифига не дифференциальные уравнения светятся... И обсуждают они не Утесова и ВОВ, а собаку Глюкозы (это в лучшем случае). И в инете они отнюдь не по сайтам Академии наук ходят... И про ХХХ уж поболее нашего, того... знают.

Наверное это такой возраст. Думаю, что его надо занять: вам родителям. Чем? Интересным для него в первую очередь, но чтобы вы (с отцом или без) были рядом. Конечно, постоянным это сделать невозможно. Но периодическим - нужно.

Какие у него интересы, чем он занимается, чего ждет завтра и что огорчило, разозлило сегодня. Общаться в общем больше. Это и научит, поможет переоценить "мобильники и компы" на знания (в т.ч. и про Охотское море).

Формы вы (вместе с ним) сами придумайте. Но смысл содержание - такое д.б.

имхо
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

я - правильный был. и сейчас учусь. может быть, поэтому я - директор СВОЕГО любимого агентства?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Соорилась с сыном. Малой просит форум рассудить
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Учился я на четвёрки и школу прогуливал не чаще чем раз в два месяца.А два раза в неделю это конечно перебор.Постарайся реже прогуливать,и будешь директором как например Лёва и я.Ленчик не ругай его сильно он малый неглупый сам поймёт..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024